✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 537 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:37     #5361
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
Всем привет!
АЛИН,а мы что будем продолжать с каждым месяцем поздравлять деток


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
можно и так...
для тебя все что угодно поздравляй за всех я буду раз в год!
я того же мнения


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А они грудь не взяли, Анька вообще, а Степа только к 3 месяцам стал более-менее из груди сосать, но не каждый раз, из бутылки ему проще было.Поэтому сцеживалась до 5 месяцев, а потом просто в сутках времени стало не хватать на добычу нужногоколичества молока, т.к. оно очень медленно добывалось, а ели дети каждые три часа
Хе-хе, Маш, надо было нам с тобой пообщаться на эту тему, я б тебя научила цедиться полчаса, кормить 15 минут, 2 часа на одых и по новой
Старый 03-03-2009, 00:41     #5362
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Вот конкретно Мотя спит вместо того, чтобы интеллектуально развиваться. Я все жду, когда же она САМА ощутит внутреннюю потребность пособирать пирамидку, стаканчики, уж не говорю про сортер. Я не занимаюсь этим с ней, показываю раз в день и все. Интереса нет пока, ну и ладно (у меня его тем более нет). Ребенок только ест, спит и развивается физически - грызет все, например. И хватка у нее железная, оказывается, не всегда удается отобрать - не дает и все.
Старый 03-03-2009, 00:47     #5363
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Вот конкретно Мотя спит вместо того, чтобы интеллектуально развиваться. Я все жду, когда же она САМА ощутит внутреннюю потребность пособирать пирамидку, стаканчики, уж не говорю про сортер. Я не занимаюсь этим с ней, показываю раз в день и все. Интереса нет пока, ну и ладно (у меня его тем более нет). Ребенок только ест, спит и развивается физически - грызет все, например. И хватка у нее железная, оказывается, не всегда удается отобрать - не дает и все.
в чем-то очень похоже, только все-таки у нас деть первый и у нас к игрушкам пока интерес есть
Старый 03-03-2009, 00:55     #5364
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Ой, девочки, про отдых заговорили. Мечтаю Реально задумываюсь поехать с ребенком в сентябре на море. Потом как все себе представила - как она перенесет перелет, смена обстановки, тащить с собой кучу памперсов, питание детское, воду где-то детскую надо брать (хочу в Египет, поэтому лучше все это взять заранее с собой). Короче мрак. Уже думаю - может ребенка последний раз дома оставить ??

Девочки, делюсь рецептом: сегодня сделала пирожные картошка. Времени ушло ровно 15 минут: 2 пачки обычного печенья + 2 пачки шоколадного (не в глазури) + 200 гр. грецких орехов + банка сгущенного какао. По рецепту еще 2 ст. ложки коньяка, но я не добавляла, т.к. не люблю коньячный привкус в кондитерских изделиях. Все в мясорубку. Слепили пирожные и в холод. Через часик картофан готов. Само собой с магазинным рядом не стоял
Старый 03-03-2009, 00:56
ответ для fomanna на сообщение ":046::046::046: в чем-то очень..."
    #5365
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
В гипермаркетах.
Рейму активно продает Сити-маркет (там еще буквы "К" штуки 4-5 бывают на вывеске, и Сокосы. Ласси, Рему и другие приличные ТЕКи - Призма. В небольших детских магазинах, типа "Ники и Нелли", "Тенава писте" (Лаппеенранта) и т.п. - чуть подороже. А иногда и не чуть.

Кстати, хохма о размерах - Сонька была у меня, да и осталась, мелкая. Она училась в сентябре в 10 мес. ходить и ходила до морозов в осеннем комбезе финском беспородном р.68/74, в нем же и весной гуляла, в 1,5 года. Каково было мое удивление, когда осенью в 2 года комбез оказался опять как раз! Рос он, что ли, вместе с ребенком?
хе-хе))))) а Соня реально росла?

