Так называемые отцы - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:10     #521
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
какие? какая получится сумма в год?
Тут я не совсем в теме, но со слов подруги знаю, что
1. Она имеет приоритетное право устройства ребенка в садик, потом, приема в школу, да и во все муниц. организации...
2. Она имеет кое-какие льготы на работе, типа, оплаченных доп. выходных....
3. Бесплатные билеты, поездки... как ни странно, но они тоже есть.
Старый 19-11-2008, 18:11     #522
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
В муниципалитете предложили только бесплатно стирать белье в прачичной раз в месяц (я отказалась).
Интересно, муниципальные себе тоже один раз в месяц постельное стирают? :-)
Старый 19-11-2008, 18:12     #523
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Каких-таких льгот? Это некоторый миф. Это я со знанием дела говорю, я у инспектору ходила в Муниципалитет. Она только руками развела - типа ничегось не могем для вас, гражжданочка дорогая.
По существу можно назвать только приоритет (который не соблюдается) при зачислении в дет. сад. Это все. Пособие на ребенка я не получаю (у меня типа, доход выше минимума). Льгот по квартплате не имею.
В муниципалитете предложили только бесплатно стирать белье в прачичной раз в месяц (я отказалась).
Плохо требуете.... как говорила моя тетя, объяхавшая еще в 80 весь мир.
Да, тетя была простым экскурсоводом в музее, разве что, языки знала.
Старый 19-11-2008, 18:14     #524
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Тут я не совсем в теме, но со слов подруги знаю, что
1. Она имеет приоритетное право устройства ребенка в садик, потом, приема в школу, да и во все муниц. организации...
2. Она имеет кое-какие льготы на работе, типа, оплаченных доп. выходных....
3. Бесплатные билеты, поездки... как ни странно, но они тоже есть.
не много я тут вижу материальных льгот. про льготы на работе - может в госке такая льгота и имеется, в частных фирмах я бы заикаться не стал, будут смотреть как на дурака. билеты-на-балеты куда, надеюсь в Мариинку на премьерные? на бесплатную худсамодеятельность мой сын не пойдет :-)
Старый 19-11-2008, 18:14     #525
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ОК, тогда давайте вместо лишения родительских прав посадим его в долговую яму. Законодательство очень несовершенно, долги все-же надо как-то заставить отдавать. Уж очень смелая картина получится, если во всех областях будет по Вашему принципу - если урона нет, то и трогать не надо..
? На самом деле, институт судебных исполнителей действует все лучше и лучше. И есть определенная вероятность, что алименты за 18 лет можно будет и получить.

"Трогать" нужно с какой-то целью, рассмотрев "за" и "против". В общем, не понял, о чем вы.
Старый 19-11-2008, 18:16     #526
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
не много я тут вижу материальных льгот. про льготы на работе - может в госке такая льгота и имеется, в частных фирмах я бы заикаться не стал, будут смотреть как на дурака. билеты-на-балеты куда, надеюсь в Мариинку на премьерные? на бесплатную худсамодеятельность мой сын не пойдет :-)
Вы знаете, для женщины, которая одна растит малыша 5 лет порой и это деньги, учитывая, что папа не помогает.

Все относительно в этой жизни.
Старый 19-11-2008, 18:19     #527
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
? На самом деле, институт судебных исполнителей действует все лучше и лучше. И есть определенная вероятность, что алименты за 18 лет можно будет и получить.

"Трогать" нужно с какой-то целью, рассмотрев "за" и "против". В общем, не понял, о чем вы.
я о безнаказанности. все же наказать отца, сознательно уклоняющегося от содержания детей но при этом желающего оставаться отцом, необходимо, также как наказать гражданина, который сознательно не возвращает материальный долг, но при этом не хочет признать себя банкротом.

про институт судебных приставов, которые отправляют нерадивых отцов послужить на сборы, мне не интересно, это байка "для дамочек". мы же все знаем отдельных преуспевающих господ, которые сознательно скрывают доходы, чтобы не платить алименты. помню топ Батончика на эту тему. мне кажется - долговая тюрьма решит вопрос сознательных уклонистов.
Старый 19-11-2008, 18:19     #528
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Многоуважаемый игрок (я бы иначе к вам обратилась, но за это тут банят).
Прошу вас заметить, что тема МОЯ (поясняю, а не пошел бы ты из нее по всем известному направлению), поэтому, прошу вас, с уважением относиться к тому, какую задачу тут я прошу обсудить людей (слышь, ты, надоел своей тупость, читай внимательно о чем тут говорят).
Берегите свои нервы. Он того не стоит, ИМХО.
Старый 19-11-2008, 18:22     #529
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Вы знаете, для женщины, которая одна растит малыша 5 лет порой и это деньги, учитывая, что папа не помогает.

Все относительно в этой жизни.
я не возражаю, если нечего есть - можно копаться в помойке :-( другое дело, что если это не последние деньги, то может быть пожертвовать билетами сейчас в надежде на чудестное поумнение папаши или оставить право выбора за позврослевшим ребенком, это вообще то его отец..
Старый 19-11-2008, 18:29     #530
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
я не возражаю, если нечего есть - можно копаться в помойке :-( другое дело, что если это не последние деньги, то может быть пожертвовать билетами сейчас в надежде на чудестное поумнение папаши или оставить право выбора за позврослевшим ребенком, это вообще то его отец..
Так кто может помешать поумневшему папаше начать выполнять свои обязанности?
Его ведь лишают прав самовольно влиять на жизнь человека, пуской и маленького.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.