Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 19:58     #531
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Если у мужа белая зарплата, то это не так просто. А если у мужа есть недвижимость или имущество, то даже если он скрыл доходы, то на имущество наложат арест. Это весьма усложнит жизнь ему.
Зарплата сегодня белая, а завтра черная. Это очень несложно оргпнизовать, если желание есть. Арест на имущество, если я не ошибаюсь, могут наложить судебные исполнители по решению суда. Судопроизводство у нас неповоротливое. Даже если я ошибаюсь в деталях, то это все равно песня очень долгая. За это время имущество можно продать, переписать на какую-нибудь офшорную компанию и т.д. Все это, тконечно, усложняет жизнь. Но это гораздо предпочтительнее и дешевле, чем платить алименты по соглашению.
Старый 24-11-2007, 20:06
ответ для n/a на сообщение "Зарплата сегодня белая, а завтра..."
    #532
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Зарплата сегодня белая, а завтра черная. Это очень несложно оргпнизовать, если желание есть. Арест на имущество, если я не ошибаюсь, могут наложить судебные исполнители по решению суда. Судопроизводство у нас неповоротливое. Даже если я ошибаюсь в деталях, то это все равно песня очень долгая. За это время имущество можно продать, переписать на какую-нибудь офшорную компанию и т.д. Все это, тконечно, усложняет жизнь. Но это гораздо предпочтительнее и дешевле, чем платить алименты по соглашению.

Абрамович дурак, я уже поняла. 6 ярдов долларов добровольно отдал. Псих. Надо было вас брать в консультанты.
Старый 24-11-2007, 20:15     #533
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Я не в курсе обстоятельств Абрамовича. Возможно, для публичных фигур, вроде него какие-то возможности закрыты и он посчитал, его репутация дороже тех денег. А, возможно, причина в том, что настолько огромные деньги уже не спрятать. А может быть, он просто решил расстаться хорошо. Так тоже бывает.

Я писал о реалиях, о которых знаю и в которых живу. Думаю, мои реалии все же ближе к вашим, чем реалии Абрамовича.

Алиментное соглашение - очень слабая бумага.
Старый 25-11-2007, 00:19
ответ для n/a на сообщение "Зарплата сегодня белая, а завтра..."
    #534
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Зарплата сегодня белая, а завтра черная. Это очень несложно оргпнизовать, если желание есть. ..
а зачем?
Старый 25-11-2007, 00:32
ответ для Мумми Первая на сообщение "а зачем?:005:"
    #535
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Что-то мне высказаться захотелось.

Уже писали, что алиментное соглашение имеет смысл только тогда, когда алиментщик согласен с ним и после развода. Следовательно, оно никак не может гарантировать домохозяйку от финансового краха в случае расставания. Таким образом это соглашение как минимум бессмысленное, а, возможно, и вреденое, т.к. провоцирует недоверие между супругами.

Есть другие действенные инструменты, которые могут гарантировать обеспеченность домохозяйки после развода. Например, частичная запись семейных активов (Новую машину, недвижимость и т.д.) на жену уже сейчас.
Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Чучундровна, вы этот топик-то читали?! Алиментное соглашение не надо "менять". Сторона, которая контролирует активы и поступление финансовых средств (муж) имеет все фактические возможности не выполнять это соглашение после развода.

С.К. писал о легкости с которой сторона, контролирующая бизнес, может "поделить" его по справедливости. Обжегшиеся женщины писали вам о грамотных юристах, которые не оставляют камня на камне от попыток воспользоваться этим соглашением.

В Европах денежные потоки на много порядков прозрачнее, чем у нас. Поэтому у них это имеет смысл. А у нас с нашей неповоротливой судебной системой и тотальной коррупцией - не имеет.

