✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 540 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:54     #5391
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Я здоровско, однако, в Финляндии (Коли) отдохнула. Красота была неземная, фотку потом покажу.
Матильдос излечил щеки и впал в младенчество, в отпуске дрых днем 2 раза суммарно 6 часов (и ночью 10). Я волнуюсь.
Папа показал себя достойным беби-ситтером, неделю исполнял почти все материнские обязанности, пока я кружила на горе вокруг Сони. Очень порадовало, что 2 года полного отсутствия физической нагрузки (кроме сели-встали - сначала с пузом, потом с Мотей) никак не отразились на физической форме, ноги не болели, спина тоже. А на горе торчали часов по 5-7.
Вот, похвасталась.
С хорошим отдыхом и с излечением щечек Мотиных!

Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Совсем-таки не все, вообще у нас (а я думаю и не только у нас) много похожего с вами - про питье например (мы хоть умеем пить только из стакана, но как-то не особо хотим)

Круто (завидую по белому) - лыжи, горки, красота неземная и навыки все при вас
А про сон - наконец-то мы не одни тут такие сони, хотя еще вроде бы Андрюшастик у Алины тоже спт пока хорошо - мы вот тоже месяца 2 как любим поспать 2 раза в день, и если не мешать то можем часа по 2, или 2 и 1.
О, а Андрюха когда даю из кружки пить пьет как хрудь сосет - снизу язык высовывает
Да, мы такие днем сони зато ночью мечется и спит поперек кровати, ибо ноги на меня взгромождает, либо я по струнке с края вытягиваюсь... Наверно, надо переставлять диван перпендикулярно, может там поля магнитные проходят так...
Старый 03-03-2009, 11:59     #5392
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


все цитаты пропали...
Девы, спасибо за кулаки, нам вроде лучше сегодня (ттт). Вчера был вечером совсем ахтунг, пришлось даже нурофен давать. Сегодня темпы нет пока (опять ттт), стул нормализуется потихоньку. Энтеросгель - это весчь! Теперь вместо поноса у нас (пардон) сметанообразный стул младенческого цвета, лучше чем раньше в общем. Кушает по прежнему не очень, но мы и не настаиваем.
Про питье: предлагала пить практически все жидкости какие есть в доме Единственное от чего не отказывался это грудь, иногда компот. Он видимо понял, что если попьет, то хуже становится.
Лекарства запихиваю из шприца как кошке (сижу на нем сверху, рот держу пока не проглотит). Если воду также, то я долго не выдержу.
Сегодя прикол был: пошли завтракать, он в пампе был, сидел на стульчике, обкакался. Так эти каки убежали из пампа аж до лопаток . Как я с него футболку снимала - не передать словами. Вспоминала Андрюху с его бодиком
Старый 03-03-2009, 12:00     #5393
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Про развитие современных детей. Я периодически тоже над этим задумываюсь и понимаю, что мы росли реально смышленными и способными, имея при этом пару-тройку игрух и те деревянные или пластмассовые. Горшки у нас при этом были железными и чашки детские тоже. Ходили мы все в одинаковой одежде (мы тут с мужем прикалывались - делали клип 3 года назад на нашу свадьбу и искали фотки свои детские, так вот на многих фотках мы с ним в абсолютно одинаковых детских костюмчиках ). От того, что многообразие игрух было недоступным в силу обстоятельств того времени, мы росли счастливыми детьми. И правда игры придумывали сами, сочиняли сами. Каждую игрушку мы ценили и были ей безмерно рады. Я помню как мы с подругой приходили друг к другу домой и долго-долго сами изготавливали детскую игру "Менеджер" - чего-то вырезали, клеили. Она была недоступна от того, что стоила 16 рублей. Деньги по тем временам космические. Но мы с ней изготовили-таки по игре каждой и с таким упоением играли в нее . Она мне кажется для нас была на много интересней от того, что мы сделали ее сами. А сейчас это смотрелось бы как минимум странно. Существующее многообразие игрушек не ценится, а воспринимается как должное. С одной стороны я стараюсь покупать игрухи по минимуму и самые необходимые. В дальнейшем так же планирую поступать. Но вот я думаю о том, что сейчас это может быть прокатит, а что делать, когда пойдет в садик/школу?? Там же детки начинают друг перед другом выпендриваться - у кого что есть. Если у тебя меньше, чем у остальных, будешь белой вороной. И ведь не объяснить же будет, что игрух у тебя столько не потому что мама с папой нищие и не могут тебе этого купить, а потому что тебе это не надо. Вот и не знаю как тут лучше поступать, пока выход из этого положения я не нашла. Хорошо, что времени достаточно придумать тактику поведения и выбрать наилучший вариант для нашего ребенка.
Да уж, я в детстве и шить, и вязать умела и лобзиком выпиливать, да и вообще много чего. А сейчас даже необходимости такой не возникает, некуда фантазии развиваться
Старый 03-03-2009, 12:06     #5394
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ага, при этом у детей хорошие впечатления остались - ну дочка-то не помнит (только по фотам), а старший тоже так спокойно вспоминает, уже не помнит, как я его потом на даче долечивала после "оздоровительного" отдыха - сколько с маленьким с ним ездили, никогда не болел, а в таком почтенном возрасте так оторвался , хотя и со взрослыми ведь бывает... что уж говорить про детей.
эт точно)) взрослых примеров пожалуй даже больше!!!

