****2001 год***** Восьмилетие грядёт!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:08
ответ для natanik на сообщение "Дашутка, поздравляю с днём..."
    #501
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Дашутка, поздравляю с днём рождения!!!!!

Счастья тебе огромного , благополучия семейного, здоровья, детки пусть только радуют!!!


УРРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
:f lower:
Старый 30-01-2009, 12:18     #502
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Девочки... скажите мне что-нить умное, а?
Проснулась я с утра.... и почему-то вдруг мне подумалось... что моя мамская психология абсолютно не подходит для воспитания подростка, которым уже достаточно скоро Ритка станет
Я панически боюсь выпускать ее одну на улицу... я боюсь маньяков, насильников, убийц и прочих уродов... я не знаю как до не внятно донести кого и почему надо опасаться... да даже если и донесу, то абсолютно не смогу проверить, что она это поняла и выполняет
Держать ее на привязи до 18 лет? это значит повторить ошибки моей мамы... которая этим сильно подпортила нам с ней отношения в юности... да и закончилось все это тем, что я плюнула на нее и уходила когда хочу и куда хочу...
Я абсолютно не представляю как когда-то мой ребенок не придет ночевать домой... когда то у нее появится первая любовь... сколько нервов она на это потратит.. как переживет...
но это все потом...
а сейчас главное чего я боюсь и не могу себе объяснить - как отпустить ребенка одного в город и не сойти при этом с ума от беспокойства
Старый 30-01-2009, 12:25     #503
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Девочки... скажите мне что-нить умное, а?
Проснулась я с утра.... и почему-то вдруг мне подумалось... что моя мамская психология абсолютно не подходит для воспитания подростка, которым уже достаточно скоро Ритка станет
Я панически боюсь выпускать ее одну на улицу... я боюсь маньяков, насильников, убийц и прочих уродов... я не знаю как до не внятно донести кого и почему надо опасаться... да даже если и донесу, то абсолютно не смогу проверить, что она это поняла и выполняет
Держать ее на привязи до 18 лет? это значит повторить ошибки моей мамы... которая этим сильно подпортила нам с ней отношения в юности... да и закончилось все это тем, что я плюнула на нее и уходила когда хочу и куда хочу...
Я абсолютно не представляю как когда-то мой ребенок не придет ночевать домой... когда то у нее появится первая любовь... сколько нервов она на это потратит.. как переживет...
но это все потом...
а сейчас главное чего я боюсь и не могу себе объяснить - как отпустить ребенка одного в город и не сойти при этом с ума от беспокойства
Нормальные мамски страхи. Я этого тоже всего боюсь.

Видимо, пока есть время надо приучать себя к мысли, что это будет сделать НАДО. Время, благо еще есть.


А я вспоминаю себя. Как я во втором классе удивлялась и чего это мама так нервно восприняла случай, когда я написав записку, что уехала на гастроли без указания точного места и времени возвращения уехала с ансамблем на выступления, а вернулась....около 12 ночи. Мне тогда казалось, что я уже совсем взрослый человк. Но, вот как руководители не обзвонили родителей и не предупредили не могу понять.
Старый 30-01-2009, 12:32     #504
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
Видимо, пока есть время надо приучать себя к мысли, что это будет сделать НАДО. Время, благо еще есть.
Да понятно что это НАДО... как только страхи перебороть... и ребенку все объснить - что это не мама цербер, а мир у нас такой страшный
Старый 30-01-2009, 12:33     #505
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


.
Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
ДАШУ поздравляем с Днем Рождения!!!


Желаем счастья и добра,
Желаем жизни полной,
Желаем радости с утра
До самой ночи поздней.
Желаем в жизни все успеть,
И не стареть, а молодеть.
Здоровье, бодрость сохранить
И много-много лет прожить.



Старый 30-01-2009, 12:42     #506
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Да понятно что это НАДО... как только страхи перебороть... и ребенку все объснить - что это не мама цербер, а мир у нас такой страшный
что ж делать? всё равно придёться когда то отпустить её с подружками или одну куда-то в гости или на концерт, театр там доехать. Но это ведь не сейчас ты собираешься делать? а лет через 6-7 наверное?
Старый 30-01-2009, 12:44     #507
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Лично я всегда вспоминаю себя в детстве. И заталкиваю свои страхи очень далеко. Потому что уже в 10 лет нам кажется что мы большие. Надо просто объяснять тех.безопасности на улице, везде. Нам ведь согласитесь проще чем было нашем родителям сейчас есть мобилы,а раньше не у всех то дома был телефон. Я понимаю сейчас мне скажут что раньше преступность была меньше. Но если так посудить было почти тоже самое только так это не рассказывали и СМИ тоже. Если очень опекать можно только отношение испортить. Но это только мое личное мнение никому не навязываю.
Старый 30-01-2009, 12:47     #508
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Да мне кажется моя уж в 10 лет закричит что пойдёт гулять одна. Она уже мне каждый день заявляет что у них пол класса сами идут в школу. А я пока боюсь всё токе 2 дороги переходить, а моя часто не смотрит хоть и твержу каждый день.
Старый 30-01-2009, 13:05     #509
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Лично я всегда вспоминаю себя в детстве. И заталкиваю свои страхи очень далеко. Потому что уже в 10 лет нам кажется что мы большие. Надо просто объяснять тех.безопасности на улице, везде. Нам ведь согласитесь проще чем было нашем родителям сейчас есть мобилы,а раньше не у всех то дома был телефон. Я понимаю сейчас мне скажут что раньше преступность была меньше. Но если так посудить было почти тоже самое только так это не рассказывали и СМИ тоже. Если очень опекать можно только отношение испортить. Но это только мое личное мнение никому не навязываю.
да в глубине души я все это понимаю.. только от этого не легче
Старый 30-01-2009, 13:44     #510
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
да в глубине души я все это понимаю.. только от этого не легче
Да, как говориться: "Бабушки - любите своих внуков - они отомстят вашим детям за вас!".
Вот теперь мы уже понимаем чего так волновались наши мамы, когда мы были уже такими бооольшими 8-10 летними людьми. И сколько сложностей в жизни родителей оказывается, ведь детки еще болеют и не слушаются и не хотят учиться и .....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.