Если вы хотите себя обезопасить, то надо не договариваться о том, как будете делить (этим соглашениям грош цена), а делить не дожидаясь развода.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а зачем?
Читаем выше.
Старый 25-11-2007, 00:35
ответ для n/a на сообщение "Читаем выше."
    #536
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Читаем выше.
т.е. чтоб детЯм ничего не досталось
или чтоб им досталась замученная мама
Старый 25-11-2007, 02:00     #537
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
т.е. чтоб детЯм ничего не досталось
или чтоб им досталась замученная мама
Это вы так шутите?
Старый 25-11-2007, 09:49     #538
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Долго и мучительно читала топик.... Слушайте, а в чем вообще смысл вопроса, если цена этой бумажке 0? Грамотный юрист на пару с мужем сделают из алиментного соглашения кусочек туалетной бумаги. И будет его жена получать алименты от его официальной зарплаты.
Я уже что- то подобное писала.....
Старый 25-11-2007, 13:14
ответ для n/a на сообщение "Зарплата сегодня белая, а завтра..."
    #539
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


весь топ не читала, но вот на этот пост скажу следующее:

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Зарплата сегодня белая, а завтра черная. Это очень несложно оргпнизовать, если желание есть....имущество можно продать, переписать на какую-нибудь офшорную компанию и т.д. Все это, тконечно, усложняет жизнь. Но это гораздо предпочтительнее и дешевле, чем платить алименты по соглашению
вот после таких мыслей и высказываний бывшие мужья сохраняют только первичные (внешние) признаки принадлежности к особям мужского пола, но мужчинами в полном смысле этого слова они просто перестают быть.
Самое ужасное, что вот такие существа по-старости лет потом иски к своим детям предъявляют о содержании.
Мужики, дети- это самая большая ценность, приобретенная Вами в течение жизненного пути, не плюйте в колодец!!!
А "белая" з/пл. рано, или поздно понадобится для чего-нить, ну кредит, например, взять, или на повышенный размер пенсии заработать... кстати, алименты и с пенсии можно взыскивать.


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Арест на имущество, если я не ошибаюсь, могут наложить судебные исполнители по решению суда. Судопроизводство у нас неповоротливое. Даже если я ошибаюсь в деталях, то это все равно песня очень долгая. .
ошибаетесь. при наличии такого соглашения вопрос в суде решается быстро (1-2мес.) и в 1 заседание: выдается судебный приказ и исполнительный лист. Только должнику, не желающему выполнять суд.постановление еще и 7% за услуги пристава заплатить придется + инфляция.
Старый 25-11-2007, 16:00     #540
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
весь топ не читала, но вот на этот пост скажу следующее:
Если бы вы все-таки просмотрели внимательно хотя бы несколько страниц, то, возможно, поняли бы следующее: В этом топе никто не обсуждает, хорошо или плохо оставлять жен-домохозяек и детей без средств к существованию. Предмет обсуждения совсем другой. И этот ваш спич абсолютно неуместен.
Цитата:
вот после таких мыслей и высказываний бывшие мужья сохраняют только первичные (внешние) признаки принадлежности к особям мужского пола, но мужчинами в полном смысле этого слова они просто перестают быть.
Самое ужасное, что вот такие существа по-старости лет потом иски к своим детям предъявляют о содержании.
Мужики, дети- это самая большая ценность, приобретенная Вами в течение жизненного пути, не плюйте в колодец!!!

А "белая" з/пл. рано, или поздно понадобится для чего-нить, ну кредит, например, взять, или на повышенный размер пенсии заработать... кстати, алименты и с пенсии можно взыскивать.

ошибаетесь. при наличии такого соглашения вопрос в суде решается быстро (1-2мес.) и в 1 заседание: выдается судебный приказ и исполнительный лист. Только должнику, не желающему выполнять суд.постановление еще и 7% за услуги пристава заплатить придется + инфляция.
Так вот. Предмет обсуждения - действеность алиментного соглашения.
Вы реально когда-нибудь решали в судебном порядке какие-нибудь вопросы? Даже просто вручить повестку в суд ответчику, несли он не хочет ее получать - уже достаточно серьезная проблема на несколько недель. Возможностей переносить судебное заседание достаточно много. Уже после вынесения решения есть достаточное время на оспоривание решения в следующей инстанции. И даже после вступления решения суда в законную силу исполнительный лист сам по себе не волшебная палочка, чтобы все решилось. А судебные исполнители не волшебники и ограничены временем и законом. В итоге не 1-2 месяца, а 1-2 года пройдет. Причем это только в том случае, если вы на 100% правы и юридически сильны.

За это время можно спрятать любую собственность и любые доходы. Алиментное соглашение - очень слабая бумага.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.