Аллергия малышей до года - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:22     #5111
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
А как тогда понять что это аллергия или непереносимость? И еще, а непереносимость она проходит со временем или нет?
запустите поиск по этому топику
а то мне много писать придется

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
А результат был? а снаружи им не мазали?
сложно сказать, мы много, что используем. снаружи им не мазали, в этом есть резон? кто Вам посоветовал и для чего его?
Старый 05-02-2009, 13:31     #5112
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
сложно сказать, мы много, что используем. снаружи им не мазали, в этом есть резон? кто Вам посоветовал и для чего его?
изначально года 4-ре назад его выписывали моему мужу, было непонятное непроходящее пятно аллергического свойства, в т.ч. намекали на лямблии, но найти их не смогли....в то время инструкция к тыквеолу была намного содержательней, чем сейчас, я помню, что он только черта лысого не лечит

сейчас почитала современную инструкцию, там упоминается наружное лечение:
Диатезы при наружном использовании: покраснение, зуд, сыпь снимаются в течение 20-40 минут. Прием в течение 1-2 недель приемом вовнутрь по 0,5 ч.л. (или 2 капсулы) 2 раза в день и смазыванием пораженных участков.

я вообще это лекарство люблю, сама им лицо мажу, если что-то появляется, вот думаю, может попробовать на ребенке, на тыкву у нас аллергия, но скорее на каротин, а в масле его кажется нет
Старый 05-02-2009, 14:28     #5113
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
еще там был коммент, что в сперме есть В и Е витамины
так вот мне тетя предлагала "этим" ребя намазать, типа ее подруга так дочу вылечила. мы не рискнули
И смех и грех. У меня фантазия разыгралась не на шутку. Я бы тоже не рискнула.

Ходила на ребенка пособие оформлять (Калининский р-н), обалдела прям. Все так культурно, очередей нет. Потратила в совокупе может максимум пол дня (на ф9 + справка от врача). Через месяц сказали перечислят еще и за последние 6 мес. деньги.Здорово!
А вот с Элиделом отфутболили. Как думаете правомерно?Мы прописаны в Калининском р-не, а живем в Сертолово и прикреплены соотв-но к Сертоловской ЦГБ.Так заведущая отправляет по месту прописки крем получать, а там на меня с наездами., мол за справками и рецептами к нам, а сами даже не прикреплены к городской пол-ке. Вот и замкнутый круг. А Элидел уже 1300
Старый 05-02-2009, 16:23     #5114
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
И смех и грех. У меня фантазия разыгралась не на шутку. Я бы тоже не рискнула.

Ходила на ребенка пособие оформлять (Калининский р-н), обалдела прям. Все так культурно, очередей нет. Потратила в совокупе может максимум пол дня (на ф9 + справка от врача). Через месяц сказали перечислят еще и за последние 6 мес. деньги.Здорово!
А вот с Элиделом отфутболили. Как думаете правомерно?Мы прописаны в Калининском р-не, а живем в Сертолово и прикреплены соотв-но к Сертоловской ЦГБ.Так заведущая отправляет по месту прописки крем получать, а там на меня с наездами., мол за справками и рецептами к нам, а сами даже не прикреплены к городской пол-ке. Вот и замкнутый круг. А Элидел уже 1300
А чего Элидел дают бесплатно?
Старый 05-02-2009, 16:39     #5115
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


кто-нибудь пользуется косметикой Фридерм для купания? есть ли эффект?
Старый 05-02-2009, 16:56     #5116
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


http://www.babyblog.ru/user/Kein/114113 - как готовить злаки
Старый 05-02-2009, 17:27
ответ для nadya23 на сообщение "А чего Элидел дают бесплатно?"
    #5117
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
А чего Элидел дают бесплатно?
дают, тока его нет нигде, у меня рецепт на 4 упаковки пропал
Старый 05-02-2009, 17:29     #5118
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


про кальций
Цитата:
металлические минералы. Это те, которые добывают, в основном, из каменных пород. Они усваиваются только на 8-12%. А когда вы достигаете возраста 25-40 лет, усвояемость их падает до 3-5%.
Очень плохо, если вы принимаете что-то вроде кальция-лакте (в России глюконат кальция), являющегося обычным металлическим минералом. Предположим, что это кальций - лакте в таблетках по 1000мг. Многие люди, принимая по 2 таблетки вдень, говорят - "Доктор я принимала очень много кальция. Я слышала передачу по радио об артритах и принимала 2000мг кальция в день, но это не облегчило мой артрит, а стало хуже". Спрашиваю: "А какой именно кальций вы принимали?" Отвечают: "Кальций-лакте". Вот в этом и есть ваша ошибка, потому что лишь 250мг из этого количества является металлическим кальцием. И если учесть, что вы усваиваете лишь 10% из этого количества, и оставшиеся 750мг - это лактоза и молочный сахар, а 10% от 250мг составляет 25мг, т.е. если вы принимаете 2 таблетки, вы получаете не 2000мг, а 50мг. Получается, что для того, чтобы получить необходимое количество кальция вам необходимо принимать 90 таких таблеток в день, по 30 во время каждого приема пищи. И не забывайте еще об остальных 59-ти минералах.
Старый 05-02-2009, 17:35     #5119
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
дают, тока его нет нигде, у меня рецепт на 4 упаковки пропал
по рецептами в каких то определенных аптеках дают?
И что надо сделать, чтобы этот рецепт получить?
Кроме элидела, на что-нибудь еще дают?
Старый 05-02-2009, 19:22     #5120
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
по рецептами в каких то определенных аптеках дают?
И что надо сделать, чтобы этот рецепт получить?
Кроме элидела, на что-нибудь еще дают?
ага, спец аптеки (точнее спец отделы), нам выписали рецепт еще до НГ, в наличии элидел был только на другом берегу, часы работы отдела с 9 до 6 - мне с ребенком не доехать, мужу не упеть....вот и пролетели (нужно было успеть до НГ), а у нас в Рыбацком элидел по рецептам закончился еще в ноябре .
рецепт выписал аллерголог, сам предложил, больше ничего не предлагал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.