~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 507 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:23     #5061
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopochka83 Посмотреть сообщение
Девочки, а норма температуры до скольки, кто знает? А то у нас 37.4 три дня уже, может и раньше была, да я не мерила....
бывает что для них это норма,а малыш как сам по себе ?волнуеться?

Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

У меня мелкий натер мазольку на губке верхней посередине. От сосания наверное.. Это нормально?
У кого-нибудь такое было???
у нас тоже и иногда на ней молочная корочка появляеться

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
еще как много. И мы не исключение. У нас нашли 3 инфекции: стафилакок, клипсиелла и кишечная палочка. Ох уж эти роддома, будь они не ладны.
Теперь из-за всех этих гадостей у нас от кишечника поти ничего не осталось. У мелкого неперевариваемость моего молока, его от него пучит. Нас перевели на безлактазную смесь, от нее нас заперло. Теперь пытаемся чередовать смесь и грудь. Из 3 последних дней ребенок сам прокакался один раз. Плюс от этого у меня молоко пропадает.
@@@@@@@@ поправляйтесь

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я специально выбирала: там было с изюмом, с курагой, с арахисом и просто овсяное. Неужто, гады, и туда изюм пихнули?

Кстати, про изюм.. Я компот варю из покупной смеси сухофруктов,и сама туда еще шиповник-курагу-чернослив добавляю. А ведь в смеси вполне может быть изюм?Надо пошукать. Вдруг, мелочь от компоту моего страдания принимает?


с возвращением домой!
поскорее приходите в норму!

наш на соску соглашается изредка - на прогулке, или если ее саб симплексом смазать - тогда ему ее сосать вкусно какое-то время

на детские глаза вспышка плохо влияет
подробностей не помню, но помню, что низя
спящего, конечно, не страшно и со вспышкой Ну, разве что проснуться может

вот и я не знаю, чё за фигня...
мне говорили что курагу и шиповник нельзя...

девочки хотела узнать.вот вы сегодня обсуждали бассейны в пол-0ке,а как туда попасть?через какого врача?
Старый 19-12-2008, 22:24     #5062
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

У меня мелкий натер мазольку на губке верхней посередине. От сосания наверное.. Это нормально?
У кого-нибудь такое было???
У меня у Женьки тоже мозоль смотрю и вздрагиваю каждый раз.
Старый 19-12-2008, 22:33
ответ для rica на сообщение "У меня у Женьки тоже мозоль :001:..."
    #5063
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
мы не даем вит. д.нам наша личная педиатри его отменила-сказала не надо пичкать химией
вам и про узи говорили не делать....сделали же?

Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

У меня мелкий натер мазольку на губке верхней посередине. От сосания наверное.. Это нормально?
У кого-нибудь такое было???
да, нормально, работает жеж усиленно парень...

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я специально выбирала: там было с изюмом, с курагой, с арахисом и просто овсяное. Неужто, гады, и туда изюм пихнули?

Кстати, про изюм.. Я компот варю из покупной смеси сухофруктов,и сама туда еще шиповник-курагу-чернослив добавляю. А ведь в смеси вполне может быть изюм?Надо пошукать. Вдруг, мелочь от компоту моего страдания принимает?
везет тебе... мне и компоты не пошли...на зеленом чае сижу
Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Но если за это время молоко пропадет, ну что же делать. Но я буду бороться до последнего. Мне самое главное, чтоб мой ребенок был здоров и сыт.
Сцеживайся значит сама...если у меня начинает меньше прибывать илиреже,я начинаю сцеживать и оно опять приходит..бидонами
Старый 19-12-2008, 22:34
ответ для Vikuha на сообщение "Всем спасибо!!!"
    #5064
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Всем привет!!!
Вика!! поздравляю с выпиской! желаю вам, чтобы скорее все наладилось!! кошмар конечно!
что-то я отмечала-отмечала сообщения, кому ответить, а потом ушла кормить, прихожу - комп выключился, а снова шарить по страничкам некогда!
мозоль у нас тож есть на губе, ещё с роддома. иногда уменьшается, иногда увеличивается.

мы копрограмму ещё не сдавали. скажите мне, а посевы же надо отдельно сдавать? в копрограмме же не будет инфекций, да? по-моему наш педиатр собирается нас лечить, если лейкоциты найдет. эххх как бы так сделать, чтобы не нашли?

а мы сегодня вроде спали как всегда ночью, но мама утром была ЗОМБИ. пока не выставила папу гулять и не поспала 1,5 часа - шаталась от стены к стене - слабость. аж боялась детя уронить... че такое - не поняла было.

у нас тож спит неравномерно - то спит, то не спит. а вечером вообще трагедия уложиться после ванны.
сегодня ходила 1,5 часа - трясла, качала, баюкала, спеленутого и нет, спела всю книжку колыбельных, и шептала на ушко всякие разности приятные - 1,5 груди съел и все равно засыпает-засыпает и капризничает потом...
плюнула, пошла к мужу - там свет, телек рабоотает, комп. ребенок через 5 мину т отрубился. теперь не буду укачивать...

