Фанатизм МАМ = СМЕРТЬ браку - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: С рождением ребенка любовь к мужу:
Уходит на второй план 88 18,33%
Я люблю мужа даже больше (также) как раньше 317 66,04%
Муж должен потерпеть 1 (2,3,..18) лет и все вернется 53 11,04%
Да зачем он мне сдался, я и сама со всем справлюсь 22 4,58%
Проголосовавших: 480. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 00:46     #521
starodelena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 54
starodelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
Знаете, ребенок вряд ли спросит. Говорю Вам как ребенок разведенных родителей
У меня были мама и папа. Отдельно. Но меня это не особо смущало. А еще был второй папа - отчим мой. И как-то мне не плохо жилось..
А если все-таки спроссит, есть куча способов объяснить малышу что отношения родителей на любовь к нему не влияют.
Автор же пишет что не хочет возабналения отношений! Или его мнение против ЛВ не считается?
У меня родители хоть и были формально в браке, фактически тоже жили, как разведенные где-то с моих десяти лет. И до последнего времени меня причины этого тоже не особо интересовали (ну "официальную версию" я всегда знала, конечно) . А вот сейчас очень хочется разобраться - то ли себе соломки хочу подстелить на будущее (у меня муж во многом схож характером с моим отцом), то ли просто кризис среднего возраста . Только их уже не спросишь, их нет.

А автора конечно по рукам-ногам не повязать и супружнице бывшей не вернуть (да и не видать его здесь что-то в последнее время). Просто очень обидно, что вот есть где-то на свете два человека, которые вроде бы любили друг друга, есть малыш, которому они оба нужны в равной степени, и нет действительно серьезных причин для расставания, а вот такая нездоровая фигня с ними творится .
Старый 13-10-2008, 01:10     #522
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
я вот тоже не понимаю мам ,которые спят с младенцами. может просто чтоб удобно было кормить ночью. др. не вижу причин. да и не гигиенично
Приблизительно....
После того как я чуть не удушила младшенького, старательно укутывая его одеялком в кроватке (папа оказывается положил головой в другую сторону, а мне не сказал). он стал спать с нами. Удобство мамы - вещь архиважная. Она, чаще всего не имеет домработницы и няни, увы. У меня, например, 2-е детей. Год до года младшего я помню очень смутно, в основном по критическим ситуациям... И если бы мой муж стал расказывать мне, что и как я должна делать с детьми пока он на работе, то вряд ли бы он встретил понимание.
Старый 13-10-2008, 08:38     #523
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
И если бы мой муж стал расказывать мне, что и как я должна делать с детьми пока он на работе, то вряд ли бы он встретил понимание.
а может нам, мама, стоит все-таки прислушиваться, что мужья нам говорят?

я вот благодарна мужа. что периодически вправляет мне мозги.. иначе бы я натворила кучу проблем на пустом месте(тот же совместный сон)...... так что зря женщины недооценивают советы пап.. Иногда эти советы в пылу раздражения кажутся глупыми и ни к месту, но по сути очень дельные.....Автор предлагал раз-другой прикормить смесью ребенка. сейчас я понимаю- ох как правильно автор советовал! у меня во время кризиса лактационного чуть крыша не съехала. слава богу муж взял развел смесь и дал ребенку прикрикнув на меня. что шла спать и не лезла! мы оба(ре и я) выспались и молоко пришло) и не пришлось валяться неделями на кроывати в обнимку во имя ГВ...........
Старый 13-10-2008, 12:35     #524
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от starodelena Посмотреть сообщение
Но автор вроде писал, что его обязанностью было купать ребенка, гулять с ребенком по возможности, т.е. об оголтелой боязни отдать дитятку в руки папе речи нет.
Автор писал, что купать ребенка дозволялось только потому что маме было физически трудно это делать. Вот и все. А все остальное - не-не-не, сама-сама
Старый 13-10-2008, 12:37     #525
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Ну и так... Яспала с ребенком полночи-то точно, когда надоедало прыгать к кроватке. Часов в 6 утра перекладывала. Ну или когда у дочи животик болел, я ее себе под живот клала и дремала. Н не спать рядом со спящей дочерью мне было удобнее чем вскакивать к просыпающемуся от боли в животике ребенку...
Старый 13-10-2008, 17:51     #526
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


не выбрала не один вариант, т.к. я не перестала любить мужа, может быть силнее стала, но уж точно не считаю что они с ребенком стоят на разных ступенях....а, вообще, где-то тут на форуме вычитала, что с рождением ребенка серце не делится на пополам, оно становится в два раза больше....вот так и у меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.