~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 519 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 12:56     #5181
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


не знаю сколько можно, но я бы его оставила пока сам не проснется... даже если долго проспит - мне кажется ничего страшного... он же не постоянно так спит...
Старый 21-12-2008, 12:59     #5182
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
У моего малыша был диатез на овсяное печенье (без добавок), вся шея, грудь и шеки были красные...
у нас никаких аллергий (т-т-т) не вылезло, но вот в ту же ночь ребенок колбасился до 4 утра, пока трубку ему в паопу не запихнули
вот я и думаю, дело в изюме, который таки оказался в печенье или это просто продолжение марлезонского балета с газиками?

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Вот вроде бы заснет, так начинает тужиться, краснеть, выгибаться, вертеться как червяк и просыпается. Начинает хныкать, а потом в истерике заходится. Хотя пукает знатно и какает тоже сам несколько раз... Животик не болит. В течение дня вроде бы наедается.
та же фигня
Только заснет ребенок - начинает тужиться и просыпается
при этом, несмотря на неправильный стул, какает сам по 4-6 раз в сутки, пропукивается тоже сам регулярно. А все равно - редкая ночь без трубки обходится. И кажды раз через трубку и газики выходят, и содержимое кишечника
Жалко его - слов нет.
А сегодня всю ночь сал беспокойно - кряхтел, ворочался, тужился, скулил...

Как там на малышей чблоки могут действовать? Может, сок сказался? Хотя, у нас такие выкрутасы и раньше бывали. Правда, почему-то обычно днем. Ночью первый раз...


***********

Забыла сказать. Ребенок заснул в автокресле на кухне под Времена года Вивальди Муж пытался его вместе с креслом в другую комнату унести - сразу просыпался и недовольство высказывать начинал. Меломан, блин
Старый 21-12-2008, 13:02     #5183
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
И наш мелкий так же ленится, прям с роддома. Редко когда досасывает до конца. Приходится сцеживаться, но тк молокотсос плохо заднее молоко достает, то количество молока у меня начинает потихоньку снижаться...
Мне кажется, ребенка мои слабые соски разбаловали... Переднее молоко фонтанчиком брызжет само, ребенок раз соснет, а потом только глотает. А заднее приходится активно сосать, он и отказывается...
Вот у нас тоже самое, лень с самого начала, приходится докармливать другой грудью.

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
А я уже три дня подряд в сутки сплю всего три часа, и то урывками.
Ребенок спит только на ручках, и то по полчаса. Кладешь его - сразу либо просыпается (что редко), либо в рев (чаще всего). Ни в обнимку, ни на подушке впритык, ни на моем животе, никак спать не хочет, только на ручках. А мы сидя спать не умеем.
Вот вроде бы заснет, так начинает тужиться, краснеть, выгибаться, вертеться как червяк и просыпается. Начинает хныкать, а потом в истерике заходится. Хотя пукает знатно и какает тоже сам несколько раз... Животик не болит. В течение дня вроде бы наедается. Ночью один раз докармливаем. Хотя вот жрать стал явно больше и чаще.
Чего с ним делать?..

Мы с мужем уже как зомби...
А с чего ты решила, тчо это не животик? Наш тоже пукал и какал, но газиков было очень много, поэтому и животик болел. Я до сих пор сплю по чуть-чуть.
Кстати нашла интересную статью.
http://www.nan******/opit/9577#
Старый 21-12-2008, 13:03
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5184
моляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 558
моляшка отсутствует


У меня сегодня еще и день варения и нам 2 месяца

а мы до 2-х ночи вчера колобродили...
Старый 21-12-2008, 13:04     #5185
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Срочный вопрос