Цитата:
Сообщение от nikolaevkat Посмотреть сообщение
Всем привет! Что-то совсем нет времени писать, только вас читаю....
Мы развлекаемся как можем все углы сегодня дома пересчитали, падаем на каждом повороте, т.к под ноги и вообще перед собой не смотрим. Падаем, бъемся, плачем а потом пальчиком грозим тому углу об котрый ударили
Гринька играл сегодня со своим другом(Гринька его на 3 месяца старше), его тоже слегка поколечил: пару раз завалился на него, пару раз наступил, пару раз толкнул, пару раз ударил вообщем мальчик теперь моего сына боится.
Девы, хочу вас спросить дети вас не лупят? Мы по лицу любимое дело, особенно если мама что-то не дала....
У нас также))) причем,думала прошел такой период,.....АН НЕТ...опять лупить начала.делаю вид,что не буду с ней дружить(отворачиваюсь и ухожу)..мож это проявление любви
Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Доброе утро!

А мы вчера выяснили что наш мальчик таки умеет стоять без опоры, только боится . Стоял, держась за мою руку, а второй рукой играл с Асей. Заигрался, я чувствую - не опирается, ну руку и убрала. А он и стоит, уверенно так. Мы с Асей хором: "Тёма молодец! Смотри как здорово стоишь!". Он на ноги посмотрел, "Аааа!", и шлепнулся . Теперь за руку стоять отказывается, видно ожидает подвоха.


В Греции хорошо будет


Лен, отлично отдохнули! Молодцы! Завидую Мотиному сну
Да,класс)))))
а когда лучше : в сентябре или в нач. июня?

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Всем привет!

Меня сегодня Макс порадовал - проспал с 12 до 7 и я даже проснулась вовремя и не опоздала на работу, а то обычно, когда он среди ночи кушает, я не могу потом заснуть ну и утром не могу уйти вовремя



спасибо

ага, только он темно-синий - ты смотрела на сайте?


!!
ой,млин))) отмазываюсь от комбеза))))
Старый 03-03-2009, 12:13     #5395
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
Штаны дешевле
ага )
я своему на старых ползунках отрезала ступни и иногда в этом ползал ) и голопопит в них сейчас

Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Доброе утро!

А мы вчера выяснили что наш мальчик таки умеет стоять без опоры, только боится . Стоял, держась за мою руку, а второй рукой играл с Асей. Заигрался, я чувствую - не опирается, ну руку и убрала. А он и стоит, уверенно так. Мы с Асей хором: "Тёма молодец! Смотри как здорово стоишь!". Он на ноги посмотрел, "Аааа!", и шлепнулся . Теперь за руку стоять отказывается, видно ожидает подвоха.


