Загранмамы есть тут? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 23:41     #511
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
А сколько вам сейчас, мы в 6мес. с посадкой летали без подушек, и кормились без проблем. Это не так страшно. Главное не волнуйтесь. Наш малыш почти весь полет спал.
А вы с кенгурушкой летели или с коляской? У нас коляска будет, потом в ручную кладь ее. Волнуюсь, потому что лечу с Машкой одна, папа нас там встречает.
Старый 14-10-2006, 23:41     #512
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


galinabuch а ты на Ваське в каком месте живёшь? Я жила на Кораблях и на Железноводской, почти рядом с метро.
Старый 14-10-2006, 23:43     #513
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Девчонки, принимайте в свои ряды. Дина Глен - помню твоего суперского тигреночка
Подскажите, во что нам одеваться в дорогу и чего с собой в самолет брать (я про подушки для кормления слышала, они надувные бывают?). Мы летим 2.5 часа в конце октября, Питер-Вена. Рейс AustrianAirways,эконом, так что люльку не дадут (она нужна вообще?)
привет-привет! Да уж мой тигренок незабываем до сих пор ржу

Мы летаем с 3 месяцев и я уже со счету сбилась сколько раз летали (раз 8 наверное). Все разы на руках, без люлек. Кормились грудью и спали в течении всего полета. Памперсы можно в туалете менять (обычно там столик над унитазом откидывается). Послений раз ели баночную еду в самолете, которую выплюнули назад.. то ли банка такая попалась, то ли самолет так подействовал, но грудь ели в самолете нормально. Мне давали маленькую подушечку под голову, так я ее под Бонни положила и она спала очень удобненько Возьмите с собой в самолет одеялко. Вообще-то у стюардесс они должны быть, но иногда только бизнес классу дают, а если там кондиционер, то может быть холодно (мне постоянно в самолетах холодно). Ну или своим свитером можно будет ребенка накрыть. В общем 2.5 часа это очень быстрый полет..

а надолго в Вену-то?
Старый 14-10-2006, 23:51
ответ для LMR на сообщение "А вы с кенгурушкой летели или с..."
    #514
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


летела с Яником, когда ему было 8 месяцев. на взлете-посадке ел грудь, немного играл, немного спал. в общем нормально все было. я его в слинге-шарфе по аэропорту носила, было очень удобно.
Старый 14-10-2006, 23:51     #515
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
привет-привет! Да уж мой тигренок незабываем до сих пор ржу

Мы летаем с 3 месяцев и я уже со счету сбилась сколько раз летали (раз 8 наверное). Все разы на руках, без люлек. Кормились грудью и спали в течении всего полета. Памперсы можно в туалете менять (обычно там столик над унитазом откидывается). Послений раз ели баночную еду в самолете, которую выплюнули назад.. то ли банка такая попалась, то ли самолет так подействовал, но грудь ели в самолете нормально. Мне давали маленькую подушечку под голову, так я ее под Бонни положила и она спала очень удобненько Возьмите с собой в самолет одеялко. Вообще-то у стюардесс они должны быть, но иногда только бизнес классу дают, а если там кондиционер, то может быть холодно (мне постоянно в самолетах холодно). Ну или своим свитером можно будет ребенка накрыть. В общем 2.5 часа это очень быстрый полет..

