Художественная гимнастика. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 12:36     #511
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
Девы, я смотрю, редко у кого родителей пускают на занятия.
Нам тренер в первый же день сказала: "Я сама была мамой, и помню, как заглядывала в окна спортивной школы. Поэтому когда я 20 лет открыла свою студию, то решила, что родители должны видеть, чем занимаются их дети. Вы платите деньги и имеете право знать, что тут просиходит".
!
У нас так обстоятельства сложились. Обычно параллельно с малышами занимаются старшие девочки. А тут, то ли они на соревнования уехали, то ли еще что-то, в общем, тренер сказала, что это редкий случай и надо им воспользоваться.
Старый 09-11-2007, 12:36
ответ для Cats на сообщение "Свет, ты знаешь, моя Катя тоже..."
    #512
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Свет, ты знаешь, моя Катя тоже почему-то поперечный больше любит. Даже сама пытается растягиваться. А продольный не идет никак. Хотя мне всегда казалось (с юных лет у меня такой стереотип), что для девочек продольный предпочтительней.
Это зависит от строения таза и вообще эластичности мышц... у Ники вообще не было проблем с поперечным...я ее растянула за 10 минут.... а вот с продольным хуже.. нет..села она на него сразу)) но криво..как все... вот уже сколько времени я пытаюсь ее посадить правильно, вроде что-то уже вырисовывается .... Зато у старшей было наоборот... на поперечный она не могла сесть... попа все равно отклячена была...
Старый 09-11-2007, 15:03
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #513
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Тьфу ты блина, я тут с Кристей устроилась перед экраном ссылку показать ей,на Нику посмотреть,может в личку ссылку даш.А про инвалидов не поняла че-то, это жеш суставная подвижность,кости никто не ломает,.Обожаю художников.
Старый 09-11-2007, 20:22
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #514
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Тянем-потянем. Художественная гимнастика - красиво, но больно

В этом спорте соревноваться начинают с трех лет, семилетних девочек важно называют "старшими", а тринадцатилетних берут в сборную страны. Художественную гимнастику не без оснований считают одним из самых сложных видов спорта, даже - "спортивным концлагерем". И в то же время - самым красивым. Девочки-гимнастки стройные, грациозные, гибкие, пластичные. Загляденье.

На открытом турнире "Динамо - детям России", который прошел в Барнауле с 29 апреля по 1 мая, от этой красоты разбегались глаза. Зрители расплывались в улыбках, глядя, как выступают трехлетние "кнопки", и замирали от восхищения, когда на ковер выходили 17-летние мастера.

- Ну не бойся ты. Встань-ка ровно. Коленочки вместе. Носочки тянем-тянем! Доченька, ты очень красивая! - мама подбадривает маленькую красавицу в голубом костюме. Скоро ее очередь выходить на ковер.

Малютка в ярком черно-зеленом костюме тянется, как ниточка. Еще две девчонки озабочены своими костюмами: "Ой, посмотри-ка, кажется, бусинка вот-вот отпадет!" Трое сбились в кучку, одна из них растирает слезами помаду: всего лишь третий результат…

Такое оно – гимнастическое закулисье. С запахом лака для волос. С блестками. С щелчками заколок. С постукиванием мячей. С взлетами лент и булав.

- В гимнастику мы случайно пришли, - рассказывает Елена Колесникова. - Как-то заехали на тренировку за крестницей. Моей Вике тогда было два года и семь месяцев. Тренер увидела ее и сказала: "Из нее будет толк, надо заниматься. Приходите завтра на тренировку".

Сейчас Вике восемь. Она учится во втором классе и не пропускает занятия в спортивном центре "Эланс": каждый день по три-четыре часа. В прошлом году в Италии на клубном чемпионате Европы она стала второй в своей возрастной группе.

- Как-то я ей сказала: "Вика, тебе ведь так трудно, давай не будем ходить?" - продолжает мама. - Она в слезы. Не пойти на тренировку - это наказание. Я вижу, что ей тяжело, больно. Бывает, появляются синяки. Спрашиваю: "Откуда?". Она спокойно отвечает: "Я тянулась". И никогда не жалуется. Мы не ставим такой задачи, чтобы Вика обязательно стала профессиональной спортсменкой. Она же практически ничего не видит, кроме уроков и тренировки. Приходит домой усталая. Сразу - спать. А с другой стороны, ее никакая гадость не касается. И этот спорт, даже если она его потом бросит, пойдет ей только на пользу. Вы только посмотрите, какая у этих девочек пластика, какие красивые движения, какое чувство ритма! Это останется в них на всю жизнь. Вы бы видели, как она дома постоянно ноги задирает! Даже когда спит.

- А вы сами так можете?

- Боже упаси! Мне всегда страшно на это смотреть!


