@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 528 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:00     #5271
nikav09
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
nikav09 отсутствует


Спасибо за поддержку и кулачки А то до УЗИ еще столько ждать придется и время так медленно тянетсяМне врач акушер-гинеколог посоветовала лишних УЗИ на раннем сроке не делать, а мне как положено назначили сначала на 19 ДПП (плодные яйца смотреть-еще не известно сколько прижилось 1 или 2 человечка , а потом через 2 недели сердцебиение. Она говорит, что лучше это в одно УЗИ объединить, т. к. если что-то там не так, то УЗИ все равно уже ничего не изменит. Я вот теперь и сомневаюсь идти мне 1 апреля или просто ХГЧ сдать. А поддержку на какой неделе в основном начинают отменять?
Старый 28-03-2009, 17:15     #5272
pepik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 181
pepik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и кулачки А то до УЗИ еще столько ждать придется и время так медленно тянетсяМне врач акушер-гинеколог посоветовала лишних УЗИ на раннем сроке не делать, а мне как положено назначили сначала на 19 ДПП (плодные яйца смотреть-еще не известно сколько прижилось 1 или 2 человечка , а потом через 2 недели сердцебиение. Она говорит, что лучше это в одно УЗИ объединить, т. к. если что-то там не так, то УЗИ все равно уже ничего не изменит. Я вот теперь и сомневаюсь идти мне 1 апреля или просто ХГЧ сдать. А поддержку на какой неделе в основном начинают отменять?
Мы УЗИ делали 2 раза до основных общепринятых - определение колличества и расположения плодного яйца и второе для определния сердцебиения (оба раза страшно было жутко).
Потом, повторюсь, как-то легче.
Помнится, по началу тоже ХГЧ все подмывало сдать, тем более, что у нас он на 11 ДПП что-то около 100 было, волновалась, что не так и много, но что-то это желание потом быстро прошло; правда, один раз тестик сделала между 1 и 2 УЗИ - порадовалась на яркость полоски, сложила в коробочку к остальным и успокоилась.
А про поддержку: утрожестан чуть ли не до 20 недели потихоньку отменяли, прогинову отменили через неделю (если не путаю) после второго УЗИ в Мариинке, но у меня 1 табл. была, отменили без дробления.
А больше, вроде бы, кроме Фолио и витамина Е ничего не помню. Недель в 8-9 на учет встала в ЖК, но у меня врач хорошая, а так бы про ЖК подумала бы 10 раз.
Старый 28-03-2009, 17:18     #5273
pepik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 181
pepik отсутствует


Мы тоже с врачом на 1 и на 2 УЗИ второго малышастика все искали - очень уж хотелось (да и в роду у нас двойняшек много). Так мы с мужем до сих пор еще иногда надеемся, вдруг еще найдется (спрятался там надежненько, а потом распартизанится)
Старый 28-03-2009, 17:20     #5274
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Ничего себе, т.е. они реально наблюдали кувырок ребёнка?
Так всё в порядке и с кожей и с самочувствием(ттт). У нас в отделе все переболели простудой, кроме меня, беременной с пониженныим иммунитетом Я каждый день мажу нос оксолиновой мазью.(уж не знаю, чья заслуга, но ттт)
Ну, вы с мужем зажигаете
А на курсах не учили памперсы менять? Мне приходилось у подружкиных детей, ничего вполне быстро навык формируется
А мы только определились с коляской, только заказывать в Москве будем, там они в наличии есть и с расцветками нет проблем.
А как ты будешь заказывать в Москве коляску?А то мы тут посмотрели ,цены....
Старый 28-03-2009, 19:04     #5275
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Даже не верится, что могу уже в Ваш топик-беременюшек писать. Столько всего позади, что с трудом верится, что ЧУДО произошло. 25 марта сдала ХГЧ на 12 ДПП (3 дневочки) -486,12. У нас было ИКСИ в Мариинке -МФ. Уже неделю болит живот, ну и вздувается конечно, врач говорит, что это последствия стимуляции, но нечего страшного на УЗИ не увидел (только не большое кол-во жидкости), а брали у меня на пункции 21 клетку, поэтому конечно это не удивительно. Я вот теперь только переживаю о том, как понять, что все у меня там нормально развивается (нет ВБ или ЗБ). Напишите, плз, какие у Вас ощущения были на таком маленьком сроке. У меня сегодня 15 ДПП. Попробую наверное еще раз ХГЧ сдать на след. неделе. А какой он примерно должен уже быть?
Поздравляю с отличным ХГЧ!
У меня был примерно такой же на 12 день и тоже с трехдневками. Живот и должно тянуть, тем более так много ЯК было. У меня еще и мазало почти 3 дня. А ХГЧ лучше всего пересдавать через 2 дня после пердыдущего. В динамике должно быть примерно удвоение каждые 2 дня.

Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и кулачки А то до УЗИ еще столько ждать придется и время так медленно тянетсяМне врач акушер-гинеколог посоветовала лишних УЗИ на раннем сроке не делать, а мне как положено назначили сначала на 19 ДПП (плодные яйца смотреть-еще не известно сколько прижилось 1 или 2 человечка , а потом через 2 недели сердцебиение. Она говорит, что лучше это в одно УЗИ объединить, т. к. если что-то там не так, то УЗИ все равно уже ничего не изменит. Я вот теперь и сомневаюсь идти мне 1 апреля или просто ХГЧ сдать. А поддержку на какой неделе в основном начинают отменять?
Я УЗИ делала только уже на серцебиение. Мы и малышку нашу уже увидели на этом УЗИ, масенькую такую . Финны у которых мы делали протокол раньше на УЗИ и не зовут, хотя ждать конечно было очень трудно.
Старый 28-03-2009, 19:09     #5276
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Девочки, мамочки, подскажите! Меня что то переклинило . Не могу вспомнить сразу малыша в кроватке одеялком укрывают если он например в пеленку завернут или нет? А если уже в ползуночках не сбивается одеялко? И кто как укладывает - на спинку, на бочок ( как держится?) или на животик?
Старый 28-03-2009, 20:50     #5277
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
А как ты будешь заказывать в Москве коляску?А то мы тут посмотрели ,цены....
А мы уже купили.......

Знакомым доставку сделали, они заплатили налом, а муж забрал и денег друзьям отдал.. И все.....
Старый 28-03-2009, 20:52     #5278
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Девочки, мамочки, подскажите! Меня что то переклинило . Не могу вспомнить сразу малыша в кроватке одеялком укрывают если он например в пеленку завернут или нет? А если уже в ползуночках не сбивается одеялко? И кто как укладывает - на спинку, на бочок ( как держится?) или на животик?
Можно и в ползунках под одеялко, можно и пеленать (чтобы малыш сам себя не пугал ручками).
Можно на спинку, но безопаснее на бок. Есть спец матрасики, чтобы не переворачивался... И стоят не так дорого....
Старый 28-03-2009, 20:54     #5279
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Даже не верится, что могу уже в Ваш топик-беременюшек писать. Столько всего позади, что с трудом верится, что ЧУДО произошло. 25 марта сдала ХГЧ на 12 ДПП (3 дневочки) -486,12. У нас было ИКСИ в Мариинке -МФ. Уже неделю болит живот, ну и вздувается конечно, врач говорит, что это последствия стимуляции, но нечего страшного на УЗИ не увидел (только не большое кол-во жидкости), а брали у меня на пункции 21 клетку, поэтому конечно это не удивительно. Я вот теперь только переживаю о том, как понять, что все у меня там нормально развивается (нет ВБ или ЗБ). Напишите, плз, какие у Вас ощущения были на таком маленьком сроке. У меня сегодня 15 ДПП. Попробую наверное еще раз ХГЧ сдать на след. неделе. А какой он примерно должен уже быть?

Привет! Поздравляю с вашим чудом!!!

ХГЧ растет примерно в 2 раза за 48 часов.

Мне до 9-10-й недели было плохо, тк живот болел почти постоянно. Не переживайте, просто берегите себя и малыша!
И удачи вам не УЗИ!
Старый 28-03-2009, 21:16     #5280
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Можно и в ползунках под одеялко, можно и пеленать (чтобы малыш сам себя не пугал ручками).
Можно на спинку, но безопаснее на бок. Есть спец матрасики, чтобы не переворачивался... И стоят не так дорого....
Я видела такие и в Детях и в ЗМ осенью, а сейчас хотела купить и не нашла, пропали. Может в интернет магазинах кто то видел? Киньте ссылочку.

А какую коляску купили?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.