КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 21:50     #501
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вопрос риторический... Я постепенно отказываюсь от консервов. Фасоль варю сама, кукурузу, горошек покупаю замороженными. Это только сначала кажется, что вкус не такой богатый, как хотелось бы. Вот без чего жить не могу, так это оливки.
заморозка - это тоже спорная польза
вот когда оно выращено любовно на огороде (без применения химии) и собственноручно заморожено - тогда ДА.
А магазинная...кто ж ее знает, что там с ней было пока она к нам попала.

хотя я тоже заморозку покупаю, надо же есть хоть что-то
Старый 11-05-2008, 21:58     #502
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


А какое молоко в итоге покупать..???
Я вот купила простоквашно, которое все хвалили, так оно с привкусом пластика какого-то((( Ужас, короче.
Что детям-то давать?
Старый 11-05-2008, 21:59     #503
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


даже не знаю, мне простоквашино вообще не нравится, от него молоком и не пахнет, я покупаю или Снежок от Лактис, или Луговое..
Старый 11-05-2008, 22:05     #504
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Добросовестно прочитала все и изучила ссылки.

Обнаружила несоответствия в данных Гринпис: предприятия в зеленых списках, в то время как сами же говорят о нарушениях Кока кола, Марс, Нестле.. Расстроилась. Не знаю, чему и верить.
Проверила продукты в холодильнике. Оказалось рыбу выбросить, икру выбросить, кетчупы и так понятно.. Что будут есть мои домашние.. О горе
Особенно расстроилась по фруктам - овощам. Я только ими и питаюсь. След-но у меня один фенол внутри..

Неужели никто не хочет заняться производством не ГМИ продуктов.. Это же золотое дно!

Кст, по поводу глютамата натрия. Мне думается, что его стали добавлять в наши продукты очень давно, т.к. помню, что с детства предпочитаю супы в пакетиках вместо бабушкиных борщей.. и не понимала почему.. Теперь, правда, понимаю

Хорошо, что фаст фуд вообще не едим. Но ведь есть, получается, нечего совсем..
Да, ладно... Из худшего просто надо выбирать лучшее - свежее мясо, птицу, рыбу.
Овощи и фрукты покупать - а куда ж без них, но не испанские... У нас тоже испанские продаются, но в них сплошная химия и ГМО... это известный факт. Да и невкусная эта Испания - только выкинутые деньги. Лучше переплатить, но купить овощи / фрукты со вкусом и с пользой для здоровья. Например, про марокканские фрукты я не слышала ничего плохого. У нас еще египетские продаются. Мне кажется, что Египет довольно отсталая страна и про ГМО они и слыхом не слыхивали (это Я так думаю , информация, конечно, не достоверная), но, кстати, египетские фрукты тоже вкусные. Овощи лучше покупать на рынке...
Что касается Кока колы, Марса, Нестле и пр.... - это и без нарушений есть я бы не рекомендовала.

Крупы, каши - это опять же совсем не вредный продукт (естественно, в них не должно быть добавок). Кефиры, творог, сметана - читаем этикетки... То же самое хлеб. Я уже писала, что в России покупаю из пекарни Буше, но бывает недосуг туда добраться - покупаю ржаной круглый хлеб. Насколько мне помнится, в нем Е-шек на этикетке никаких не заявлено.
Масла покупаем первого холодного отжима. Опять же сухие приправы, из которых можно самим готовить прекрасные соусы. Но и на сухих приправах внимательно читаем состав.
Иногда состав так мельчат, что без лупы не прочтешь... Я такие продукты посылаю в игнор...


Темный горький шоколад - вот альтернатива всяким шоколадным батончикам.
Кстати шоколадно-мятные конфеты "After eight" тоже имеют лишь одну Е-шку - лимонную кислоту. Она, конечно, не очень хорошая Е-шка, мягко говоря, но она одна... И потом, не каждый же день килограммами сладости есть...
Во всем нужно включать здравый смысл...


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, по "России" сейчас идет программа про ГМО. Посмотрите.
Может, в инете выложат это ? Буду следить...
Старый 11-05-2008, 22:30     #505
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, по "России" сейчас идет программа про ГМО. Посмотрите.

Эх, как жаль, что никто не посмотрел.. я сама случайно наткнулась.

(((
я смотрела.
из того, что читала и видела - мнение двояко...
1. и ГМ бывает разная...
2. не все явно однозначно...
3. мы все равно не знаем что едим.
4. помимо ГМ есть еще и другие злостности...

короче, жить вредно.
но то, что бесплодие у нашего поколения уже прогрессирует, причем по неясным причинам, уже факт. из знакомых каждая вторая семья испытывает трудности с зачатием... аллергии сейчас повсеместны...

