Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 10:30     #511
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Девочки, тут еще одна проблема нарисовалась - у родителей нет загранпаспартов! Посоветуйте, нужно ли сечас бегать и искать каналы как оформить загранпаспорта или пока нет еще определенности можно не паниковать? И если загранпаспорта нужны, то как их быстро оформить, учитывая, что у ребенка и родителей прописка Саратовская область, а находятся они в Москве?
Старый 04-12-2008, 12:20     #512
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще одна проблема нарисовалась - у родителей нет загранпаспартов! Посоветуйте, нужно ли сечас бегать и искать каналы как оформить загранпаспорта или пока нет еще определенности можно не паниковать? И если загранпаспорта нужны, то как их быстро оформить, учитывая, что у ребенка и родителей прописка Саратовская область, а находятся они в Москве?
Лен позвони в любое турагенство, спроси: сроки, необходимые документы, по поводу саратовской прописки, цена. мне кажется через турагенство быстрее будет чем самим по всем инстанциям ездить. я сама без загранпаспорта живу, может ошибаюсь в чем то.
Старый 04-12-2008, 12:23     #513
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Только через турагенство. Питерские цены: 3100 -3700 руб. за паспорт. Срочно - за неделю делают за 4500- 5000.
Старый 04-12-2008, 12:27     #514
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Лена, я думаю надо озаботится загранпаспортами сейчас, тем более цена вопроса небольшая счас насобираем, лучше пусть будут наготове.
Старый 04-12-2008, 12:27     #515
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.
сайт генконсульства Германии в Москве http://www.moskau.diplo.de/Vertretun...ngszeiten.html

кроме паспорта нужна виза + вызов из клиники, чтобы паспорт и визу дали максимально быстро
Старый 04-12-2008, 12:52     #516
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


конечно насобираем на паспорта, надо делать сейчас
Старый 04-12-2008, 12:59     #517
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Только что консультировалась с врачем, который ведет Даню. Она утверждает, что ребенок (во всяком случае пока) перенесет перелет без рениомобиля и бригады медиков. Что касается загранпаспортов, то родители в панике, так как в больнице им сказали, что для оформление паспортов нужно ехать домой, что они разумется сделать не могут. Нашла по интернету несколько фирм в Москве, которые могут сделать загран паспорта гражданам России. Нашли и их расценки на врослого в теч. 3-х дней 60 тыс на ребенка 20 тыс. Но пока не звонила, просто физически сейчас не могу, идет проверка на работе и нужно работать. Как только разгребусь попытаюсь связаться с компаниями и выяснить подробности.
Старый 04-12-2008, 13:11     #518
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрося_Бурлакова Посмотреть сообщение
сайт генконсульства Германии в Москве http://www.moskau.diplo.de/Vertretun...ngszeiten.html

кроме паспорта нужна виза + вызов из клиники, чтобы паспорт и визу дали максимально быстро
А куда обращаться за паспортом в течение 3 дней?
Старый 04-12-2008, 13:18     #519
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Я могу к сожалению только с яндексом общаться
порядок получения в том числе и не по месту прописки (как я поняла)
http://www.spomir.ru/ozp/ozp_faq3
Цитата:
При оформлении паспорта по месту пребывания гражданина в связи с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника запросы о проверке направляются телеграммами по каналам специальной связи (с пометкой "срочно" и указанием причины проверки). МВД, ГУВД, УВД и ГИЦ МВД России, получившие их, проверку осуществляют в полном объеме и в течение суток направляют ответ в орган внутренних дел, направивший запрос.
Цитата:
Срочное (в течение трех рабочих дней) оформление паспорта

Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта могут являться:
- письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за границу;
- письмо зарубежной медицинской организации о возможности срочного приема на лечение (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);
- телеграфное сообщение, поступившее из-за границы и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.
Те в центральном ОВИРЕ при наличии мед документов(вызова) не по месту прописки.
Старый 04-12-2008, 13:34     #520
meinherz73@inbox.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 39
meinherz73@inbox.ru отсутствует


Девочки,если я правильно поняла,то родители в Москве,а прописаны в Саратове???Попробую выяснить как правильно сделать визы и что надо.Самое главное получить офицальное направление от клинике в Москве,а мы переймем Даню дальше.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.