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
что-то моя гипертрофированная материнская гордость не удовлетворена
попытаюсь длорнести до вас всю степень Максиковой развитости: если Макс видит дедушкины очки (сам дедушка в это время смотрит телевизор и на Макса не обращает внимания), то он их достает со стола или полки, раскрывает (!) и несет деду и тыкает ему в лицо (тут дед немного поднапрягается, чтобы не лишиться глаза). Потом Макс сам (!) идет к полке с книгами, выбирает наугад и тащит деду со словами "У! У!" - раскрывает (!) и садится смотреть как дед читает
Воть!
Уж похвасталась так похвасталась
ВАУ!!!!!!!!!! УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!! НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТПАД!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! МАКС МЕГА-МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А дед вслух читает?

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
все цитаты пропали...
Девы, спасибо за кулаки, нам вроде лучше сегодня (ттт). Вчера был вечером совсем ахтунг, пришлось даже нурофен давать. Сегодня темпы нет пока (опять ттт), стул нормализуется потихоньку. Энтеросгель - это весчь! Теперь вместо поноса у нас (пардон) сметанообразный стул младенческого цвета, лучше чем раньше в общем. Кушает по прежнему не очень, но мы и не настаиваем.
Про питье: предлагала пить практически все жидкости какие есть в доме Единственное от чего не отказывался это грудь, иногда компот. Он видимо понял, что если попьет, то хуже становится.
Лекарства запихиваю из шприца как кошке (сижу на нем сверху, рот держу пока не проглотит). Если воду также, то я долго не выдержу.
Сегодя прикол был: пошли завтракать, он в пампе был, сидел на стульчике, обкакался. Так эти каки убежали из пампа аж до лопаток . Как я с него футболку снимала - не передать словами. Вспоминала Андрюху с его бодиком
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ еще

Да уж, тот бодик мне дался не легко, но я себя утешала тем, как Вовка в кровати обкакался
Андрюшман тут по 2-3 раза начал какать, я мягко скажем недовольна - один раз утром нормально, а потом еще пару раз половинные порции выдает... А это ж мыть и подгуз новый тратить Мыть тяжело уже реально - на одной руке держать, он еще извивается... а потом борьба одеть подгузник