Ребенок был посажен в автокресло, чтобы не таскаться с ним, а умыться хотя бы. И задремал. Вытаскивать его и перекладывать - немыслимо. Сразу проснется. Как долго 3-4 недельный малыш может находиться в автокресле 0+ с вкладкой для новорожденных?
жень, я 2х недельного его возила с собой в поликлинику в автокресле, когда лактостаз был (а что делать). находился он там где-то в районе часа-полутора (пока дорога, парковка, потом оставляла на улице с подругой и шла на процедуры или брала с собой тоже в кресле, дорога назад). не могу сказать, что довольна тем, что пришлось так делать, но в принципе, от 1 раза ничего не будет, я думаю.
Старый 21-12-2008, 13:07     #5186
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Ну я яблоки не ем. Единственное, что из моей диеты подозрительного - это сахар в чае. Но сколько его там.. максимум ложек 8 чайных в день...

Вы-то хоть как-то ночью ( да и сейчас) спите... А Артур по 15-30 минут спит... это ужасно.
С 9 утра (я сменила мужа) до сейчас ребенок крепко спал только полчаса, я успела лишь голову помыть да чаю выпить. И все на рууучках, скоро они отваааалятсяяяя
Старый 21-12-2008, 13:07
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5187
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


вот так вот мы спим под Вивальди в автокресле
Правда, кажется, хватило нас ненадолго - через полчаса проснулся..
Время кормежки подходит
Название:  авто.jpg
Просмотров: 100
Размер:  59,0 Кбайт
Старый 21-12-2008, 13:11     #5188
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
А с чего ты решила, тчо это не животик? Наш тоже пукал и какал, но газиков было очень много, поэтому и животик болел. Я до сих пор сплю по чуть-чуть.
Ну я хотела сказать, что это не колики. Когда были колики, ребенок ножки поджимал и визжал по-другому. А сейчас ноги выпрямляет, тужится и хныкает.
Старый 21-12-2008, 13:11     #5189
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
жень, я 2х недельного его возила с собой в поликлинику в автокресле, когда лактостаз был (а что делать). находился он там где-то в районе часа-полутора (пока дорога, парковка, потом оставляла на улице с подругой и шла на процедуры или брала с собой тоже в кресле, дорога назад). не могу сказать, что довольна тем, что пришлось так делать, но в принципе, от 1 раза ничего не будет, я думаю.
А сколько вообще их там держать можно, не знаешь? А то я уже вешаюсь - хочу хоть куда-то съездить. А мелочь в кресло боюсь пока сажать...

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну я яблоки не ем. Единственное, что из моей диеты подозрительного - это сахар в чае. Но сколько его там.. максимум ложек 8 чайных в день...
а я зато сахар не ем вообще
Вы-то хоть как-то ночью ( да и сейчас) спите... А Артур по 15-30 минут спит... это ужасно.
С 9 утра (я сменила мужа) до сейчас ребенок крепко спал только полчаса, я успела лишь голову помыть да чаю выпить. И все на рууучках, скоро они отваааалятсяяяя
да уж, я понимаю, что мы хоть по полночи спим, но все-таки спим
и если нам это все тяжело дается, как же вам, бедненьким, хреново-то...
Старый 21-12-2008, 13:12     #5190
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
дело в изюме,

А все равно - редкая ночь без трубки обходится. И кажды раз через трубку и газики выходят, и содержимое кишечника

Ребенок заснул в автокресле на кухне под Времена года Вивальди
а у нас дело в кефире было. отменила кефир - стало значительно (заметно!!! реально) на порядок лучше с кишечником,
но все равно иногда бывает, тем более сейчас - начала вводить новые продукты - хурму, курицу вареную, киви.

а я трубку не пользую - "сажаю" ребенка в раковину: кладу на руку, головой в локоть, попа на весу, руками за бедрышки, пальцем слегка массирую анус. эффект тот же, что от трубки - ребеночек немного подтуживается и все выходит со свистом. Иногда приходится немного подождать, но эффект как правило есть.советую.

а у нас на НТВ+ есть канал MEZZO, где круглосуточно легкий джазец и классика. вот мы тож развлекаемся - сидит под звуки спокойно и слушает до получаса аж!!! и засыпает тож хорошо под классику.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.