Врачи, где вы?? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:32     #531
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Я не знаю как в детских, но во взрослых поликлиниках все под дамокловым мечом страховых компаний.Особенно когда выдаешь больничный. Рассуждения, что на западе не любят лечить ангину антибиотиками, не принимаются.Думаю, оплачивать своим пациентам их лечение, среди врачей- нет.
Да. Страховщики - та еще головная боль. У меня был случай ( особенно будет понятен врачам поликлиник). пациенту после прооперированной флегмоны я делала перевязки каждый день. А так как рана была большая, то ходил он ко мне долго. Но страховая, увидев кучу перевязок, почти все их сняла с оплаты, мотивируя это тем, что одного-двух перевязок в неделю при гнойной ране вполне достаточно.!!!!!!!!!!!! Т.е. как они считают, так и правильно. Или в каких-нибудь там алгоритмах написано. И никакого, упаси бог, индивидуального подхода!
Старый 11-11-2008, 11:16
ответ для mamasonika на сообщение "Донна"
    #532
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonika Посмотреть сообщение
Донна, а Вы где работаете, если не секрет?
Во МСЭ.
Старый 16-11-2008, 20:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #533
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Добрый вечер.
Я вот вот о чем подумала, а как после института?
Поступать в интернатуру, затем в ординатуру...а куда, в свой ВУЗ?
Поделитесь, пожалуйста,как правильно выбирать
Старый 17-11-2008, 00:17     #534
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Я вот вот о чем подумала, а как после института?
Поступать в интернатуру, затем в ординатуру...а куда, в свой ВУЗ?
Поделитесь, пожалуйста,как правильно выбирать
Вот меня тоже интересует данный вопрос.Время терпит до следующей осени.

А зачем интернатура,потом ординатура и т.п.Можно либо туда ,либо туда.
Можно в свой ,можно в другой.Насколько я знаю бесплатно в своём вузе только интернатура по педиатрии(если вы закончили ПМА),либо интернатура по терапии(др.вузы лечебные факультеты).Всё остальное бесплатное дастаётся либо неимоверными усилиями(СНО,работы на кафедрах по интерсующим дисциплинам и пр.),либо по блату.
Вроде как лучше всего обучатся в МАПО.Я возможно туда и отправлюсь.Может кто расскажет о этой версии поподробнее.Буду благодарна.
Ещё бесплатно получить направление на узкую специализацию можно,если у вас ходатайство медучреждения,которое в вас заинтересовано,как в будущем специалисте.
Старый 17-11-2008, 00:34     #535
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Вот меня тоже интересует данный вопрос.Время терпит до следующей осени.

А зачем интернатура,потом ординатура и т.п.Можно либо туда ,либо туда.
Можно в свой ,можно в другой.Насколько я знаю бесплатно в своём вузе только интернатура по педиатрии(если вы закончили ПМА),либо интернатура по терапии(др.вузы лечебные факультеты).Всё остальное бесплатное дастаётся либо неимоверными усилиями(СНО,работы на кафедрах по интерсующим дисциплинам и пр.),либо по блату.
Вроде как лучше всего обучатся в МАПО.Я возможно туда и отправлюсь.Может кто расскажет о этой версии поподробнее.Буду благодарна.
Ещё бесплатно получить направление на узкую специализацию можно,если у вас ходатайство медучреждения,которое в вас заинтересовано,как в будущем специалисте.
я училась по такой схеме (да и большая часть моих знакомых-одновузников тоже)- закончила педиатричку, потом в интернатуру МАПО ( можно было и ординатуру, но при таком обучении смысла я не видела в ней), меня взяли на рабочее место, пока я была еще а интернатуре, оставалось еще пара месяцев до выпускного экзамена и диплома, точнее , сертификата специалиста.
Старый 17-11-2008, 00:59     #536
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
я училась по такой схеме (да и большая часть моих знакомых-одновузников тоже)- закончила педиатричку, потом в интернатуру МАПО ( можно было и ординатуру, но при таком обучении смысла я не видела в ней), меня взяли на рабочее место, пока я была еще а интернатуре, оставалось еще пара месяцев до выпускного экзамена и диплома, точнее , сертификата специалиста.
А вы не могли бы поподробнее рассказать о процессе обучения?Как проходят занятия?Преподаватель даёт какие-то теоретические и практические знания?Или только контролирует знания обучающихся полученные из учебников.И вообще есть ощущение ,что вы там нужны.Или так для галочки.Вам понравилось.