а надолго в Вену-то?
Боньку я потом и на твоей домашней странице посмотрела, не удержалась
Она такая забавная, так ногами лупасит и хохочет Машка только сейчас в эту стадию входит.
Спасибо насчет совета про одеялка! Возьмем обязательно.
Едем мы на 3 недели, у наго день рож, так на недельку в южную Стирию поедем, отдохнем. Потом в Вену, а потом обратно в Питер.
К Новому году - Рождествам папка к нам приедет.
А потом уже поедем надолго, наверное Он уже какую-то сумасшедшую коляску на 3х колесах, феррари гоночно- спортивную, купил. Чтобы с Машкой на Danube Isle пробежки делать вместе и на роликах кататься И вообще, кучу уже всякой мебели и вещичек для нее напокупал.
Старый 14-10-2006, 23:56
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #516
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Isle или Insel, вернее будет.
Из Вены никого у нас на ЛВ нет случайно?
Старый 15-10-2006, 00:02     #517
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Взвешиваем "за" и "против", одна медицина здесь чего "стоит" ( в прямом и переносном смысле ). Ты в Италии ребёнка рожала?
О, местная медицина - это отдельный рассказ. Т.н. бесплатная. Мед. страховой системы медицинской , как в других странах,здесь как таковой нет. Система другая. Мутуо называется. Я все их диагнозы (ребенкины) потом у врачей в Питере перепроверяю. Пример - нас тут удалять аденоиды просто "тащили" , хотя показаний к этому вообще не было. Уф, как я от этого устала.
Рожала ребенка здесь. Ходила к частному врачу. Понравилось. Он потом и роды принимал. Правда, хотела эпидурал, а он мало в каких больницах бесплатный. В нашей запросили 1.500 евриков. Меня жаба задушила. Но усё прошло отлично. Я думаю, правда, большая заслуга в этом моего организьма. Родила через 2 часа после прибытия в больницу. Едва успели родовую к моим родам помыть.
Старый 15-10-2006, 00:11
ответ для LMR на сообщение "А вы с кенгурушкой летели или с..."
    #518
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
А вы с кенгурушкой летели или с коляской? У нас коляска будет, потом в ручную кладь ее. Волнуюсь, потому что лечу с Машкой одна, папа нас там встречает.

Я тоже с коляской летала, нет проблем. Вы когда в самолет войдете ее прямо у входа сдадите и попросите чтобы ее не в багаж положили, а при выходе ее вам сразу к двери поднесли.
Старый 15-10-2006, 00:15     #519
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
О, местная медицина - это отдельный рассказ. Т.н. бесплатная. Мед. страховой системы медицинской , как в других странах,здесь как таковой нет. Система другая. Мутуо называется. Я все их диагнозы (ребенкины) потом у врачей в Питере перепроверяю. Пример - нас тут удалять аденоиды просто "тащили" , хотя показаний к этому вообще не было. Уф, как я от этого устала.
Рожала ребенка здесь. Ходила к частному врачу. Понравилось. Он потом и роды принимал. Правда, хотела эпидурал, а он мало в каких больницах бесплатный. В нашей запросили 1.500 евриков. Меня жаба задушила. Но усё прошло отлично. Я думаю, правда, большая заслуга в этом моего организьма. Родила через 2 часа после прибытия в больницу. Едва успели родовую к моим родам помыть.
Вот и у меня сложилось впечатление, что люди здесь выздоравливают только благодаря своему организму, а никак не медицине . Хотя почитала девочек, нигде практически мед. обслуживанием не довольны .
Старый 15-10-2006, 00:24
ответ для DiaNita на сообщение "Привет! Ну надо же как много..."
    #520
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unia Посмотреть сообщение
Интересно про политику итальянского государства. Я лично мало знаю. Помню только, когда была в Италии, мне рассказывали, что в Италии низкий процент разводов из-за того, что муж жене должен приличные алименты выплачивать, пока она снова замуж не выйдет. Это так?
А как у Вас с детсадами?
Алименты назначает суд. При разводе. А исходит суд от официального дохода супруга. Поскольку официальные доходы порой сильно отличаются от реальных, алименты могут быть совсем небольшие. Всякие там бонусы -премии- сверхурочные суд во внимание не принимает. У меня алименты 500 евро, из них 200 детю, 300 мне. Замечу, что платит муж их очень нерегулярно.

Теперь о садиках. Мой деть сначала ходил в ясли. В гос. ясли попасть в Италии очень сложно, а у нас в местности такихвообще нетути. Все частные. 600, 700 евро - там, где я узнавала, недалеко от моей работы. Но мне крупно повезло, нашла ясли за 250 евро на полдня, работала парт-тайм, плюс нашла подработку на субботу-воскресенье. Зато сохранила свое рабочее место. В Италии мамочки так делают,расстаются почти со всей своей зарплатой, платят няне или яслям,чтобы работа не пропала. От яслей я была не в восторге. Они вообще не гуляли, т.к. негде было. В группе все вместе дети от 6 месяцев до трехлеток ... Ясли размещались в трехэтажном домике с очень крутыми лестницами, детей с первых дней в яслях учили по ним забираться и сьезжать на попке Еду в ясли привозили из другого места, и все родители разв месяц должны были ездить в это отдаленное селение для оплаты талонов на питание ((


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.