Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 16:42     #531
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Здравствуйте!
Прочитала всю темку,прежде чем написать.Может нам и не сюда .У нас немного другой диагноз:врожденная катаракта обоих глаз,на левом удален хрусталик (Пед.академия),и, как следствие ,амблиопия.Носим контактную линзу с 10 месяцев.Заклеивать толком не получается,но когда заклеиваем,видно,что ребенок видит левым оперированным глазиком,т.е. он нормально ориентируется,играет,но видит хуже,чем правым,поэтому срывает заклейку,как только оставить его без внимания...Правый глазик вроде хорошо видит,хотя и с катарактой,но она не мешает развитию глазика пока.Но насколько хорошо видит,не проверить пока.На Моховой пытались неделю назад-не получилось.Дали направление в спец.сад.Вот хотела прочитать здесь,может кто ходит в глазной сад Примоского р-она.Что-то не нашла...
Сейчас пишу уже спокойно,а когда узнала диагноз-в 4 месяца,думала с ума сойду.Откуда?Почему?Как?Ведь ничего не предвещало!Слава Богу,ребенок развивается по возрасту,даже опережает...
Хотела еще спросить,а есть детки,которые носят линзы(хоть топик и про очки...)и как они ходят в них в сад?Например,как бассейн посещать их же снимать надо...
Старый 01-11-2008, 19:53     #532
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Здравствуйте!
Прочитала всю темку,прежде чем написать.Может нам и не сюда .
Почему же, Вам тоже сюда..просто сложно будет что-то посоветовать т.к. дакого диагноза ни у кого нет...
Правда и нашего диагноза никого нет..но все же...объеденяет тут всех одно: детки с глазными проблемами.
Да и высказатся есть кому, тут все все поймут...
Старый 01-11-2008, 20:50     #533
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


У нас есть знакомая девочка с линзами - они очень довольны. Только вот в садик они ходят. Поэтому подобные проблемы перед ними не стоят, и не встанут.
Глазные сады обычно хвалят. А что с линзами, то воспитатели в таких садах со многим знакомы и следят внимательно. Думаю, что вопросов не возникнет. С заклейкой в таких садиках значительно проще - дети там "как все", а для малышей это важно.
Старый 01-11-2008, 23:31     #534
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Почему же, Вам тоже сюда..просто сложно будет что-то посоветовать т.к. дакого диагноза ни у кого нет...
Правда и нашего диагноза никого нет..но все же...объеденяет тут всех одно: детки с глазными проблемами.
Да и высказатся есть кому, тут все все поймут...
Спасибо
Понимание-самое главное.
Старый 02-11-2008, 21:25     #535
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


типа отчитываюсь
Были в Скандинавии у Михайловой, много нового узнали про дочку и меня (вся семья у нас очкастая, и т.к. по году мы - змеи, то - "очковые" наше прозвище ).
Мне понравилось, как Михайлова со взрослыми и детьми общается. По проффесионализьму ничего не скажу - просто иной взгляд на наши проблемы - иногда это важно. Например, в отличие от Поповой, Михайлова таки нашла у меня застарелое активное воспаление и после недели капель чуйствую себя, наконец, человеком. Видимо, еще хороший врач нам на заметку.

выписали новые очки ... абсолютно не помню адреса детских оптик - если не сложно, подскажите, плз. (очень не хочется дочку с глубокого ЮЗа 2 раза на Лесной возить) - что-то поближе к нам есть?
Старый 02-11-2008, 22:34     #536
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
типа отчитываюсь
Были в Скандинавии у Михайловой, много нового узнали про дочку и меня (вся семья у нас очкастая, и т.к. по году мы - змеи, то - "очковые" наше прозвище ).
Мне понравилось, как Михайлова со взрослыми и детьми общается. По проффесионализьму ничего не скажу - просто иной взгляд на наши проблемы - иногда это важно. Например, в отличие от Поповой, Михайлова таки нашла у меня застарелое активное воспаление и после недели капель чуйствую себя, наконец, человеком. Видимо, еще хороший врач нам на заметку.

выписали новые очки ... абсолютно не помню адреса детских оптик - если не сложно, подскажите, плз. (очень не хочется дочку с глубокого ЮЗа 2 раза на Лесной возить) - что-то поближе к нам есть?
Невская оптика везде по городу есть, по несколько магазинов на район, попробуйте в инете адреса поискать, что к Вам ближе
Старый 03-11-2008, 11:39     #537
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
типа отчитываюсь
Были в Скандинавии у Михайловой, много нового узнали про дочку и меня (вся семья у нас очкастая, и т.к. по году мы - змеи, то - "очковые" наше прозвище ).
Мне понравилось, как Михайлова со взрослыми и детьми общается. По проффесионализьму ничего не скажу - просто иной взгляд на наши проблемы - иногда это важно. Например, в отличие от Поповой, Михайлова таки нашла у меня застарелое активное воспаление и после недели капель чуйствую себя, наконец, человеком. Видимо, еще хороший врач нам на заметку.

выписали новые очки ... абсолютно не помню адреса детских оптик - если не сложно, подскажите, плз. (очень не хочется дочку с глубокого ЮЗа 2 раза на Лесной возить) - что-то поближе к нам есть?
Михайлова в Скандинавии?
это не с Моховой случайно? или другая?
Старый 03-11-2008, 11:58     #538
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки, а глазной пластырь где купить? Не подскажете? А то у нас резиновая "заклейка" была, которая к линзе очков крепится... Так сынуля подглядывать научился((((( Пока заклеиваю ватным диском с пластырем... не удобно жуть....
Старый 03-11-2008, 13:30     #539
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, а глазной пластырь где купить? Не подскажете? А то у нас резиновая "заклейка" была, которая к линзе очков крепится... Так сынуля подглядывать научился((((( Пока заклеиваю ватным диском с пластырем... не удобно жуть....
есть в Новой аптеке на Косыгина
Старый 03-11-2008, 14:18     #540
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Девочки!Хочу поделиться радостью!!!
Мы вчера ходили с заклейкой 40 минут и сегодня с утра почти 2 часа.Это для нас супер достижение!!!День прожит не зря!!!
Причем в одной и той же заклейке 2 дня,а раньше летели по 3 штуки за 20минут.Сказала сынуле,что самому срывать нельзя,а то больно будет.
Он все понял ,сам не срывал,но просил меня ,умолял просто-мама,сними,ну пожалуйста...Так жалко его было...А потом ничего,привык,играть стал.Красота!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.