Как Никита учится быть старшим братом - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 11:02     #501
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


про рефлекс.... вообще чисто теоретически он может выработаться годам к четырём -пяти, но может и вообще отсутствовать т.к деть всё время испытывает на прочность границы дозволенного... ну или придумает другой вариант испытаний на прочность.
а про церковь -это замечательно!...мы тоже каждый вечер молимся за всех своих родственников
Старый 30-09-2008, 23:13     #502
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


29 СЕНТЯБРЯ.

Утром Никита проснулся счастливым: он даже не подозревал, какое коварство снова задумала мама, а именно – отвести в садик. Бдительность усыпили чашкой какао, которое Никита обожает. Потом мама задумчиво, глядя в окно, сказала: «Мне надо идти по делам. Никита, пойдешь со мной?», и Никита радостно согласился. Сомнения стали заползать уже в прихожей, и когда очередь дошла до ботинок, сын раскусил подлый и коварный родительский замысел. Но было уже поздно: он был одет, обут, напоен какао, маленькая теплая ладошка была в маминой руке. Ничего не оставалось делать, как идти в садик. Единственное проявление «самости» - плач до самой группы (к счастью, садик находится в соседнем дворе, так что долго плакать не пришлось).

Зато, когда пришла забирать, произвольная программа была выполнена на шесть баллов. Заглянула тихонько в группу – детки собирались гулять, мой тоже спокойно сидел на лавочке и ждал, когда оденут остальных. Сидел размякший, не капризный, послушный. Но как только заметил меня, сразу скривились губы и начался горький плач. Плач на лестнице сразу же смолк. Понравилось, как встретили меня и другие детки – если раньше они со слезами на глазах бросались навстречу каждому вошедшему в группу со словами «Мама! Мама!», то теперь все радостно махали нам с Никитой руками.

Дома очередной приступ истерики. МАМОЧКИ, У ВАС ДЕТИ, ВЕРНУВШИСЬ ИЗ САДИКА, ХОРОШО СЕБЯ ВЕДУТ?

Причина – мои «воспитательные» требования. «Мам, соку хочу!» - «Попроси вежливо! Как надо попросить?» - Надуется, смотрит исподлобья, молчит. «Как хочешь, ничего не получишь! Иду делать домашние дела. Рев, крик, усиливающийся для слушателей, Никита явно любуется высотой децибел. Делаю вид, что ничего не понимаю. Наконец, пересилив: «Пажалата!» - «На! Пожалуйста!» - «Сабиба! Пажалата!». Причем, бывают моменты, когда не надо напоминать про волшебное слово – сам попросит умильным голосом и добавит «пажалата».

Так что вежливы мы по настроению… Но все равно – люблю!
Старый 30-09-2008, 23:19     #503
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует




Дома очередной приступ истерики. МАМОЧКИ, У ВАС ДЕТИ, ВЕРНУВШИСЬ ИЗ САДИКА, ХОРОШО СЕБЯ ВЕДУТ?


могу сказать толькоодно, после болезни бывает и такое...... мой сын, когда я его забирала из сада тоже очень горько плакал.. ну минут 10-15...это процесс адаптации... держитесь, пройдёт
Старый 30-09-2008, 23:25     #504
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Истерик после сада стало больше-ФАКТ!
Старый 30-09-2008, 23:36     #505
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
Истерик после сада стало больше-ФАКТ!
Vish-enka, я смотрю, у наших сыновей линеечки одинаковые. Вы тоже родились 30 января 2006?
Старый 30-09-2008, 23:52     #506
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Были истерики с пеной у рта, валянием на асфальте и битьем головой об пол. Это, к сожалению, бывает...
Старый 01-10-2008, 22:38     #507
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


30 СЕНТЯБРЯ.