Если честно педиатричка меня не вдохновила меня туда вернутся обучаться дальше.Проучившись до декрета там2 мес в интернатуре,я отчислилась и возвращаться как то не хочется.
Старый 17-11-2008, 10:23
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #537
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Ха, преподаватель даёт интернам....Закончилось время, когда преподаватель что-то даёт и контролирует. После института ВСЁ надо "брать" самостоятельно, недаром обучение называется последипломным.
Максимум--один лекционный день в неделю. Остальное время--на рабочем месте, в библиотеке, в интернете...
Старый 17-11-2008, 11:43     #538
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
А вы не могли бы поподробнее рассказать о процессе обучения?Как проходят занятия?Преподаватель даёт какие-то теоретические и практические знания?Или только контролирует знания обучающихся полученные из учебников.И вообще есть ощущение ,что вы там нужны.Или так для галочки.Вам понравилось.
Если честно педиатричка меня не вдохновила меня туда вернутся обучаться дальше.Проучившись до декрета там2 мес в интернатуре,я отчислилась и возвращаться как то не хочется.
сначала у нас был лекционный цикл на 2 мес вместе с первичной специализацией- нам начитывали теорию. параллельно шли практические занятия. потом первичка закончилась. нас распределили к преподавателям на базы ( по 2 человека)- и там было самообучение.... практические навыки нам, конечно, показывали... но на все возникающие вопросы наша преподаватели отвечала: читайте учебник.. потом спрошу. как оказалось, она сама знала очень узкоспециализированную тему,остальное объяснить не могла. очень помогали доктора на отделениях. все показывали, объясняли. потом мы просто упросили перевести нас на другую базу, т.к. здесь мы ничего особо не получали, только чтение. дальше все пошло лучше, к сожалению год заканчивался, но мы пытались наверстать. очень пожалели, что сразу на эту базу не попали. день и ночь. а так, вобщем-то, если сам не читаешь, не иетересуешься, ничего не спрашиваешь, пациентов не просишь посмотреть- никто ничего объяснять и не будет. можно вообще не появляться- особо никто и искать не будет. но это, наверно,,,.. везде так. только если сам заинтересован, то обучение возможно
Старый 17-11-2008, 13:38
ответ для С КОСОЙ на сообщение "Ха, преподаватель даёт..."
    #539
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Ха, преподаватель даёт интернам....Закончилось время, когда преподаватель что-то даёт и контролирует. После института ВСЁ надо "брать" самостоятельно, недаром обучение называется последипломным.
Максимум--один лекционный день в неделю. Остальное время--на рабочем месте, в библиотеке, в интернете...
А у нас и в институте ничего не давали.Только спрашивали.Всё что в учебниках и ты.пы. твоё.А из преподов граблями не вытянешь.Мало у нас было тех кто действительно давал знания.Большинство для галочки были преподами.Были такие,которые вообще занятия не проводили.Утром придут отметят.И выпроваживают домой или сами сидим всё занятие.
Старый 17-11-2008, 13:51     #540
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
сначала у нас был лекционный цикл на 2 мес вместе с первичной специализацией- нам начитывали теорию. параллельно шли практические занятия. потом первичка закончилась. нас распределили к преподавателям на базы ( по 2 человека)- и там было самообучение.... практические навыки нам, конечно, показывали... но на все возникающие вопросы наша преподаватели отвечала: читайте учебник.. потом спрошу. как оказалось, она сама знала очень узкоспециализированную тему,остальное объяснить не могла. очень помогали доктора на отделениях. все показывали, объясняли. потом мы просто упросили перевести нас на другую базу, т.к. здесь мы ничего особо не получали, только чтение. дальше все пошло лучше, к сожалению год заканчивался, но мы пытались наверстать. очень пожалели, что сразу на эту базу не попали. день и ночь. а так, вобщем-то, если сам не читаешь, не иетересуешься, ничего не спрашиваешь, пациентов не просишь посмотреть- никто ничего объяснять и не будет. можно вообще не появляться- особо никто и искать не будет. но это, наверно,,,.. везде так. только если сам заинтересован, то обучение возможно
Спасибо за ответВсё же ваш вариант в МАПО получше будет.Ну покрайней мере были специальные для вас лекции и вас не использовали как санитарок.В остальном,как я поняла по своему 2-х месячному опыту учёбы в ординатуре и по вашему рассказу принципы обучения схожи.
А на счёт того ,что самому нужно себе всё пробивать с вами полностью согласна.Естественно как в школе никто разжевывать не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.