Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 10:04     #5121
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
В банке нам сказали, что когда будем оформлять ипотеку, чтобы сказали что будет субсидия в виде погашения, чтобы прописать в договоре (чтобы банк не применял штрафные санкции за досрочное погашение-это банк Санкт-Петербург). А вот с возвратом субсидии очень интересный вопрос.
Ну все зависит от банка, в Сбере, например, нет санкций за досрочное погашение, сказали, что им все равно откуда пришли деньги, субсидия это или еще что, гасите когда хотите и как.
Цитата:
ИМХО А не все ли равно ЖК как я буду поступать со своей квартирой после получения субсидии, ведь с очереди они меня снимут на ближайшие 10 лет
Просто, как писали уже девочки, кому-то удалось обналичить субсидию таким вот способом, вот они терь и придумали методы защиты.
Старый 18-05-2008, 11:33     #5122
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


У меня такой вопрос: мы получили ГОРОДСКУЮ субсидию в марте, Федералку обещали к маю-июню. Недавно спрашивали в ЖК сказали, что в этом году не выделено средств на Федералку. ЭТО ТАК????? Кто-нибудь про это что-нибудь знает???? Кто-нибудь получил??? (может, это только нас так отфутболили (((?)
Старый 18-05-2008, 12:15     #5123
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Просто, как писали уже девочки, кому-то удалось обналичить субсидию таким вот способом, вот они терь и придумали методы защиты.[/quote]
Пытливые русские умы обналичивали, обналичивают и будут обналичивать и приобретать то, что им нужно и то, на что хватает денег, а не то, что им скажут
Старый 18-05-2008, 12:59     #5124
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Пытливые русские умы обналичивали, обналичивают и будут обналичивать и приобретать то, что им нужно и то, на что хватает денег, а не то, что им скажут
Это точно
Старый 18-05-2008, 14:40
ответ для Юкинатор на сообщение "Это точно :023::093::048:"
    #5125
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: мы получили ГОРОДСКУЮ субсидию в марте, Федералку обещали к маю-июню. Недавно спрашивали в ЖК сказали, что в этом году не выделено средств на Федералку. ЭТО ТАК????? Кто-нибудь про это что-нибудь знает???? Кто-нибудь получил??? (может, это только нас так отфутболили (((?)
Опанкьки... А они не одновременно приходят? Как брато тогда ипотеку? Субсидию, как первоначальный взнос, а федералкой гасить кредит? Можно так?
Старый 18-05-2008, 15:57     #5126
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Здравствуйте все

У меня "хитрый" вопрос.
Я и 2 детей прописана у моих родителей. Квартира 49,6 кв.м. Т.е. меньше 10 метров получается и можно вставать в очередь и далее по схеме. НО. Есть еще муж. Он прописан у своих родителей и у него строится квартира в долевке (скажу сразу, строим мы ее уже 5 лет и не достроим никогда ). При таком "буржуйстве" поставят ли меня с детьми в очередь "на содействие" или нет?

Спасибо заранее
Старый 18-05-2008, 16:06     #5127
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Здравствуйте все

У меня "хитрый" вопрос.
Я и 2 детей прописана у моих родителей. Квартира 49,6 кв.м. Т.е. меньше 10 метров получается и можно вставать в очередь и далее по схеме. НО. Есть еще муж. Он прописан у своих родителей и у него строится квартира в долевке (скажу сразу, строим мы ее уже 5 лет и не достроим никогда ). При таком "буржуйстве" поставят ли меня с детьми в очередь "на содействие" или нет?

Спасибо заранее
раз в долевке и 5лет, то скорее всего не ДДУ, а какой нибудь предварительный договор, тогда об этом и никто и не узнает, так что если у мужа нет другой собственности, то даже его поставят на очередь.
Старый 18-05-2008, 16:08     #5128
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
раз в долевке и 5лет, то скорее всего не ДДУ, а какой нибудь предварительный договор, тогда об этом и никто и не узнает, так что если у мужа нет другой собственности, то даже его поставят на очередь.

Только при условии, что в квартире у его родителей приходится менее 10 м на человека
Старый 18-05-2008, 16:39     #5129
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Только при условии, что в квартире у его родителей приходится менее 10 м на человека
если только прописан (а не собственик), то он может прописаться к жене и метры у родителей уже не играют роли.
Старый 18-05-2008, 16:39     #5130
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Не, в той квартире больше на нос получается.
У мужа было в собственности 2 комнаты в коммуналке, он их продал (если важно - мы уже были женаты) и мы купили (посмотрела - договор о долевом участии в инвестировании строительства) стройку.
Так что его-то не поставят, но это ладно... А вот не завернут ли вообще?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.