Спасибки,бум закупаться)))
Старый 03-03-2009, 00:59
ответ для fomanna на сообщение ":046::046::046: в чем-то очень..."
    #5366
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от курносик Посмотреть сообщение
Петюня молодец!!!!А мой наверно лошадкой хочет остаться))))Прискачет так с работы, снимет пиджак и скажет:"Мам, дай сисю, а то не заснуть самому")))))
Гы) с сисей и у нас так будет, я чувствую!

Цитата:
Сообщение от курносик Посмотреть сообщение
А я прослушала эту историю, почему у а Алены отдых не задался. Это доча отжигала что ли? Я себе пока плохо представляю сейчас отдых с Темой. Посмотрим дальше на его поведение.
Тогда отожгли все - дочка, кстати, меньше всех , у неё акклиматизация была просто в начале, пришлось поволноваться, ибо обращаться к офиц. медпомощи не хотелось, пока занимались с ней, заболел старший (была нереальная жара, а бассейн прохладный, он там посидел часа два подряд), в итоге с ним уже без медпомощи не обошлись До кучи рейс обратно был ночью, отель переполнен, сидеть в номере до вечера не дали, с 12 дня до 10 вечера без номера с полуторагодовалой малышкой и страшной жарой на улице - жесть - вот, пожалуй, за 8 лет поездок с детками на море тот отдых был с самыми большими накладками, при этом я была беременна Петюней уже, но токсикоза со всеми этими геморами не заметила вообще или его и не было

Но вот сейчас смотрю те фотки даже, и воспоминания всё равно только хорошиме остались - это скорее предупредить, чего стараться избегать

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Соскучилась!

По прибытии включаюсь в обсуждение.
1. По летнему отдыху - я забронировала наконец апартаменты в Хорватии, недалеко от Трогира, с 7 июня на 3 недели.
Логика моя была следующая - Соня до 6-го учится, акклиматизация пройти должна легко, еще не жара (Мы 2 лета назад ездили с самого начала июня - воздух 20гр. и вода тоже. Соньке купаться легко, а Мотя посмотрит, будет тренером по сухому плаванию, а там глядишь и потеплеет.
Климат и природа там очень мне нравятся. Апартаменты, выбранные без особой жадности, получаются как минимум в 2 раза дешевле гостиницы (с завтраками), выбранной с жадностью. Хозяева обещали снабдить меня малышовой кроватью и кормительным стулом. короче, я довольна. Присоединяйтесь.

2. По комбезам - Мотю давно никто не мерил, уж месяц точно, думаю, 81 см. В Рейме р.80 слитной ноги впритык, следующей зимой однозначно мало, руки из рукавов не выглядывают. Но, я думаю, комбезовы пропорции расчитываются на корточки с вытянутыми руками. Я бы на демисезон себе купила 86. Но я не купила, хотя в Финке их всяких много было, в следующий раз надо посмотреть.
Вот что было в Финляндии хорошего, так это обувь с большими скидками, за 25 - 30 евро можно было купить экко или рихтер ботинки нубук на кож.подкладке, зимние викинги и экко. Не устояла.

Я здоровско, однако, в Финляндии (Коли) отдохнула. Красота была неземная, фотку потом покажу.
Матильдос излечил щеки и впал в младенчество, в отпуске дрых днем 2 раза суммарно 6 часов (и ночью 10). Я волнуюсь.
Папа показал себя достойным беби-ситтером, неделю исполнял почти все материнские обязанности, пока я кружила на горе вокруг Сони. Очень порадовало, что 2 года полного отсутствия физической нагрузки (кроме сели-встали - сначала с пузом, потом с Мотей) никак не отразились на физической форме, ноги не болели, спина тоже. А на горе торчали часов по 5-7.
Вот, похвасталась.


Именинникам и умельцам
Болеющим и печалящимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Т.к. я читала только последнее, Вовчику отдельный большущий кулак!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена,

классно отдохнули - молодцы!!!
с возвращением!!!
Старый 03-03-2009, 01:00     #5367
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ой, девочки, про отдых заговорили. Мечтаю Реально задумываюсь поехать с ребенком в сентябре на море. Потом как все себе представила - как она перенесет перелет, смена обстановки, тащить с собой кучу памперсов, питание детское, воду где-то детскую надо брать (хочу в Египет, поэтому лучше все это взять заранее с собой). Короче мрак. Уже думаю - может ребенка последний раз дома оставить ??

