АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 505 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:42     #5041
lena1979
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
lena1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
а кто-нить знает, почему у ребя щеки краснеют и шелушатся, несмотря на суперстрогую диету + Зиртек? я уже не знаю, что и делать, вообще чтоль не кормить крошу? я когда педиатру сказала, что ест дочь, так она просто обалдела... говорит, что я перегибаю с диетой... а как только я даю ей что-то новое(напр, белокач. кап.) все только усиливается
у кого-нить такое было? как вы решили проблему?
Мы тоже долго-долго искали на что у нас аллергия:сдали аллергены и сходили к чудесному гастроэнтерологу.Результат- кроме аллергии на белок коровьего молока и говядину у нас заподозрили целиакию(. Мы сели на строгую диету(3 вида овощей,2 вида мяса и 2 каши)-все прошло.Я не говорю,что у вас обязательно целиакия,но лучше пока исключить пшеницу,овес и рожь(где то на год).Надеюсь,поможет.
Старый 25-03-2009, 22:46     #5042
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Вот решила сдать анализ на лямблии. Что-то много случаев,что АД из-за них....Подскажите, где лучше сдать?
Старый 25-03-2009, 22:52     #5043
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1979 Посмотреть сообщение
Мы тоже долго-долго искали на что у нас аллергия:сдали аллергены и сходили к чудесному гастроэнтерологу.Результат- кроме аллергии на белок коровьего молока и говядину у нас заподозрили целиакию(. Мы сели на строгую диету(3 вида овощей,2 вида мяса и 2 каши)-все прошло.Я не говорю,что у вас обязательно целиакия,но лучше пока исключить пшеницу,овес и рожь(где то на год).Надеюсь,поможет.
мы это уже прошли... целиакию нам сняли... на аллергены тож сдавали, и на безгютеновой диете сидели... эххх... ничего не помогает.... обошли по-моему уже всех гастроэнтерологов в Питере...
а у вас кроме аллергии еще есть признаки целиакии?
Старый 25-03-2009, 22:58     #5044
Люльчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 1 772
Люльчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
если вы уверенны, что именно на этот продукт то лучше отменить, у нас так, на строгой диете, если ввожу что-то новое видно или сразу или через пару дней
Спасибо

Девочки, а как вы считаете, есть ли смысл делать пробы в 1,3? Или они будут не правильные?
Старый 25-03-2009, 22:59
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5045
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


мы сдавали кровь в 1.5, в принципе все сошлось...
Старый 25-03-2009, 23:07     #5046
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1979 Посмотреть сообщение
Мы тоже долго-долго искали на что у нас аллергия:сдали аллергены и сходили к чудесному гастроэнтерологу.Результат- кроме аллергии на белок коровьего молока и говядину у нас заподозрили целиакию(. Мы сели на строгую диету(3 вида овощей,2 вида мяса и 2 каши)-все прошло.Я не говорю,что у вас обязательно целиакия,но лучше пока исключить пшеницу,овес и рожь(где то на год).Надеюсь,поможет.
Девочки, а что такое целиакия?
Старый 25-03-2009, 23:08
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5047
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


целиакия - непереносимость глютена
Старый 26-03-2009, 01:16     #5048
annasvn
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тамбасова
Сообщения: 148
annasvn отсутствует


Девочки, подскажие у кого дети-аллергики ходят в садик. Чем их кормят или это должен быть особый садик? Нам конечно еще рано, но у нас аллергия на самые основные продукты.
Старый 26-03-2009, 10:12
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5049
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


я тоже уже замучалась бороться с аллергией. сидим на строгой диете - греча, рис, овсянка, говядина, лук, кабачок, картошка, белокач. капуста, козье молоко, макароны, ржаные и пшеничные хлебцы, яблоки Несмотря на лекарства щеки все краснеее и краснее, кожа тела сухая.
А можно сначала сдать анализы на аллергены, а потом топать к врачу? К какому? Аллергологу или гастроэнтерологу? Нам 1г.и 7м.
Старый 26-03-2009, 10:35     #5050
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
Вот решила сдать анализ на лямблии. Что-то много случаев,что АД из-за них....Подскажите, где лучше сдать?
Гладкова, 4. КДЦ №2. 7860533, 7861189
Там работают неплохие гастроэнтерологи. Довольно просто попасть по направлению из поликлиники. Тогда консультации врача и анализы бесплатные. Едиственное, что платно - анализ на дизбак.
Кстати, там же можно сдать анализ на аллергены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.