Мини-интервью

- Вика, тебе бывает больно на тренировках?

- Ага.

- Ты плачешь?

- Да.

- Терпишь?

- Я просто очень стараюсь, чтобы у меня хорошо получалось. Лучше, чем у других девочек.


Девочки с искоркой

Марина Андриенко, тренер спортивного центра "Динамо-Эланс":

- Да, этим видом спорта нужно начинать заниматься очень рано, года в три. Мы часто "ловим" перспективных девочек на улицах, если видим "подходящую" - высокую и стройную - маму. Конечно, они в это время совсем маленькие, но если влюбляются в гимнастику, начинают по-настоящему РАБОТАТЬ. Ведь как ни заставляй, без ОГРОМНОГО желания мало какой ребенок выдержит трехчасовую тренировку.

Я не согласна с теми, кто называет художественную гимнастику концлагерем. Как и в любом спорте, здесь тяжело. Где-то слезы, где-то боль. Но плачут они только на растяжке, потому что понимают, что без этого не будет результатов.

Зато как они любят соревнования! Как им нравится наряжаться, краситься, красоваться друг перед другом! В гимнастике всегда есть своя мода - на костюмы, на прически. Сейчас, например, в фаворе красный и голубой цвета. Многие родители специально водят девочек в парикмахерские, где им делают очень красивые прически - "шишечки", "каральки". Некоторые мамы, представляете, специально учатся накладывать макияж своему ребенку! А как девочки любят, когда им аплодируют! Иногда кажется, что и выступают-то только из-за этого. Даже самые маленькие понимают: им хлопают, значит, они нравятся. И когда видишь, как эти маленькие козявочки делают такие сложные упражнения, к ним начинаешь испытывать огромное уважение! Они трудолюбивые, терпеливые. Они молодцы. И каждая - с искоркой.


О чемпионате

Открытый международный квалификационный турнир по художественной гимнастике "Динамо - детям России" проходил в Барнауле во второй раз. К нам приезжали 400 спортсменов из разных городов России - Новосибирска, Омска, Томска, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Находки. А также команда из Казахстана.

Наш город стал первым после Москвы, где прошли соревнования мальчиков по ритмической гимнастике. Это крайне редкий вид спорта, который хорошо развит только в столице. Совсем недавно он появился и в Барнауле: тренер клуба "Динамо-Эланс" Марина Андриенко набрала группу, в которой пока занимаются трое мальчиков.

Впервые в Барнауле прошли и групповые соревнования среди девочек - самые сложные, но самые зрелищные в художественной гимнастике. Приятно, что лидерами в них стали барнаульские спортсменки из школы "Грация" и третье призовое место заняли девочки из студии "Динамо-Эланс".

Итоги выступления команд не подводились, победители определялись в каждой возрастной категории. Трудно было спорить с москвичами - в тех группах, где присутствовали воспитанники столичных клубов, лидировали именно они. Но и наши девочки не раз поднимались на пьедестал. Например, лучшей среди девочек 1999 года рождения стала барнаульская школьница Вика Колесникова, Кристине Мальцевой не было равных в возрастной группе 1990-1991 годов рождения, а Женя Шестопалова стала второй в соревнованиях спортсменок 1992 года рождения.

Кстати, группу столичных спортсменов из Центра олимпийской подготовки в Барнаул привезли именитые спортсменки - олимпийская чемпионка Наталья Лаврова и призер Олимпийских игр Ирина Дзюба.


Анна ВАЛЬЦЕВА.


© При использовании материалов гиперссылка на сайт ИД "Алтапресс" обязательна
Старый 22-11-2007, 18:42     #515
Фита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 51
Фита отсутствует


Люди добрые! подскажите. пожалуйста, где купить скакалку для занятий?
Старый 22-11-2007, 19:33     #516
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фита Посмотреть сообщение
Люди добрые! подскажите. пожалуйста, где купить скакалку для занятий?
Мы покупали в СпортМастере, но давно (в сентябре). Кто сразу не купил, теперь найти не могут.
Но нам сказали, что если не найдем скакалку, можно купить альпинистскую веревку нужной длины.
Старый 22-11-2007, 21:15
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #517
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


идете в спортмагазин, где продаются товары для туризма и покупаете альпинистский трос...
Старый 23-11-2007, 00:03     #518
Фита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 51
Фита отсутствует


Спасибо!
Не думала, что такой предмет может быть дефицитом!
Старый 23-11-2007, 11:11
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #519
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Мы вообще ходили по рынку на Звёздной, увидели отдел со спорттоварами и и грушками там и купили скакалку для гимнастики.
Старый 23-11-2007, 11:32
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #520
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


В декабре будут соревнования Дюймовочка.. вот там можно будет купить все-все .. хорошего качества.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.