Девочки, делюсь рецептом: сегодня сделала пирожные картошка. Времени ушло ровно 15 минут: 2 пачки обычного печенья + 2 пачки шоколадного (не в глазури) + 200 гр. грецких орехов + банка сгущенного какао. По рецепту еще 2 ст. ложки коньяка, но я не добавляла, т.к. не люблю коньячный привкус в кондитерских изделиях. Все в мясорубку. Слепили пирожные и в холод. Через часик картофан готов. Само собой с магазинным рядом не стоял
в сентябре может ребь уже худо бедно проситься будет,поэтому немного памперсов(на ночь ,например) да и пусть голопопит))) все время(основное) на улице))))

записала
Старый 03-03-2009, 01:03
ответ для Ljush на сообщение "Гы) с сисей и у нас так будет, я..."
    #5368
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Гы) с сисей и у нас так будет, я чувствую!



Тогда отожгли все - дочка, кстати, меньше всех , у неё акклиматизация была просто в начале, пришлось поволноваться, ибо обращаться к офиц. медпомощи не хотелось, пока занимались с ней, заболел старший (была нереальная жара, а бассейн прохладный, он там посидел часа два подряд), в итоге с ним уже без медпомощи не обошлись До кучи рейс обратно был ночью, отель переполнен, сидеть в номере до вечера не дали, с 12 дня до 10 вечера без номера с полуторагодовалой малышкой и страшной жарой на улице - жесть - вот, пожалуй, за 8 лет поездок с детками на море тот отдых был с самыми большими накладками, при этом я была беременна Петюней уже, но токсикоза со всеми этими геморами не заметила вообще или его и не было

Но вот сейчас смотрю те фотки даже, и воспоминания всё равно только хорошиме остались - это скорее предупредить, чего стараться избегать
этого ты не рассказывала...оказывается продолжение ещекруче было
Старый 03-03-2009, 01:06     #5369
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


У меня Элинка всьма прохладно отнеслась к стаканчикам - вложить вложит, но без особого энтузиазма. Пирамидку так же - сложит не по росту, но без особого интереса, а так для мамы, лишь бы отстала. В сортер пока совершенно спокойно вставляем круг. Сортер пока вызывает больший интерес. Зато абсолютно все соображает - что ни скажу, все сделает, все покажет. При этом далеко не всему, чего делает, ее учили. Один раз папа ей показал "мама хорошая, пожалей маму" и при этом гладил меня по щеке. Теперь ей говоришь пожалей маму, она гладить начинает. Спрашиваешь "где огонечки?", показывает на лампу, бра. Попросишь любую игрушку по названию (например мишку или коровку) отнести и отдать маме или папе или деду и т.д., берет, несет м рилает. Просишь ту же иргуху показать - прибежит, вытянет руку с игрухой (мол показываю) и убежит. еще я ее как-то кормила, она стянула с себя носок. Я ей без задней мысли говорю "одень носок", она пытается одеть, само собой этому ее не учили. Как-то она стала слезать с дивана не правильно, я ей сказала "Лина, не правильно слезаешь. Как тебя учили? Слезь правильно". Развернулась и стала правильно слезать . Фух, похвасталась . Вобщем я сделала вывод, что к году ребь становится уже полным адекватом и соображает все
Старый 03-03-2009, 01:10     #5370
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
этого ты не рассказывала...оказывается продолжение ещекруче было
Ага, при этом у детей хорошие впечатления остались - ну дочка-то не помнит (только по фотам), а старший тоже так спокойно вспоминает, уже не помнит, как я его потом на даче долечивала после "оздоровительного" отдыха - сколько с маленьким с ним ездили, никогда не болел, а в таком почтенном возрасте так оторвался , хотя и со взрослыми ведь бывает... что уж говорить про детей.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.