Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 543 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 21:01     #5421
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Да ветра нету, дождичка тоже, весь смог , всЯ химия и выхлопные газы - ВСЕ висит в воздухе, для нашего мегаполиса - дождик как душик просто необходим хоть раз в неделю!
Ну и не забывайте, что на солнышке гораздо быстрее развиваются бактерии!
Старый 26-09-2008, 21:16     #5422
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение

ЮЛЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ЗА СОЗДАНИЕ ЭТОГО ТОПА!!! ЭТО ОГРОМНАЯ ПОДДЕРЖКА ВСЕМ НАМ!!!


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
+50000000000
Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Да,Юдя просто умница,что создала этот топик-т.к.только голодный может понять голодного....Спасибо всем .На счет нафтизина-при стенозе-0,5% 1мл(20 КАПЕЛЬ)+2мл физ.р-ра и ингалировать.
Ну вы прям засмущали меня И вам всем огромное спасибо, что общаетесь, поддерживаете друг друга, переживаете и думаете, как сделать нашим детям лучше.

И я скажу СПАСИБИЩЕ просто ОГРОМНОЕ - ЮЛЕ, БЕГЕМОШЕ. Ведь это она создала первый топик, куда и присоединилась.....а то металась как осой ужаленная по всему форуму
Старый 26-09-2008, 21:20     #5423
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Мы все выходные на даче. Уже приехали. Весь октябрь еще наверно будем ездить.

Всем кулачки, чтобы детки не болели, а кто заболел, по-быстрее поправлялись @@@@@@@@@@@
Старый 27-09-2008, 00:05     #5424
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А мы были на Крите 2 недели. Уехали с соплями, на 2-й день уже все прошло. Там Наташка и в бассейне отеля с ОЧЕНЬ холодной водой купалась, и из моря по часу не вылезала, и в аквапарке (оплаченном заранее, а день оказался пасмурным) с синими губами купалась - все прекрасно было!!! Вчера вечером приехали, сегодня уже кхекает постоянно... и нос, говорит, подтекать стал...
А я собиралась ее укрепить морем...

А теперь по следам свежепрочитанных последних страничек:

Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Сегодня очень испугали медсестру своим диагнозом. В школе.
Школьники, ау! Что положить ребёнку с собой в портфель как НЗ? Какую пшикалку?
Таблетки? Как у вас?
У нас ничего в портфеле не лежит. Ребенок проинструктирован в случае чего срочно звонить мне.

Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
только вот меня тут чего-то сркрутило, очень плохо было, очень испугалась, тяжело дышать, руки ноги трясуться, паника, вобщемсечас без таких приступов, ттт, но постоянно нахожусь в состоянии, что хочестя зевнуть или глубоко вдохнуть, но получается не всегда, через раз
А у меня было что-то похожее. Только началось с сильного головокружения, потом добавилось сердцебиение. Давление повысилось. Приходила в себя долго. А врач сказала, что очень похоже на вегетативный криз. Само потом прошло

Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Опять же гомеопат мне сказала, что астма это психо-соматическое заболевание, вроде как без эмоциональной подоплеки не развивается астма. Что человека в жизни что-то, образно говоря, душит, или ситуация или человек. Относительно взрослых людей, может это и работает, а вот как к детям отнести эту теорию.? Что думаете по этому поводу?
У нас однозначно - нервная природа. Как пошла в ясли - так начались обструкции. а ребенок был сильно "мамский".

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
дренажный массаж называется. Мы его тоже делаем и отхаркивающую зарядку
Юль, а что такое отхаркивающая зарядка? это как???

Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Мне наверное уже не педиатра надо искать, а психиатра себе...Какие вы все молодцы-СИЛЬНЫЕ.А я что-то сломалась(от безконечных соплей,температур,болезней)Все чего-то ждешь надеешься...и так 7лет.Надеялась,что перерастем,да второй будет покрепче-УВЫ!Уже даже бороться не хочется-не вижу смысла.
Всем нам психиатр периодически нужен, Вы не одна такая...
И мы тут все друг другу психиатры
Ребенок здоров - нормальная мамаша, как только заболел - все, труба, паника, безысходность...
Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@
Старый 27-09-2008, 00:24     #5425
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Юль, а что такое отхаркивающая зарядка? это как???
Нас массажистка научила. Не знаю, как точно объяснить - она Сашке показывала и тренировалась с ним. Одно - стоит, руки на груди (вернее между середино груди и боком. на ребрах, ближе все же к боку на уровне груди) сжимают немного ребра и на выходе сильно и резко нажимает себя, при этом локти вперед уходят - получается эффект очень хорошего откашливания. Понятно или нет....пытаюсь представить, как я объяснила.....И когда вот так выдыхает, получается еще звук вырывается....типа Хы-хы. Еще пару упраждений - завтра спрошу его - он их сам делает, я даже не слежу уже.
Старый 27-09-2008, 00:54     #5426
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нас массажистка научила. Не знаю, как точно объяснить - она Сашке показывала и тренировалась с ним. Одно - стоит, руки на груди (вернее между середино груди и боком. на ребрах, ближе все же к боку на уровне груди) сжимают немного ребра и на выходе сильно и резко нажимает себя, при этом локти вперед уходят - получается эффект очень хорошего откашливания. Понятно или нет....пытаюсь представить, как я объяснила.....И когда вот так выдыхает, получается еще звук вырывается....типа Хы-хы. Еще пару упраждений - завтра спрошу его - он их сам делает, я даже не слежу уже.
На себе попробовала, Хы-хы получается
Спасибо!!!
Старый 28-09-2008, 12:32     #5427
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Девчат, я пока не совсем "в теме", а в чем выражается абструкция? ЕЕ можно диагностировать в домашних условиях, не вооруженным глазом и ухом?
Старый 28-09-2008, 17:34     #5428
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Девчат, я пока не совсем "в теме", а в чем выражается абструкция? ЕЕ можно диагностировать в домашних условиях, не вооруженным глазом и ухом?
Свист слышен: или на расстоянии, или (когда в самом начале) приложив ухо к груди или спине можно услышать отдельные подсвистывания. Можно попросить ребенка сильно выдохнуть и послушать выдох - бывает тоже слышен свист. Еще когда маленькая была - я просила "подышать мне в ушко."
Моя еще сейчас подкхекивать начала - как будто в горле першит.
Если ребенок постарше - можно контролировать состояние при помощи пикфлоуметра.
Старый 28-09-2008, 18:18     #5429
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Вопрос к мамам у кого БА у деток с 2-7 лет? А вы водите своих деток в садик?,и как вы справляетесь с вирусами,соплями и др.болезнями? Нужно ли доводить до сведения воспитателей,что у ребенка БА(если ходит в обычный сад)?
Старый 28-09-2008, 18:25     #5430
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам у кого БА у деток с 2-7 лет? А вы водите своих деток в садик?,и как вы справляетесь с вирусами,соплями и др.болезнями? Нужно ли доводить до сведения воспитателей,что у ребенка БА(если ходит в обычный сад)?
Мы ходили в обыкновенный сад. Воспитатели и мед персонал были в курсе нашего диагноза. Но из-за того, что мы очень часто бывали в саноториях, в садик мы ходили редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.