Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 511 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 12:44     #5101
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение


субсидия - завершающий платеж сделки и не может быть использована как первый взнос..
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
здрасте, это вы с чего взяли?

практически все банки согласны использовать субсидию как первый взнос.
Вот и я перепугалась
Старый 17-05-2008, 15:21     #5102
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Да, субсидия рассматривается как первоначальный внос, НО перечисляется именно ПОСЛЕ перечисления основной части суммы, то есть ипотечного кредита.
Старый 17-05-2008, 15:23     #5103
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Мои раздумья по поводу погашения субсидией взятого кредита в банке.
Я сейчас изучаю прогу долгосрочного кредитования, там принцип примерно такой - берешь кредит в банке на покупку жилья, банк одобряет квартиру, оформляется сделка купли-продажи, продавец получает деньги, после этого жилищное агентство переводит 30% от стоимости купленного жилья на счет банка, погашая таким образом часть долга заемщика, тем самым облегчая его дальнейшую жисТЬ. Я к тому, что все городские жилищные программы местами перекликаются, зачастую принципы схожи. ИМХО с молодежкой можно также по этой схеме действовать, погашать субсидией уже взятый кредит.
Разве так можно с нашей программой?
Старый 17-05-2008, 23:19     #5104
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Разве так можно с нашей программой?
можно, но надо как то встать на МЖД до оформления в ГБР, а использовать после оформления в ГБР.
Старый 17-05-2008, 23:20     #5105
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Да, субсидия рассматривается как первоначальный внос, НО перечисляется именно ПОСЛЕ перечисления основной части суммы, то есть ипотечного кредита.
нигде не видел условия перечисление субсидии после чего либо, особенно если учесть что субсидию можно вообще без своих и ипотечных денег.
Старый 17-05-2008, 23:38     #5106
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Сообщение от Normanda
Цитата:
Мои раздумья по поводу погашения субсидией взятого кредита в банке.
Я сейчас изучаю прогу долгосрочного кредитования, там принцип примерно такой - берешь кредит в банке на покупку жилья, банк одобряет квартиру, оформляется сделка купли-продажи, продавец получает деньги, после этого жилищное агентство переводит 30% от стоимости купленного жилья на счет банка, погашая таким образом часть долга заемщика, тем самым облегчая его дальнейшую жисТЬ. Я к тому, что все городские жилищные программы местами перекликаются, зачастую принципы схожи. ИМХО с молодежкой можно также по этой схеме действовать, погашать субсидией уже взятый кредит.

А в чем плюс такого маневра?
Нам бы на 2 лимона банк одобрил, а так на все 4 надо брать... Разве не запарней?
Старый 18-05-2008, 00:01     #5107
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Мои раздумья по поводу погашения субсидией взятого кредита в банке.
Я сейчас изучаю прогу долгосрочного кредитования, там принцип примерно такой - берешь кредит в банке на покупку жилья, банк одобряет квартиру, оформляется сделка купли-продажи, продавец получает деньги, после этого жилищное агентство переводит 30% от стоимости купленного жилья на счет банка, погашая таким образом часть долга заемщика, тем самым облегчая его дальнейшую жисТЬ. Я к тому, что все городские жилищные программы местами перекликаются, зачастую принципы схожи. ИМХО с молодежкой можно также по этой схеме действовать, погашать субсидией уже взятый кредит.
Мне казалось, что в долгосрочной программе после оформления сделки купли-продажи продавцу перечисляется ваша ипотека и субсидия, а ипотеку можно брать сразу за вычетом субсидии.
Старый 18-05-2008, 00:05     #5108
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нигде не видел условия перечисление субсидии после чего либо, особенно если учесть что субсидию можно вообще без своих и ипотечных денег.
А вы и не увидите. Просто ВТБ вам её не переведёт пока не получит все бумажки,в которых написано что банк дающий кредит сбросил на счёт продавца свои средства.Помимо этого им нужен будет договорДДУ (как в нашем случае) и ипотечный.
Старый 18-05-2008, 00:06     #5109
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Сообщение от Normanda

А в чем плюс такого маневра?
Нам бы на 2 лимона банк одобрил, а так на все 4 надо брать... Разве не запарней?
А плюс допустим при покупке в первичке заключается в том, что вы вступаете в программу, не дожидаетесь получения субсидии находите квартиру с готовностью дома не обязательно 70 %, получаете кредит в банке, а потом ждете своей субсидии. На 70 % готовности дома город переводит вашу субсидию банку. Плюс очевиден, если хотите купить квартиру ходового метража - однушку, двушку..
Старый 18-05-2008, 00:17     #5110
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Мне казалось, что в долгосрочной программе после оформления сделки купли-продажи продавцу перечисляется ваша ипотека и субсидия, а ипотеку можно брать сразу за вычетом субсидии.
Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
А плюс допустим при покупке в первичке заключается в том, что вы вступаете в программу, не дожидаетесь получения субсидии находите квартиру с готовностью дома не обязательно 70 %, получаете кредит в банке, а потом ждете своей субсидии. На 70 % готовности дома город переводит вашу субсидию банку. Плюс очевиден, если хотите купить квартиру ходового метража - однушку, двушку..
Но это при условии, что есть хорошая белая з/п и банк одобрит кредит на всю стоимость квартиры... Так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.