Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 10:55     #531
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение

И еще про бабушек, так, посмеяться.
Гуляем недавно я (Женя), моя мама (Марина) и бабушка (мамина мама). Идем так как написано и с краю пса веду. Надо сказать, что бабушка у нас сама мерзнет и других подозревает. На выходе она намотала красивейший палантин на голову на манер старушечьего платка. Диалог:
- Марина, намотай шарфик на голову, замерзнешь!!! - мама поворачивется ко мне в ехидной улыбкой:
- Женя одень капюшон..... - мне осталось передать дальше:
- Ганс, застегнись ушами.....
-
Живо представила Ганса )))
Старый 30-04-2008, 00:59     #532
Slavik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщения: 37
Slavik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
Ладно свекрови, им, как говорится, сам бог велел советы давать, а вот мужья...
Мой, например, проводит на работе с 10 утра до 10 вечера, с дочей общается на уровне "привет-пока" и вот он приходит вечером в 11 часов и начинает... если ребенок орёт больше 20 минут, нужно срочно вызывать неотложку!



У нас, когда у детя были колики, ОРАЛ постоянно! так муж каждый раз с наездами порывался неотложку вызывать! пусть его лечат! что за врачи, раз помочь не могут! еле останавливала!
Старый 30-04-2008, 01:02     #533
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, мне снова причем совершенно серьезно свекрось рекомендует рвать, распарывать и резать!!!
типа к родам готовиться!!!

я в шоке... уже посмеялись над этим, а тут - снова здорова...
Старый 30-04-2008, 01:05     #534
Slavik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщения: 37
Slavik отсутствует


а свекровь тоже перлы выдает:
1. ребенку было2 недели: Ночью НЕ КОРМИТЬ!!!! Я не кормила!
2. на прогулке закрывать коляску, слишком много воздуха!!! (так может дома сидеть?)
3. постоянно хочеть чем-то прикрыть ребенка, ОН замерз! ему холодно!

А вообще, почитала здесь, посмеялась от души! Но все грустно все это. так вот посмотришь и думаешь, как они своих детей растили?
Старый 30-04-2008, 10:35     #535
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Со свекровью, слава Богу, почти не общаюсь, а вот мама...
У меня с молоком туго, так мама сказала, что для улучшения лактации надо смесью докармливать, чтобы перерыв для груди между кормлениями был, тогда молоко появится. Я отбиваюсь давно уже, объясняю, что это молочный криз, скоро все нормализуется, так в результате она сказала, что если я хочу выкормить ребенка-буду делать, как она говорит, а если не делаю, значит на ребенка мне наплевать((( Обидно, блин, не будешь же в такой ситуации экспериментировать-молоко вообще пропасть может.
Старый 30-04-2008, 10:45     #536
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Со свекровью, слава Богу, почти не общаюсь, а вот мама...
У меня с молоком туго, так мама сказала, что для улучшения лактации надо смесью докармливать, чтобы перерыв для груди между кормлениями был, тогда молоко появится. Я отбиваюсь давно уже, объясняю, что это молочный криз, скоро все нормализуется, так в результате она сказала, что если я хочу выкормить ребенка-буду делать, как она говорит, а если не делаю, значит на ребенка мне наплевать((( Обидно, блин, не будешь же в такой ситуации экспериментировать-молоко вообще пропасть может.
Действуйте от обратного: а вот мне врач сказал делать то-то и то-то, а молого у меня пропадает, потому что дома нервируют. А раз ты продолжаешь на меня кричать, значит тебе наплевать на свою внучку.
Старый 30-04-2008, 11:48     #537
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
3.Слова свекрови : ой намучаетесь вы, ребенок все время кричать будет, вы еще не знаете во что ввязываетесь, ребенок - то сплошное мучение!!!!!!!!!!!!!

А что же будет потом!!!!!!!!! А мы еще и живем с ней!!!!!!!!!
А ваш муж, то бишь ее ребенок эти слова слышал?
Старый 30-04-2008, 11:59     #538
olchik80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 360
olchik80 отсутствует


Моя ,слава богу ничего не советует и не лезет со своими советами,чему я очень рада!!!
Старый 30-04-2008, 12:59     #539
pelmeshko
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов/М. Жукова
Сообщения: 1 025
pelmeshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
а свекровь тоже перлы выдает:
1. ребенку было2 недели: Ночью НЕ КОРМИТЬ!!!! Я не кормила!
2. на прогулке закрывать коляску, слишком много воздуха!!! (так может дома сидеть?)
3. постоянно хочеть чем-то прикрыть ребенка, ОН замерз! ему холодно!

А вообще, почитала здесь, посмеялась от души! Но все грустно все это. так вот посмотришь и думаешь, как они своих детей растили?
Самое главное, что они нас вырастили. Живых, здоровых и даже упитанных. Лично мне грустно, когда я представляю ситуацию лет так через 20. Когда я буду что-то советовать своей дочери, а мне скажут, что все без меня знают и советы мои отсталые никому не нужны. А ведь так и будет. Т.к. медикам надо писать свои кандидатские и докторские
Старый 30-04-2008, 12:59     #540
tumama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район,м.Удельная
Сообщения: 471
tumama отсутствует


[Я ПИШУ- НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД:
У меня свекровь живет далеко,приехала в гости,когда малышке было 6 мес и ООЧЕЕЕЕНЬ удивилась,что малышка ночью спит в памперсе.Встала в позу !!! ,что бы мы этого не делали,сказала держать детё над тазиком.Вообщем она спит,а я всю ночь над тазиком держу...Ждала пока свекровь уедет,а когда через месяц она уехала, уже детё стало отказываться спать в памперсе,вообщем моя жизнь спокойная с её приездом закончилась!!!

И ещё,когда у моего ребетёнка случилась проблема со здоровьем и он находился на строгой диете(в пять лет),пришлось сидеть с детём дома,т.к. детсад посещать естественно из-за питания нельзя было.Свекровь сказала,что мол хватит сидеть дома ,иди работать,готовь еду дома ребёнку и носи в термосках в детсад!
]

KATERINA 2905 пишет: (по поводу термосков на мой взгляд нормальный совет. если вам нужно работать. вы же все равно малышу готовите...)


Несколько дней не было возможности заглянуть в эту темку,сегодня зашла и вижу комментарий по поводу "советов моей свекрови"(читайте выше,я копировала для тех кто не всю тему эту читал). Мол это нормальный совет пишет katerina 2905. Я прошу не надо превращаться в "свекровей" раньше времени!!!Если кто-то не понимает, почему я считаю этот совет свекрови глупым-объясню.Ни один дет.сад не разрешит маме носить своё питание туда,по санэпидемиологическим причинам и по моральным(деть мой должен смотреть и давиться слюной на еду других детей ,так как ему в тот момент было мало что можно и его рацион был не изобилен и т.д.).К тому же я написала,что у моего ребёнка были проблемы со здоровьем!!!(и он пил большое кол-во лекарст и строго по времени!!!),интересно послушать чей-то опыт ,у кого воспитатели в дет .саду согласились(взяли на себя такую ответственность) лечить вашего ребёнка за вас!!!И кто сказал,что у меня были материальные проблемы и была нужда в выходе на работу...Так считала моя свекровь,потому что у неё свои тараканы в голове и мне их не понять,поэтому прежде чем поддерживать совет свекровей чужих-думайте...Считала,что эта тема создана для того ,что бы лишний раз улыбнуться,а сегодня разозлилась не на шутку!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.