а мы невесту себе ещё в роддоме нашли - в палате с нами лежала
там вообще прикол был - мы в роддоме Кузькой звались, а Ира хотела свою Глафирой назвать. приходят педиатры утром, спрашивают: как детей звать. я говорю, что у нас походно-полевое имя тока пока - кузьма. они скуксились, типа, "ну че за имя"??, спрашивают Иру - а у вас хоть какое?? она: - а у нас Глафира ))
ну короче, педиатры выпали просто!!!
Старый 19-12-2008, 22:38
ответ для Caracola на сообщение "а что сыплютЬ-то?"
    #5065
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
В гиперах дешевле чем в ЗМ или Детях. По крайней мере до моих родов было так.
Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
иногда со вспышкой, но чаще-без...месяцев до 3-х точно, а потом можно и с пыхой

В Окее дешевле, в Карусели дороже...
Понятно, надо еще с Лентой сравнить.

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Мой опыт про соску:
На курсах беременных нам советовали до месяца соску не давать. Я как правильная мамашка и не давала, а в месяц соску сын не взял...я радовалась, ай джа сын, без соски обходится (причем сосок разных массу перепробовали). В 3 мес. ребенок нашел палец и понял, что его можно сосать...сосет по сей день и не отучить
Наш друг, которому дана была соска с первых дней сосал соску до 3х лет, в 3 года соску потеряли и все..нет проблем.
Если сравнивать прикусы, то от сосания пальца прикус ужасный...нам 4 поставили (если кто в этом разбирается). Прикус после соски у другана в норме...Вот и судите сами, что лучше...
Соску можно выкинуть, а вот палец всегда с собой.
Деток старше 4х лет с соской я не встречала, а вот с пальцем встречала и в первом классе.
Палец берется в рот независимо от того грязный он или чистый- а это еще одна огромная проблема.
Так что родив второго, я твердо знала, что соску дам с первых дней.

Так же знаю людей чьи дети вообще ничего не сосали-но это редкость и нет гарантии, что в дальнейшем палец в рот не засунет. ИМХО имховое

В Ленте дешевле чем везде!!!
Лиан, спасиб, ты меня прям успокоила! Развеяла последние сомнения. Соска точно лучше пальца!

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
судя по УЗИ в 12 недель дети пальцы ещё там начинают сосать, т.е. за 9 месяцев до того, как им с момента рождения на свет 3 месяца будет

а с "сосками" и сейчас народа много ,только у кого-то соска - это палец, а у когото-то вместо соски сигарета
не насосались в детстве материнской груди, при кормежке по режиму
Тут готова поспорить . Знаю людей, кормившихся по требованию и курящих, как паровозы и кормившихся строго по советскому режиму и принципиально не курящих!

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
по поводу воды... вода ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нехорошая. в горячую воду добавляют какую-то химию, чтобы трубы не ржавели, не засорялись и т.д. это мне папа сказал, он на ТЭЦ работает... т.е. непосредственно связан с этим всем
Эх, Надя, скоро мы будем жить, как в Африке, зубы полоскать минералкой . Действительно, у нас например вода имеет такой запах (это мягко сказано), что меня первое время реально мутило от нее .
Старый 19-12-2008, 22:40
ответ для shepka на сообщение "вам и про узи говорили не..."
    #5066
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
вам и про узи говорили не делать....сделали же?


да, нормально, работает жеж усиленно парень...


везет тебе... мне и компоты не пошли...на зеленом чае сижу

Сцеживайся значит сама...если у меня начинает меньше прибывать илиреже,я начинаю сцеживать и оно опять приходит..бидонами
мы прошлую ночь не спали с часу до 9.оали как резанные.и что мы только не делали.вызвали скорую,они сказали не знаю в чем дело,типо и животик и почее хоошее.вот поэтому и пошли на узи,чтоб понять что его беспокоит,а так бы не ходили.уж очень эта ночь нас напугала...
Старый 19-12-2008, 22:41
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5067
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Я завтра выйду на улицу, наконец-то. Не была там с воскресенья, как муж уехал в командировку, а я осталась с Женей и болеющим Гошиком.
Старый 19-12-2008, 22:48     #5068
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Это не бред. Ребенок не усваивает лактазу, которой в материнском молоке много. Это временное явление, т.к. кишечник ребенка практически уничтожен. Будем восстанавливать. Но если за это время молоко пропадет, ну что же делать. Но я буду бороться до последнего. Мне самое главное, чтоб мой ребенок был здоров и сыт.
А с чего у него кишенчик-то уничтожен? Залечила? И продолжаешь? А с чего все началось? Не с того ли, что ты начала лечить колики? И к чему вы с вашим врачом пришли? К тому, что, оказывается, во всем виновато мамино молоко?
Извини, если грубо

Останусь при своем мнение: поменяй педиатра, выброси все лекарства и смесь. Принимай Бифиформ и перестань лечить ребенка, пока это не вошло в привычку.
Старый 19-12-2008, 23:05     #5069
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А с чего у него кишенчик-то уничтожен? Залечила? И продолжаешь? А с чего все началось? Не с того ли, что ты начала лечить колики? И к чему вы с вашим врачом пришли? К тому, что, оказывается, во всем виновато мамино молоко?
Извини, если грубо

Останусь при своем мнение: поменяй педиатра, выброси все лекарства и смесь. Принимай Бифиформ и перестань лечить ребенка, пока это не вошло в привычку.
Но бывает такое, к сожалению. Не надо так. Не зря они столько мучаются.
Старый 19-12-2008, 23:11     #5070
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Но бывает такое, к сожалению. Не надо так. Не зря они столько мучаются.
Все бывает, конечно... но, я б все равно врача бы поменяла, анализы бы сто раз сдала прежде, чем ТАКИЕ выводы делать и ТАКИЕ лекарства давать.
Но, может я не права, мне легко судить и давать советы, я об этом только читаю, а не участвую в ситуации.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.