Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 09:41     #531
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Нет, не так. Одна кв - да, я стройку покупала когда-то, ее продала, в собственности более 3 лет. А вторая была приватизирована на меня и сына в равных долях, т.е. и продавалась она как собственность 2 людей, и покупалась наша нынешняя квартира с разрешения РОНО - сын собственник половины квартиры. Но, поскольку несовершеннолетний, то я все документы подписывала "за себя и моего несовершеннолетнего сына" - формулировка такая. И св-в о собственности было два на ту кв, и два на эту. Но после приватизации второй квартиры до ее продажи прошло меньше 3 лет, сумма продажи менее 1 млн, но вместе две проданные квартиры - сумма получается больше млн, вот я и парюсь, как заполнять, платить - не платить и тыпы...
Точно не платить! А вот как оформлять в этом случае для меня загадка! Надо идти в налоговую и спрашивать. Я наверное, заполняла бы все только по своей части, т.е. продажа квартиры, продажа части квартиры, покупка доли квартиры. А ребенок если я не ошибаюсь не должен ничего оформлять и не перед кем отчитываться. Но это надо уточнить. Если за него декларацию писать, то в доходы поставить доход от продажи доли квартиры, поставить вычет, т.к. меньше 1 млн., а имущественный вычет на покупку доли квартиры ему не дадут, т. к. доходов, облагаемых НДФЛ у него нет. Как-то так.
А вообще вопросов сразу очень много - например как на ребенка декларацию оформлять, если у него даже ИНН нет?!
Старый 16-04-2008, 10:59     #532
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Вычет на ребенка можно получать, недавно было решение Конституционного суда, что родители могут получать вычет за детей (надо поискать в топике ссылки, я давала).
Я бы оформляла одну декларацию от себя (и включала бы туда и ребенка)
Старый 16-04-2008, 11:27     #533
Zayatz
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 909
Zayatz отсутствует


А декларацию по возврату подоходного налога с обучения можно в течение всего года подавать или тоже до 30 апреля?
Старый 16-04-2008, 11:34     #534
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


в течение года
Старый 16-04-2008, 15:49     #535
LanaLex
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 069
LanaLex отсутствует


Лариса, спасибо Вам за полезный топик...
Но чем больше я разбираюсь, тем больше запутываюсь.
Заполняю 3НДФЛ из-за продажи машины.
Скачала программу "Налог 2007", но нигде не нашла вычет на машину ...Не подскажите, как его туда загнать...
Вычет на недвижимость (точнее дом или квартиру есть)
А вот машины нету
Есть справка счет, но куда вносить данные из нее (может я что-то пропустила изучая топик )
Старый 16-04-2008, 15:53     #536
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


вторая часть в посте 29
Старый 16-04-2008, 16:26
ответ для Larisa на сообщение "вторая часть в посте 29..."
    #537
LanaLex
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 069
LanaLex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
вторая часть в посте 29
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!
Старый 16-04-2008, 16:33     #538
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
вопрос такой, заполнили декларацию, отправили почтой с уведомлением 22 марта. Обратно никакого подтверждения не получили, в налоговой инфу о получении по телефону добиться не могу. Кто отправлял по почте, получали ли обратно подтверждение о получении ?
Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Не переживайте! Если налоговая документы получила, они расписываются в уведомлении и оно идет почтой вам обратно. Туда - примерно 2 недели и обратно столько же. Так у нас сейчас почта работает. А в налоговой очень трудно добиться, пришло или нет. Вот если уведомление к маю не придет, тогда можно будет уже дергаться. Но сколько я посылала ( по работе), всегда очень долго, но доходит.
Девочки, я вот сегодня тоже отправила заказным письмом 3 НДФЛ на машинку.
А если у них так долго по почте идет, и если оно не поспеет до 30 апреля, как требуется, меня что оштрафуют?
И если уведомление вообще не вернется, где ж эту 3 НДФЛ искать потом?
Старый 16-04-2008, 16:35     #539
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
Девочки, я вот сегодня тоже отправила заказным письмом 3 НДФЛ на машинку.
А если у них так долго по почте идет, и если оно не поспеет до 30 апреля, как требуется, меня что оштрафуют?
И если уведомление вообще не вернется, где ж эту 3 НДФЛ искать потом?
Главное отправить до 30 апреля! У вас чек какой-нибудь на отправку сохранился? И не переживайте, сколько отправляла - все доходило, пока!
Старый 16-04-2008, 16:47     #540
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Главное отправить до 30 апреля! У вас чек какой-нибудь на отправку сохранился? И не переживайте, сколько отправляла - все доходило, пока!
Чек то есть. Но там не указано, что это 3 НДФЛ.
Хотела отправить ценным письмом с описью.
Так отстояв полчаса в очереди с ребенком на почте оказалось, что они не принимают ценные письма.
Пришлось отправить заказным с уведомением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.