Ждем очередной "Ледниковый период"? Если верить слухам... :) - Страница 513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:44     #5121
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Звездный бульвар № 32 (157) (26.11.2008)

Костя Цзю выставил на аукцион личные вещи, чтобы построить сеть бесплатных боксерских центров
9 декабря в Московском музее современного искусства на Петровке пройдет предаукционный показ лотов благотворительного аукциона Сотбис. Свои вещи выставляет абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю. Вырученные деньги он собирается потратить на строительство спортивных центров, где дети могли бы бесплатно заниматься боксом.
Об этих своих планах Костя Цзю рассказал недавно на благотворительной акции "Зарядка с чемпионами", на которой вместе с Ириной Чащиной проводил мастер-класс для юных спортсменов. Первый вопрос Косте: почему он решил взяться за строительство спортивных центров, а не, скажем, вернуться на ринг?

— А я и не говорю о завершении своей карьеры, косичка еще здесь (когда-то он объявил, что отрежет косичку, как только решит навсегда уйти из спорта. — З.Б.). Да, я состоялся как боксер, но это не главное мое предназначение. Рано или поздно каждый задумывается над тем, что оставит после себя, в первую очередь детям.

— Денег с аукциона хватит на строительство?

— За деньги не волнуюсь. Аукцион — только начало. Есть договоренность с инвесторами. Некоторые губернаторы готовы выделить земельные участки под комплексы. Кроме того, проект спортивных школ бокса должен стать частью федеральной целевой программы развития спорта в России. Еще в декабре презентую свой благотворительный фонд. Он будет заниматься поддержкой детского спорта в России.

Два месяца назад Косте исполнилось 39 лет. Но определить по внешности его возраст очень сложно: видно только, что молод, бодр, здоров.

— Что посоветуете обычным людям, как оставаться в форме?

— Не говорите себе каждое утро, что футболку не постирал, кроссовки порвались и поэтому позанимаюсь спортом завтра. Я ведь тоже заставляю себя заниматься. Говорю себе: сейчас надену форму и чуть-чуть разомнусь, сейчас спущусь в спортзал, посмотрю, что там. Так и начинаю тренироваться.

— В "Ледниковый период" пошли из-за денег?

— Деньги никогда не были мотивацией в спорте. Для меня это был вызов себе. На коньки встал впервые, поехал, доказал.

Оказывается, к проекту Костя начал готовиться летом, в Пекине. Там его уговорили выйти на лед Константин Эрнст и Илья Авербух. В разгар Олимпиады он каждый день катался на коньках. "Из-за этого Олимпиаду толком посмотреть не успел, даже любимый бокс", — сетовал боксер. Поговорить с Костей удалось недолго. Организаторы разминки торопили. Зато удалось пообщаться с его женой Наташей и двумя сыновьями (дочку оставили дома). Этим летом Костя перевез семью из Австралии в Москву. Они живут в Северном округе.

Жена Кости, Наталья, рассказала, что быстрее всех в Москве освоилась 7-летняя Настя. Она ходит в детский сад, готовится к поступлению в первый класс. Раньше девочку водили на гимнастику, но теперь она занимается музыкой. А еще ее хотят отдать на танцы. Старший сын Тимофей — точная копия Кости! Даже косичка такая же. Средний, Никита, родился в 1998 году, когда Костя выиграл мировой чемпионский титул.

Ребята хорошо говорят по-русски, но с небольшим акцентом. Оба учатся в школе с углубленным изучением английского языка. Тимофей в 8-м классе, Никита в 5-м. Оба тренируются в спортивной школе ЦСКА, играют в футбол. На вопрос, кто их любимые игроки в сборной России, братья отвечают дружно: "Аршавин и Павлюченко". Мальчики радуются, что теперь видят папу чаще. А еще, глядя на папу, купили всему семейству коньки. Ездят на каток в торговый центр "Европейский".

