Как мою дочь "забыли" в Мадриде. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 12:44
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #531
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Да уж история из ряда вон выходящая.Обязательно сообщить в РОНО,милицию так безнаказанно не должно оставатся и в суд в добавок.Если дети такие плохие по их словам зачем брали их в поезку,взяли так привезите обратно
Старый 09-11-2008, 12:46
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #532
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


MigaRu, не пускайте всё на самотёк! действуйте! ИМХО сейчас от Ваших действий зависят другие дети, которые поедут (если поедут) с этими учителями. у меня есть мобильные телефоны журналистов с Вестей Петербурга и газеты "Смена" (у нас тоже была проблема, они нам очень помогли освещением в прессе). если надо, могу скинуть в личку.


и ещё. я не вижу ничего страшного в переводе девочки в другую школу. в моём классном руководстве был мальчик, который пришёл к нам в январе, т.е.за полгода до выпуска. и всё нормально было. у нас в 4ке сейчас очень хороший 11 класс, детки такие все славные. я там не работаю, но знаю по поездкам (ездили с ними несколько раз) и по отзывам других учителей.
Старый 09-11-2008, 12:48     #533
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Еще, здесь писали, что багаж опоздавших снимали с самолета, а сопровождающих типа не выпустили стюардессы - бред!!!! Я лично сто раз была свидетелем того, как из-за зарегестрировавшихся опоздашек задерживали рейсы, была бы заявка на борту! И чартеры тоже как-то стояли. Из-за взрослых!!!! А тут дети!!! Дикий неадекват позволить самолету взлететь без части группы!!! Чемоданы снимали - нормально (а кто согласился на снятие багажа? был бы протест - ни за что не сняли бы!) , а спровождающего со своими чемоданами снять - нет (он в том же порядке был зарегестрирован на рейс, что и двое детей)????
Резюме - таково было обоюдное желание сопровождавших, типа турфирма разберется, а мы домой уже.
+1 если бы я "забыла" детей и стюардесса меня не выпускала .Я бы захватила самолёт .
Это же рехнуться в полете можно КАК ТАМ ДЕТИ ..проще за границе в тюрьме отсидеть ,чем думать о судьбе детей.
Старый 09-11-2008, 12:49
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #534
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует




А еще прекрасная возможность - экстернат в 70й школе. Очень доброжелательный завуч этим занимается, учителя работают просто замечательные! В личку, если надо, напишу подробнее.

Это только то, о чем я лично знаю. А вообще экстернат как таковой - есть во многих школах - это выход на тот случай если нет желания в новый коллектив приходить на полгода и т.д.

(выделила, чтобы привлечь внимание автора)
Старый 09-11-2008, 12:53     #535
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
MigaRu, не пускайте всё на самотёк! действуйте! ИМХО сейчас от Ваших действий зависят другие дети, которые поедут (если поедут) с этими учителями. у меня есть мобильные телефоны журналистов с Вестей Петербурга и газеты "Смена" (у нас тоже была проблема, они нам очень помогли освещением в прессе). если надо, могу скинуть в личку.


и ещё. я не вижу ничего страшного в переводе девочки в другую школу. в моём классном руководстве был мальчик, который пришёл к нам в январе, т.е.за полгода до выпуска. и всё нормально было.
Дело в том, что автор хочет именно эту школу, пока дочь не скажет обратного. Про поездки в этой школе, я думаю, можно забыть уже. После такого ЧП.... Другое дело расставить все по своим местам, не переводя стрелки на какую-то бредятину, дети тут не при чем, налицо вопиющая безответственность педагогов. Извинились бы хоть, когда дети вернутся.ттт А то ведь психика оскандалившихся такова, что винить начинают всех кроме себя, если ясность не внесена. Тогда, и заминая конфликт, нет смысла оставаться в этой школе - испортят аттестат.
Старый 09-11-2008, 12:58
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #536
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Надо обязательно написать в Комитет по образованию.
Старый 09-11-2008, 13:03     #537
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


А послу в Испании или прямо в МИД надо написать непременно! Может быть, без регистрации офциально ход делу не дадут, но что тем сотрудникам, к которым обращались дети, по голове настучат (если не хуже) - это точно. Пусть их посол хоть "по-домашнему" приласкает!
Старый 09-11-2008, 13:13     #538
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
А послу в Испании или прямо в МИД надо написать непременно! Может быть, без регистрации офциально ход делу не дадут, но что тем сотрудникам, к которым обращались дети, по голове настучат (если не хуже) - это точно. Пусть их посол хоть "по-домашнему" приласкает!
МИД даже официальные жалобы не рассматривает. мне как-то раз в тел разговоре про мое письмо в питерском представительстве МИДа сказали.
что вы хотите мадам - это испания.
а то, что это посольство РФ никого не волнует.
российско - импанские консульские отношения знаю не по наслышке.
никого ничего там не волнует.
Старый 09-11-2008, 13:21     #539
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


прочитала... в шоке от ситуации, но не от школы... учились мы в ней, сбежали оттуда... отношение к детям в ней не меняется ни на йоту, высказывания о детях подтвержают это (Вам еще мягко сказали, что они думают о своих учениках, слышали и круче от них), обращение в РОНО 99,9% ничего не даст, родители детей учившихся или учащихся там меня поймут, поездка была (я так понимаю - подарком учителям на выпуск - в этом школа верна себе)
тут явно нужно широкое освещение этого вопроса в прессе, автор - не сдавайтесь! сейчас школа Вас так прессовать будет, держитесь!!!
Старый 09-11-2008, 13:22     #540
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Выбьюсь из общего хора
Надо дождаться девочку и выслушать ее версию.
Но все же:
Я бы в любом случае наваляла ребенку по первое число.
Я считаю, что в таком возрасте человек не должен надеяться на нянек.
И очень надеюсь что в 16 лет мой ребенок сможет совсем не растеряться в европейской стране.
На школу наезжала бы, конечно, но в первую очередь озадачилась бы дитем своим.

Ну короче - конечно, ужас! Но не УЖАС-УЖАС!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.