Разумеется, сегодня Никита раскусил все мои хитрости и напрочь отказывался утром вообще вылезать из кровати. По счастью, он находится в таком возрасте, когда родительский диктат еще признается. Я спокойно и упрямо одела сына и отвела в детский сад. Разумеется, под слезы и рев. Но как только Никита входит в группу и за ним закрывается дверь – он достаточно быстро принимает новые условия существования, и это мне нравится: сын легко переключается и адаптируется к иной ситуации. Как правило, я осторожно заглядываю в окошко проверить – все ли в порядке. Через минуту, разумеется, все в порядке: ходит по группе, рассматривает игрушки, что-то делает.

Вечером выработка условного рефлекса на «волшебное слово» продолжается. «Мам, дай банан!» - «А где волшебное слово?» - «Там» (машет рукой куда-то в сторону шкафа). А порой только и произносит «пожалуйста» на все лады и во всевозможных тональных вариациях.

В то же время, наблюдаю в нем приступы странной упертости и, я бы сказала агрессии. Кормлю Александру кашей, она в шезлонге. Подбежал Никита и очень сильно, даже яростно начинает его раскачивать. Делаю замечание спокойным голосом. Нет ответа. Повторяю. Шезлонг вибрирует по максимуму. Повышаю голос. Амплитуда колебаний не уменьшается (Александре это не очень нравится). Жестким голосом повторяю требования и подкрепляю их легким подзатыльником. Никита бросает терроризировать сестру, утыкается ко мне в колени и начинает плакать. Я его глажу, но в то же время пытаюсь разъяснить суть наказания, и за что оно получено. Рев сына заглушает все мои доводы. Повторяю все это, но ему в ухо. Смеется. Конфликт вроде бы исчерпан.

Чуть позже, Александра все еще в своем шезлонге, Никита развлекается с массажным мячом: пытается делать те же упражнения, которые только что проделывала с Александрой массажистка. Не получается. Тогда он, рассерженный, что есть силы, швыряет мяч в нашем с Александрой направлении. Александра вздрагивает, хлопает глазами. Я грозно прикрикиваю. Никита швыряет мяч, но в другую сторону. Смотрит на мою реакцию. Вид у меня очень сердитый. Сын с плачем утыкается мне в колени.

Не иначе как уже мысленно выдал сам себе подзатыльник!
Старый 01-10-2008, 22:50     #508
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Vish-enka, я смотрю, у наших сыновей линеечки одинаковые. Вы тоже родились 30 января 2006?
у меня девочка
это не линеечка.просто подпись.а если быть точными нам 2 г.8мес.и 10 дней(22янв)
Старый 02-10-2008, 00:07
ответ для Милли! на сообщение "у меня девочка:fifa::)) это не..."
    #509
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
у меня девочка
это не линеечка.просто подпись.а если быть точными нам 2 г.8мес.и 10 дней(22янв)
Ой, прошу прощения! Но все равно, разница небольшая, а точнее, ее практически нет!
Старый 02-10-2008, 22:12     #510
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Дома очередной приступ истерики. МАМОЧКИ, У ВАС ДЕТИ, ВЕРНУВШИСЬ ИЗ САДИКА, ХОРОШО СЕБЯ ВЕДУТ?
Да... Задавалась сегодня тем же вопросом

Мы после болезни ходим пока снова только до обеда - никак не хочет там оставаться спать - и вот при укладывании мы с ней опять поругались, причем дочка меня не только "выпинала" из кровати, но еще и "врединой" обозвала! кто научил??? Первый раз в жизни. Я обиделась и так как она не вняла моим предупреждениям и продолжала ругаться, тоя ее наказала - запретила сегодня смотреть мультики. В результате она так и не уснула днем, а я ушла с Сашей в поликлинику.
Потом пришла, села на минутку к компьютеру и Маринка подошла ко мне, залезла на колени и говорит - " я хочу к тебе, я соскучилась, потому что ты меня в группе оставила"

Т.е. мне кажется, что это они так обиду вымещают на нас за то, что мы их туда отводим.... Во всяком случае, моя точно плохо себя ведет именно из-за этого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.