ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 16:15     #501
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
тогда где скажите ЛОГИКА!!!! ведь при зарегестрированном браке единственным наследником перврвой очереди по ЗАКОНУ, становится именно супруг!!!!! а не дети...

с одной стороны мужу имущество общее не доверяем (( ну видимо у кого есть оно) с другой хотим оформлять брак по закону при котором тменно муж становится единственным наследником..

что это? еще один пример женской логики????????.
Все не так. По закону наследники одной очереди наследуют в равных долях. Наследники первой очереди - дети, родители и супруг. Плюс супруг может выделить супружескую долю (50 %) из совместно нажитого имущенства. Но это дело добровольное.
По условиям того топика - квартира была добрачной собственностью жены. при отсутствии завещания и родителей жены (про них ничего не сказано) - муж и двое детей наследуют каждый по 1/3 квартры.
Старый 09-12-2007, 16:54     #502
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Хто? Я? Да не в жисть! )
ну давайте просто без эмоций ...определим , что Ваш случай.. он не самый типичный... ну вот что сказатиь... хорошо все что хорошо кончается.... и дай Вам Бог счастья и благополучия...
но вот если отвлечся от конкретики- в общем -то случае все проще.. а Вам - еще раз повторю!!!!!!!!! счастья , любви и удачи!!!!!!!!!
Старый 09-12-2007, 17:00     #503
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
.
По условиям того топика - квартира была добрачной собственностью жены. при отсутствии завещания и родителей жены (про них ничего не сказано) - муж и двое детей наследуют каждый по 1/3 квартры.
так и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!! вот я и получается что все очень условно ... вот " люблю-немогу- штамсп в паспорте хочу" но " твое= мое а мое = не трож"
по мне так или супруги вносят в уставной капитал ООО " Семья" ато что они имеют, и потом по закону... или они что? вн6осят в усавной капитал формальные 10 000 рублей... если первое - я все понимаю, если второе... тогда и регулировать. дальше все нужно не " фифти- фифти" а более точными договорами , которые оговорят все нюансы, то есть семейный кодекс . тут не помошник ( ИМХО)
Старый 09-12-2007, 17:17     #504
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Большое спасибо!
Старый 09-12-2007, 17:32     #505
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Меня можете не агитировать - я была среди тех немногих, кто оставил бы право распоряжаться квартирой мужу.
Старый 09-12-2007, 17:46     #506
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Хто? Я? Да не в жисть! И потом это был 97-98 год. Через неделю после того, как я после общения с психологом из Центра защиты женщин, смогла решиться и забрать ключи от квартиры у того (нет, не козла), я познакомилась с третьим мужем. Если второй был уголовником, то соответственно третий - милиционером Специалистом по борьбе с мошенничеством в сфере недвижимости Поэтому квартира моя у меня осталась, слава Богу (3т)
Юль, какой тернистый путь для знакомства. Вот и не верь после этого в судьбу...Второй муж должен был случиться, чтобы ты встретилась с третьим
Старый 10-12-2007, 00:01
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #507
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Про тот опрос о доверии. Допустим, сейчас, я доверяю мужу на 1000 процентов, а также думаю, что дочки наши вырастут добрыми и порядочными. Но откуда я знаю, что будет лет через 30? На такой срок ни в ком нельзя быть уверенным, даже в себе. Кто знает, что там будет с головой...
Поэтому, "все поделить" (С)
Старый 10-12-2007, 01:34     #508
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Наверняка, есть и еще какие-нибудь аспекты жизни, где юридически оформленные отношения многое упрощают.
Вот-вот!!! Наш пример - упрощенное получение российского гражданства. Уже ради этого стоило расписаться 10 раз!!!
А в некоторых банках официальным супругам охотнее дают совместный кредит на крупную сумму.

Не кидайте в меня помидорами, но после заключения официального брака я смотрю на "сожительские" отношения моих подруг как на что-то недоразвитое, нестабильное. Даже если от своих "мужей" они уже успели родить. Да, это, видимо, работает подсознание. Что бы там не говорили, а все-таки приятно, когда твой избранник "перед Богом и людьми" признает тебя своей ЖЕНОЙ!
Старый 10-12-2007, 08:17     #509
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Не кидайте в меня помидорами, но после заключения официального брака я смотрю на "сожительские" отношения моих подруг как на что-то недоразвитое, нестабильное. Даже если от своих "мужей" они уже успели родить. Да, это, видимо, работает подсознание. Что бы там не говорили, а все-таки приятно, когда твой избранник "перед Богом и людьми" признает тебя своей ЖЕНОЙ! [/quote]
Не обижайтесь, но такая позиция (к подругам и их т.н."сожителям" свысока заштампованного брака) говорит о наличии у Вас некоторых комплексов. Т.к. штамп в паспорте никоим образом не возвышает ваши отношения с мужем над отношениями в семьях Ваших подруг. А избранник ваш признал Вас женой только перед государством, люди и Бог- несколько другая песня (но это так... к слову).
А вот судить отношения развитые-недоразвитые, стабильные-нестабильные могут только участники отношений (Ваши подруги и их ГМ). Ваша оценка чужих отношений - это то, как бы Вы себя чувствовали в ГБ. То есть это Ваша сугубо внутренняя "заморочка". Извините, если обидела.
Старый 10-12-2007, 10:14     #510
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Вот-вот!!! Наш пример - упрощенное получение российского гражданства. Уже ради этого стоило расписаться 10 раз!!!
А в некоторых банках официальным супругам охотнее дают совместный кредит на крупную сумму.

Не кидайте в меня помидорами, но после заключения официального брака я смотрю на "сожительские" отношения моих подруг как на что-то недоразвитое, нестабильное. Даже если от своих "мужей" они уже успели родить. Да, это, видимо, работает подсознание. Что бы там не говорили, а все-таки приятно, когда твой избранник "перед Богом и людьми" признает тебя своей ЖЕНОЙ!
У меня достаточно знакомых пар, живущих без регистрации, где друг друга спокойно называют мужем и женой. Это от отношений зависит, а не от штампа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.