Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 17:24     #521
visera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 436
visera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Массаж делать нельзя - отобьют печень.
.
это какой же массаж должен быть?
Старый 28-04-2008, 17:46
ответ для visera на сообщение ":010:это какой же массаж должен..."
    #522
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


Мы еще не родились, но позвольте поделиться перлами, которые уже начинаются!!!!!!!!!!!

1. Свекровь привезла от родственников пожелтевшие и с дырками пеленки, простыни и пододеяльники (выглядят ну очень страшно) - зачем покупать новое, люди отдают. Как выяснилось этим вещам примерно по 30- 40 лет, ими пользовалось несколько поколений. Ужас!!!!!!
2. Надо повесить над кроваткой малыша часы, чтобы он сразу привыкал ко времени и режиму!!!!!
3.Слова свекрови : ой намучаетесь вы, ребенок все время кричать будет, вы еще не знаете во что ввязываетесь, ребенок - то сплошное мучение!!!!!!!!!!!!!

А что же будет потом!!!!!!!!! А мы еще и живем с ней!!!!!!!!!
Старый 28-04-2008, 18:15     #523
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
Мы еще не родились, но позвольте поделиться перлами, которые уже начинаются!!!!!!!!!!!

1. Свекровь привезла от родственников пожелтевшие и с дырками пеленки, простыни и пододеяльники (выглядят ну очень страшно) - зачем покупать новое, люди отдают. Как выяснилось этим вещам примерно по 30- 40 лет, ими пользовалось несколько поколений. Ужас!!!!!!
...
Моя тоже привезла кофточки, в которых муж ходил Я одну оставила с зайчиком, одеваю иногда. Что-то в этом есть, что сын носит еще папину одежку Правда выглядят она совершенно прилично.
Старый 28-04-2008, 18:15     #524
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
у меня нет свекрови,но живем у тети моего мужа,ей 82 года. Своих деток у нее не было. Но после моих родов она стала укорять меня. Во-первых,нельзя столько таскать ребенка на руках! Во-вторых,у нее слишком короткий нос и хотелось бы подлиннее. В-третьих,раз она плачет,у нее что-то болит. Когда Катюшка чихает,бабушка всякий раз начинает причитать "Господи-Господи-Господи...",причем таким паническим тоном,как будто ребенок не чихнул,а у него голова отвалилась. Сейчас Катенок крутится в кроватке и часто ноги через решетку просовывает. Бабушка сразу подрывается со сдавленным криком "ты смотри!" запихивать ноги обратно и всем сердито указывать на произошедшее("Она же ноги свои!"). Когда мы приходим с прогулки,она обязательно говорит с осуждением и сочувствием "Замерзла,наверное!". Теперь потеплело на улице и появился новый рефрен "Жарко,наверное". Когда я одеваю ребенка в ползуны, часто уточняет,не забыла ли я одеть ей подгузник.))))
Ага)) Узнаю))
Рефреном любит петь моя бабушка)) А я на все отвечаю: "Конечно"))
- Он замерз!!!
- Конечно!
- А подгузник?!
- Конечно забыла!
- Его продует!!!
- Конечно!
А еще люблю добавлять, что раз не уморила первого (4,5 г), то уж этого КОнечно уморю, для того и родила))

И еще про бабушек, так, посмеяться.
Гуляем недавно я (Женя), моя мама (Марина) и бабушка (мамина мама). Идем так как написано и с краю пса веду. Надо сказать, что бабушка у нас сама мерзнет и других подозревает. На выходе она намотала красивейший палантин на голову на манер старушечьего платка. Диалог:
- Марина, намотай шарфик на голову, замерзнешь!!! - мама поворачивется ко мне в ехидной улыбкой:
- Женя одень капюшон..... - мне осталось передать дальше:
- Ганс, застегнись ушами.....

