ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 514 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 02:40     #5131
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Катя, а почему вы не носите очки? Только не обижайтесь сразу, я просто спрашиваю. Я сама в очках с 9 лет, а линзы ношу уже лет 15, но не каждый день, тяжко их каждый день носить, иногда утром не одеть, в походно полевых условиях практически никак (хотя линзы у меня хорошие), а муж, то вообще купил линзы, а через неделю отказался, мол в очках проще, хотя лет пять мечтал о них. Мне кажется ребенку тяжело самому этим заниматься, а медперсонал... У нас в школе (для слабослышащих детей между прочим) учительница на первом собрании попросила чтобы дети сами научились аппараты одевать, т.к. она сама боится это делать, ну что тут скажешь. А очки сейчас такие прикольные, особенно детские, а у меня в детстве были в коричневой роговой оправе, как я их ненавидела, кто бы знал.
Да нас как то сразу сориентировали на линзы Вот уже носим 7 лет Очки одеваем но редко Со слуховыми аппар не очень удобно особенно когда маленькая А потом у нас катаракта, была...И потом ребенок не всегда адекватен и обьяснить ей что что нельзя невозможно Сколько очков пострадало Да и в детдоме особых проблем не наблюдалось ну вот за исключением нашей любимой медицины... Я как еще рассуждаю: не всегда мама будет под боком и когда нибудь придется чужой тёте одеть линзы...А в линзах у нас и зрение чуть лучше стало (с 17 до 14) и нистагм почти не заметен; да и увереннее она себя в них чувствует ...Конечно все индивидуально но меня возмущает такое безответственное отношение Не всех, упаси Господи! Но ведь кто то же сделал... Вроде там все утрясли, но осадок остался...Вот и поплакалась...Все пора спать.
Старый 29-10-2008, 10:42     #5132
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


девы, поматерите меня от души ближайшие три дня!
а то мои карьерные метания как-то застопорились.
а сегодня с утра еще и 20 минут в лифте застряли.....
ушла на очередное интервью...они теперь так собеседования называют....ууууу хэдхантеры!!!!
Старый 29-10-2008, 11:12     #5133
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ань, книжка 300 рублей стоила, была новая абсолютно. я сама её "по диагонали" прочитала. Книги десятки лет могут жить и приносить людям пользу и радость, а тут...
Вот ЧТО делать?
Потребовать деньги? Так её не пойдёшь и не купишь...
Вот так и становятся жадинами Никому больше ничего не дам Никогда
Свет либо деньги, либо забыть и не вспоминать.
Тебе что интереснее?

И на будущее вывод сделать: книги давать проверенным людЯм, с которым, ежели чт, можно шкурку потрепать.
Старый 29-10-2008, 11:24     #5134
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Да нас как то сразу сориентировали на линзы Вот уже носим 7 лет Очки одеваем но редко Со слуховыми аппар не очень удобно особенно когда маленькая А потом у нас катаракта, была...И потом ребенок не всегда адекватен и обьяснить ей что что нельзя невозможно Сколько очков пострадало Да и в детдоме особых проблем не наблюдалось ну вот за исключением нашей любимой медицины... Я как еще рассуждаю: не всегда мама будет под боком и когда нибудь придется чужой тёте одеть линзы...А в линзах у нас и зрение чуть лучше стало (с 17 до 14) и нистагм почти не заметен; да и увереннее она себя в них чувствует ...Конечно все индивидуально но меня возмущает такое безответственное отношение Не всех, упаси Господи! Но ведь кто то же сделал... Вроде там все утрясли, но осадок остался...Вот и поплакалась...Все пора спать.
Не расстраивайтесь.
Всякое бывает. Может, не было злого умысла?

Я вот чего только не делала со своими линзами.
И в раковину их с утречка выплескивала , и высушивала, и т.д.

А людям действительно может быть страшно их надевать. Со стороны это выглядит зрелищем не для слабонервных. Я когда линзы в больнице надевала, соседок передергивало.

пы.сы. Как очкарик со стажем соглашусь с MamaYana, мне линзы носить постоянно тяжеловато бывает.
Старый 29-10-2008, 11:25     #5135
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
девы, поматерите меня от души ближайшие три дня!
а то мои карьерные метания как-то застопорились.
а сегодня с утра еще и 20 минут в лифте застряли.....
ушла на очередное интервью...они теперь так собеседования называют....ууууу хэдхантеры!!!!
Юлька,
Ни пуха тебе.
Старый 29-10-2008, 17:19     #5136
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Свет либо деньги, либо забыть и не вспоминать.
Тебе что интереснее?

И на будущее вывод сделать: книги давать проверенным людЯм, с которым, ежели чт, можно шкурку потрепать.

Я согласна на деньги и забыть, Лар. Никто пока не предлагает
Придётся, видимо, забыть бесплатно))))

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Юлька,
Ни пуха тебе.
+1

Ничего, Юль! Искать работу-это тоже работа. Будет и на твоей улице праздник, обязательно!
Старый 29-10-2008, 17:21     #5137
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я согласна на деньги и забыть, Лар. Никто пока не предлагает
Придётся, видимо, забыть бесплатно))))
А отловить маму ту нереально?
Старый 29-10-2008, 17:30     #5138
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Нет, ну можно узнать телефон... позвонить... я точно этого делать не буду-нервы дороже. Я ж рассказываю-люди взяли и тихонечко в мешочке вернули книжечку всю в г... Все!!!! страницы явно были мокрые и по ним чёрный грибок пошёл крупными такими чёрными пятнами.
Собственно вопрос у меня стоит так-взять и выкинуть в ближайшую урну или вернуть, чтобы люди... ну... поняли хоть что-то... не знаю...
Старый 29-10-2008, 17:33     #5139
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я как с неё спрашивать буду что-то, если ничего ей не давала? По идее надо спрашивать с тренера, но здесь тоже отношения дороже... Ладно, фиг с ним, с Доманом...
Неприятность эту мы переживём (с)
Старый 29-10-2008, 17:33     #5140
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Собственно вопрос у меня стоит так-взять и выкинуть в ближайшую урну или вернуть, чтобы люди... ну... поняли хоть что-то... не знаю...
Имхо, стоит таки отловить маму и сказать "Простите, но Вы что-то перепутали - это не моя книга. У меея ТАКИХ не было, нет и не будет. Заберите, пожалуйста. А мне принесите мою, я сама её ещё не прочитала толком." Пусть сама ищет новую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.