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Про развитие современных детей. Я периодически тоже над этим задумываюсь и понимаю, что мы росли реально смышленными и способными, имея при этом пару-тройку игрух и те деревянные или пластмассовые. Горшки у нас при этом были железными и чашки детские тоже. Ходили мы все в одинаковой одежде (мы тут с мужем прикалывались - делали клип 3 года назад на нашу свадьбу и искали фотки свои детские, так вот на многих фотках мы с ним в абсолютно одинаковых детских костюмчиках ). От того, что многообразие игрух было недоступным в силу обстоятельств того времени, мы росли счастливыми детьми. И правда игры придумывали сами, сочиняли сами. Каждую игрушку мы ценили и были ей безмерно рады. Я помню как мы с подругой приходили друг к другу домой и долго-долго сами изготавливали детскую игру "Менеджер" - чего-то вырезали, клеили. Она была недоступна от того, что стоила 16 рублей. Деньги по тем временам космические. Но мы с ней изготовили-таки по игре каждой и с таким упоением играли в нее . Она мне кажется для нас была на много интересней от того, что мы сделали ее сами. А сейчас это смотрелось бы как минимум странно. Существующее многообразие игрушек не ценится, а воспринимается как должное. С одной стороны я стараюсь покупать игрухи по минимуму и самые необходимые. В дальнейшем так же планирую поступать. Но вот я думаю о том, что сейчас это может быть прокатит, а что делать, когда пойдет в садик/школу?? Там же детки начинают друг перед другом выпендриваться - у кого что есть. Если у тебя меньше, чем у остальных, будешь белой вороной. И ведь не объяснить же будет, что игрух у тебя столько не потому что мама с папой нищие и не могут тебе этого купить, а потому что тебе это не надо. Вот и не знаю как тут лучше поступать, пока выход из этого положения я не нашла. Хорошо, что времени достаточно придумать тактику поведения и выбрать наилучший вариант для нашего ребенка.
+100, тоже думаю...
Старый 03-03-2009, 12:22
ответ для Alinchik на сообщение "ага :))) я своему :008: на старых..."
    #5396
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Добрый день всем! Мы тоже февралята 2008. Можно к вам? Раньше не видела этого топика.
Старый 03-03-2009, 12:27     #5397
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь рецептом: сегодня сделала пирожные картошка. Времени ушло ровно 15 минут: 2 пачки обычного печенья + 2 пачки шоколадного (не в глазури) + 200 гр. грецких орехов + банка сгущенного какао. По рецепту еще 2 ст. ложки коньяка, но я не добавляла, т.к. не люблю коньячный привкус в кондитерских изделиях. Все в мясорубку. Слепили пирожные и в холод. Через часик картофан готов. Само собой с магазинным рядом не стоял
Ммммм, пожалуй вечером приготовлю. с тех пор как стали Ваню отлучать от груди, вечером появилась масса свободного времени. Так что сейчас балую мужа разными вкусностями, а то последние полгода из-за раннего отхода ко сну все было банально. Вчера приготовила отбивные, салат и пышки муж утром не знал с чего начать трапезу
Старый 03-03-2009, 12:34
ответ для Alinchik на сообщение "ага :))) я своему :008: на старых..."
    #5398
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ВАУ!!!!!!!!!! УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!! НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТПАД!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! МАКС МЕГА-МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Мыть тяжело уже реально - на одной руке держать, он еще извивается... а потом борьба одеть подгузник


+100, тоже думаю...
Присоединяюсь..Офигеть!


А что в ванну не поставишь?
Мы по той методике что показывали в роддоме не смогли мыть уже через месяц, потом стали мыть подмышкой, но товарищ наш не был в восторге. Потом несколько месяцев пользовались салфетками, потому как помыть можно было только целиком в ванной.
Зато сейчас, благодаря равнодушию к воде, в ванной стоит спокойно, держится за ванну, ножки сам раздвигает И визжит от восторга, когда выносишь из ванной


Да ладно вам, не волнуйтесь, кризис все разрулит
Старый 03-03-2009, 12:36     #5399
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Мы тоже февралята 2008. Можно к вам? Раньше не видела этого топика.
Велкам! Двойняхи!!! третьими будите

Как водится - обязательно фотки карапузов, ну и какие родились, чего сейчас умеете, где живете, что жуете

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь рецептом: сегодня сделала пирожные картошка. Времени ушло ровно 15 минут: 2 пачки обычного печенья + 2 пачки шоколадного (не в глазури) + 200 гр. грецких орехов + банка сгущенного какао. По рецепту еще 2 ст. ложки коньяка, но я не добавляла, т.к. не люблю коньячный привкус в кондитерских изделиях. Все в мясорубку. Слепили пирожные и в холод. Через часик картофан готов. Само собой с магазинным рядом не стоял
Ммммммм. Вик, я тебя защекочу на встрече за соблазны
На деле за рецепт, сделаю маман своей на 8 марта сюрпрайз... Напиши плиз какое конкретно печенье, сколько в пачке, и можно ли его сделать в пятницу - доживет ли до утра воскресенья?? и где? (в морозильнике-холодильнике )
Старый 03-03-2009, 12:37     #5400
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikolaevkat Посмотреть сообщение
Девы, хочу вас спросить дети вас не лупят? Мы по лицу любимое дело, особенно если мама что-то не дала....
Сама удивляюсь, но нет. Немного может помахать руками около моего лица в приступе восторга, но ветерок в лицо охлаждает пыл.
Да и по другим частям тела тоже не бьет, но и не гладит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.