-
Старый 28-04-2008, 18:47     #525
apriori
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 185
apriori отсутствует


Читала я этот топик и все думала, что мне-то и вспомнить нечего, кроме как лечения горла керосином - совет моего папы. Но тут наступили солнечные деньки и решили мы на дачу перебраться, а там бабушка моя постоянно живет, ей 84 года.
Началось все с того, что одноразовые подгузники - это зло, что ребенок постоянно мокрый ходит. Ну сняла я его с ребенка (изрядно, кстати, потяжелевший) и дала потрогатьБабушка сказал, что он просто еще не пописал
У ребенка очень редкий стул, мы к врачу ходили - над этой проблемой работаем. Так мне не меньше 15 раз советовали мыло в попу засунуть, ведь это проверенный способ, а советы врачей - бред. Мне вот засовывали, когда маленькая была... Орала, конечно, но зато результат был
Грыжу нужно обязательно заговаривать, все заговаривают и бабки всем помогают, а если не помогают, то это неправильные бабки
А еще нужно водичку давать, чтоб молоко разжижалось и ребенок лучше какал.
Кормить нужно через 3 часа (сама она, кстати, по-требованию кормила)
Ну и мне нужно есть все (включая маринованные огурцы и грибы), чтоб ребенок привыкал. Я не ем, а она удивляется - "что-то я не слышала, чтоб у вас ребенок ночью плакал, все же маленькие орут"
Но самое печальное, что она обижается, что мы ее советы не слушаем и очень расстраивается из-за этого В общем неделю спустя мы снова дома - сил набираемся для дальнейшего отдыха на даче
Старый 28-04-2008, 19:25     #526
Kivi
Гость
 
Профиль Kivi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 21
Kivi отсутствует


А у мнея вообще свекровь долеко!
Старый 28-04-2008, 20:00     #527
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


У меня свекровь - адекватнейшая тетка, советов почти не дает, знает, что не люблю. Но вчера она меня удивила. Собирается она в поездку в Турцию за шмотками. Сама мне говорила не покупать ребенку вещи, мол она привезет. Я звоню и прошу купить бодики не только на р-р 68, как договорились, но и на 62, т.к. мои вещи на 62 оказались маломерки и нам только-только. На что она изрекает "не надо набирать, их надо 3 штуки на месяц". Я, офигевая, говорю, что мне их надо 3 штуки на день, т.к. дочь рыгает. Она отвечает "очень плохо, вы так на одежде разоритесь". Я подумала, вдруг ей жалко денег на нас, не заказывала бы. Но она сама прердлагала неоднократно.
Старый 29-04-2008, 10:17     #528
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


У нас "перл". Сыну было в районе 9 месяцев, а бабушка (свекровь) ему говорит: "Бедненький, тебе конфеток еще нельзя" (Я аж вздрогнула, вдруг не увижу, а она ему конфету даст
К горшку надо, естественно, приучать рождения
Памперсы-зло, ему в них жарко и неудобно (хотя я не замечаю, что ему неудобно и никогда никаких (тьфу-тьфу) опрелостей не было
Еда из баночек-зло, надо самой все варить и яблоки из магазина тереть и мясо...
Кашу лучше самой сварить, а потом помять...
Одет ребенок всегда недостаточно - ему холодно, что он просыпается на прогулке и плачет от холода
В общем я безмозглая мамаша ничего не соображаю и все делаю неправильно (извините, наболело, в прямую мне так, слава Богу, не говорят)
Старый 29-04-2008, 10:42
ответ для visera на сообщение ":010:это какой же массаж должен..."
    #529
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от visera Посмотреть сообщение
это какой же массаж должен быть?
Ей без разницы, даже самой делать нельзя.
Старый 29-04-2008, 10:45     #530
mama-leo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 535
mama-leo отсутствует


Свекровь на Пасху решила испечь пирог с кремом, в который добавила пакетик краски для крашения яиц. Получился такой ядовито-малиновый синтетический цвет. Этим кремом она хотела угостить ребенка. На мои возмущенные вопли она ответила, что краситель-то пищевой, и вообще, пора бы ребенку все пробовать! Уж не говорю о том, что в месяц она предлагала дать геркулесовую кашу и овощи на молоке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.