Наташа

Когда они познакомились, ей было 17 лет. Через четыре года поженились. Свадьбу сыграли в родном Серове. Сразу уехали в Австралию. По ночам Наташа плакала: хотелось домой. Когда в 1997 году Костя впервые потерял чемпионский титул, Наташа проплакала весь бой и дала себе слово никогда больше не смотреть его бои. В те дни, когда у него был бой, шла в православную церковь и молилась, чтобы Костя победил и чтобы ему не было больно. В последний год Костя чаще бывал в Москве, чем в Австралии, и дети очень скучали по нему. Поэтому и решили после 17 лет заграницы возвратиться в Россию.

— Наташа, где вам легче с детьми, в России или в Австралии?

— Жизнь в Австралии намного легче. Москва — сумасшедший город. Но мы решили, что у детей не должно быть все легко и просто. Пусть у мальчиков будут трудности, но зато они вырастут настоящими мужиками.

Досье

Родился в 1969 году в Серове Свердловской области. Прадед Кости эмигрировал из Кореи в Россию в начале XX века. Папа Борис трудился на сталелитейном заводе. Мама работала медсестрой. В книге "И вечный бой...", изданной в Австралии на английском языке и переведенной на русский ограниченным (подарочным) тиражом при содействии Фонда Бориса Ельцина, Костя вспоминает, что осуществил свою мечту — перевез родителей и семью сестры из Серова в собственный дом в Австралии. Сейчас они присматривают за домом.

6 любопытных фактов из жизни Кости Цзю

1) В 9 лет начал заниматься боксом. Тренер заставлял его бегать босиком по снегу в течение 15 минут.

2) Папа Кости не стал заниматься спортом, пошел на завод, чтобы прокормить семью. Костя в 14 лет решил, что пойдет другим путем: станет чемпионом, чтобы обеспечить родителей.

3) В 15 лет завоевал титул чемпиона России, одержав в финале победу над 32-летним боксером.

4) В 20 лет встретил будущую жену, Наташу Аникину. Она была на три года младше и работала парикмахером.

5) Самым удачным в карьере считает 1991 год. Победа на чемпионатах СССР, Европы и мира. Принимает предложение переехать в Австралию.

6) Сегодня Костя — студент Уральского государственного технического университета, специальность "спортивный менеджмент".
Старый 27-11-2008, 11:22     #5123
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


как говорит ТАТ, шедевральный отчет, если без шуток, действительно лучший, теперь можно спокойно наслаждаться прокатом в субботу
Старый 27-11-2008, 11:56     #5124
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
как говорит ТАТ, шедевральный отчет, если без шуток, действительно лучший, теперь можно спокойно наслаждаться прокатом в субботу
Не поняла немного, это про что?
Старый 27-11-2008, 12:00     #5125
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


там чуть ниже 6 частей ледникового, упрощаю задачу:
часть № 1
часть № 2
часть № 3
часть № 4
часть № 5
часть № 6 (последняя)
Старый 27-11-2008, 12:25     #5126
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Навка оказывается такая маленькая или я чегой-то не поняла, или Повик с Ксюшей стояли в последнем ролике на подставке, но в целом рассмешили они меня сильно все трое, особенно последний коментарий Ксюши
Старый 27-11-2008, 12:26     #5127
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Навка оказывается такая маленькая или я чегой-то не поняла, или Повик с Ксюшей стояли в последнем ролике на подставке, но в целом рассмешили они меня сильно все трое, особенно последний коментарий Ксюши
ага, меня тоже она насмешила

Навка или 164 или еще меньше, маленькая она
Старый 27-11-2008, 12:35     #5128
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


интересные комменты, спасибо! а нет ссылок на жж двух подруг автора - я так поняла по тексту они тоже своими впечатлениями в сети делятся.
Старый 27-11-2008, 12:36     #5129
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


неее, у нее 170
а вот Повилас оказывается довольно высокий, 180, я думала он мелкий мужчинка, вот что катание с мумией делает... получается Ксюша тоже не маленькая, она же одного роста на мой взгляд с Ванагасом (рост не смогла найти )
Старый 27-11-2008, 12:40     #5130
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
интересные комменты, спасибо! :lower: а нет ссылок на жж двух подруг автора - я так поняла по тексту они тоже своими впечатлениями в сети делятся.
а Вы щелкайте на их изображение и Вам предложит сходить в их ЖЖ автоматом
я не лазила, честно, времени не было совсем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.