про ГМ на огороде - во-первых, точно совершенно то, что и лет 15 назад на огородах выращивали огурдыни - это огурец, облученный генами дыни, и подобное...
бабушка покупает семена Ф1. это гибриды (кстати, они как - ГМ или нет? в чем разница и есть ли она???), они не дают потомства.
Старый 11-05-2008, 22:44     #506
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, по "России" сейчас идет программа про ГМО. Посмотрите.

Эх, как жаль, что никто не посмотрел.. я сама случайно наткнулась.

В передаче говорили о том, что врачи связывают увеличение кол-ва онкозаболеваний и сахарного диабета с употреблением ГМ продуктов (я бы сказала, в том числе .. т.к. не только питание, но и экология у нас сильно испортилась). Показывали уродливых мышей, которых кормили ГМ продуктами.. В общем, запугали конкретно. )))

Но есть и хорошая новость !!!

СЕМЕНА ГМ растений НЕ ДАЮТ УРОЖАЙ на второй год! умная природа сама блокирует их размножение.

хотя бы это радует, а то ведь покупаешь семена на дачу - и не знаешь, ГМ они или нет.. (((
А вот сахарный диабет... какое он отношение имеет к ГМ продуктам ?
Мне это непонятно, честно говоря... Хотя, что можно ожидать ? Я тут (вроде) давала ссылку на передачу про ГМ-продукты... Никто этим не занимается толком - надо на 5 поколениях это все проверить, а все эксперименты заканчиваются в зародыше... Слишком удобно, чтоб урожай не пропадал, чтоб его жуки не ели. Пчелы мрут от этих ГМ-растений... А человек выступает в качестве главного "подопытного кролика"

Мы ни у дома, ни на даче ничего не выращиваем - не принято у нас. Только цветочки. Я, правда, в этом году укроп посеяла у дома, базилик, кинзу и лук... Муж умилялся. Что вырастет, то вырастет.
Но у нас продают органик-продукты - помидоры, некоторые др. овощи, молоко, муку, чаи, масла и пр...


На всякий случай даю еще раз ссылку на передачу про ГМО-продукты (видео почти 26 мин.): http://video.********/mail/tregevg/461/462.html

(может, я ссылку тут и не давала эту ? Ну совсем склероз... )
Старый 11-05-2008, 22:48     #507
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ну возможно диабет отнеправильной работы внутренних органов, которое и идет как раз от употребления этих прдуктов...
но помимо них мы еще пьем колу и подобное, едим просто гадость, в масле жаренную... (т.е. мы не едим и не пьем и в мак нас ничем не загонишь...)
Старый 11-05-2008, 22:50     #508
Brunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 308
Brunka отсутствует


Привет всем!!!! Хочу вступить в ваши ряды!!! Посмотрели мы с мужем передачу по первому каналу "Осторожно еда" и были просто в шоке........
Не буду описывать, про что там говорилось, но выводов мы сделали много:
1. Для нас нет больше понятия как фаст фуд (макдональдс и все прочее больше не существует)
2. Кейтчупы и майонезы ограничить, а лучше делать самим (майонез)
3. Кефир я делаю сама и творого тоже. Молоко покупаю стерилизованное Веселый молочник, вроде ничего. Делаю я его с помощью закваски "Эвиталия" кого заинтерисует напишу как делать (продается в аптеках)
Фрукты и овощи только российского производства и желательно покупать на рынках
4. Газировку не пьем...
5. Йогурты и стерилизованное молоко длительного хранения не покупаем, тк упаковка обработанна либо хомическим составом либо антибиотиками (инфо из фильма)
Вот вроде пока все....
Старый 11-05-2008, 22:56     #509
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Капля росы приветствую))

Вопрос ко всем: Что-то я так и не поняла, а что все таки с чаем? Понятно, что пакетики не завариваем. А какой чай нормальный (в смысле фирма)?
Старый 11-05-2008, 22:57     #510
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ну возможно диабет отнеправильной работы внутренних органов, которое и идет как раз от употребления этих прдуктов...
но помимо них мы еще пьем колу и подобное, едим просто гадость, в масле жаренную... (т.е. мы не едим и не пьем и в мак нас ничем не загонишь...)
Возможно... Диабет - это ужас ужасный...

Меня от запахов Макдональдсовских просто мутит, когда я мимо него прохожу... Всегда удивлялась людям, которые говорят, что "оттуда запах мммм... завлекающий". Для меня он наоборот отталкивающий... А отторжение от Макдональдса наступило у меня тогда, когда мы в Москву на выставку приехали и были там 5 дней и все время ели в Макдональдсе... Это было лет 10 назад, после этого я уже не могу даже запах переносить. Иногда бывает полезно обожраться, оказывается, всякой гадостью (Тогда, кстати, я еще не задумывалась о здоровом питании)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.