Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 22:38     #521
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
В Питере действительно нет официального представительства Тошибы?
http://www.toshiba-spb.ru/nb.php
Старый 29-03-2008, 22:43
ответ для Surgeon на сообщение "http://www.toshiba-spb.ru/nb.php"
    #522
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
О! Спасибо. Блондинка, однако.
Старый 16-05-2008, 17:07     #523
kuwju
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 296
kuwju отсутствует


Здравствуйте, уважаемые!
Вопрос до тупости прост - какой ноут предпочесть?
Задачи просты: фотошоп, фильмы, фотки, возможно игрушки (стрелялки-бродилки для мужа), чтоб привод пишущий, интернет. Диагональ монитора не важен, вес тоже (на машине перевезем), внешние данные тоже без разницы (это первый ноутбук в нашей семье, типа пробный шар, второй придирчивее будем выбирать, немного зная предмет), чтоб не глючили некоторые специфические программы (по вышивке, например), и чтоб Висту легко снести было (а здесь есть описание сиего действия?).
Нужен именно ноут, тк еду в деревню на лето, офигею без инета, ну и дочкины фотки-видео сливать куда-то надо (карт памяти не напасешься). Потом будет стоять дома, чтоб из-за компа не драться. ))) В общем, самое простое.
Перечитала форум, кое-что переписала на бумажку, теперь перечитываю и парюсь. Не технолог я... Бюджет ну очень мал, максимально 18 тыщ, хотелось бы еще оставить чутка
Не обнаружила отзывов про интернет-магазин Закажи.ру. Среди прочего, выкопала там и несколько недорогих ноутов (страница с ноутбуками, сортированными по цене). Отобрала несколько моделей:
Acer Aspire 5315-101G12Mi;
HP Compaq 6720s Celeron 530 15.4 WXGA BV 1gb/120 (не вникла про предустановленное ПО - это мне нужно? Если висту менять на ХР - искать дрова надо будет?);
Acer Aspire 5315-201G12Mi (на сайте описания нет, поэтому ссылка на маркет-яндекс);
HP Compaq 530 T2600, 1GB, 120GB, DVD+, WLAN, Free DOS (понравилось, что без ОС, но портов маловато... ).
Еще по ссылке из вашего топика понравился DELL INSPIRON 1525, но не увидела отзыва по нему (или не поняла его, или не заметила).
Расакритикуйте выбранные модели, возможно предложите другие.
Только ваши замечания адаптируйте к ушам несведующих в профессиональной терминологии ) Не будет ли виснуть, если я параллельно буду сидеть в графическом редакторе и в нтернете, попутно строча что-то в ворде и рассматривая схему в ПМ (прога по вишивке)?
А так же что такое мульти-привод? И замок Kensington? И мышку надо отдельно покупать? Специальную для ноута? А еще что-то надо?
Спасибо вам всем!
Старый 16-05-2008, 17:10
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #524
kuwju
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 296
kuwju отсутствует


Добавлю вдогонку: в компьютерном мире видела ноуты за 17 тыс. правда не рассмотрела их. если вы скажете, что там продают модели не хуже выбранных мной, я возможно именно там и возьму. но хочется быть подготовленной, что от них ждать?
Старый 17-05-2008, 12:43
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #525
Staffa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 151
Staffa отсутствует


>Не будет ли виснуть.... ?

Смотря какая конфигурация и сколько проги запущенные будут кушать ресурсов...
"Каким бы крутым на был комп, всегда можно написать программу, которая загрузит его на 100%"

>А так же что такое мульти-привод?

Хмм... Не пугайтесь, это обычный оптический привод, ДиВиДюк, который пишет и читает разные форматы.

>И замок Kensington?

Кенсингтонский замок

>И мышку надо отдельно покупать?

Почти во всех ноутах есть тачпад или джойстик, выполняющие функции мыши. Теоретически, она не нужна.
Но практика показывает, что мышью работать гораздо удобнее. Так что докупите мыша, который удобно ляжет в вашу лапу и скорее всего работать будет комфортнее.

>Специальную для ноута?

Нет, любую. Можно и PS2, но этот разъем естьуже не у всех ноутов. Лучше USB.
Я вообще сторонник полноразмерных мышей, а не тех "ноутбучных" детенышей, шириной в 2 пальца... Жутко неудобные, скорее всего просто они для детей

>А еще что-то надо?

Сумку для переноски, возможно наушники, если их еще нет...
Старый 17-05-2008, 13:18
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #526
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Честно говоря все сии модели подойдут по первым 3-м пунктам (фотошоп, фильмы, фотки) с игрушками сложнее , все эти ноуты бюджетники и карточка у них встроенная, т.е для игрушек стареньких пойдет а вот для новых...
про это вот тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:30435
По 1525 вот топик http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:30963
Отзывы в основном положительные, только шумноват. Пожалуй из представленных самый приличный и гамма процессоров от cel до core (ценник от 15 тыш)

Сайт про 5315 вот тут http://aspire5315.flybb.ru/
Старый 17-05-2008, 15:48
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #527
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Какая-то "собачка девочка" опять комменты трет...
Непорядок
Старый 18-05-2008, 02:18     #528
kuwju
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 296
kuwju отсутствует


Ой, спасибо за ответы! Я еще лопатила несколько магазинов, тут ссылку давали на http://nbcompany.ru/index.php магазин. Там среди прочих моделей опять наткнулась на Дели 1525 с процем Core Duo T2330 1,6 и всего за 15,480.00 руб. Подробная конфигурация здесь Жаль, что нет фото модели.
Завтра (то есть уже сегодня) позвоним в магазин, возможно сами съездим, заодно другие модели пощупаем-понюхаем ))) Спасибо за консультацию. Буду знать, на что обращать внимание. Хотя, конечно, не стопроцентно. Если приобретем - покажу, послушаю, что скажете.
Старый 18-05-2008, 07:46
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #529
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Ну и еще один линк, так на всякий случай
http://www.khanh.net/blog/archives/2...ows-Vista.html
может понадобится
Старый 22-05-2008, 15:27     #530
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Здравствуйте всем! Тоже искала бюджетный вариант покупки ноута! В итоге купила Асег 5320 за 19000 руб. Хотела сначала НР какой не знаю (в М-видео на него была скидка с 14 по 18 мая 16900 руб), но потом передумала, так как там нет картридера и ещё чего-то в отличии от Аcer. Нужен был для интернета, фоток, игр и т.п.Теперь разбираюсь с ним, не могу понять почему не получается любой диск воспрозвести. Вставляю диск ДВД, а он рычит-рычит, а потом пишет "Вставьте диск", хотя диск на месте. Ещё хотела с нета скачать песенку детскую, а он не скачивает, а просто проиграет её и всё.(на другом компе получается скачивать).Может нужно программу ещё какую-нибудь устанавливать? Подскажите, пожалуйста, может было у кого-нибудь такое? Я не бум-бум в этих вопросах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.