О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 504 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 23:35
ответ для Vardinka на сообщение "О-о-о, моя любимая тема..."
    #5031
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
О-о-о, моя любимая тема прикормаДевочки, вопросы по кашкам
В воскресенье озадачилась и пересмотрела ассортимент каш в ЗМ. Купила в итоге овсянку безмолочную с яблокомот Нутриции. Потом посмотрела на коробке и выяснила, что в ассортименте с 4-х мес нет овсянки, только разные варианты рисовой и гречневой.. Мож тогда не с овсянки начинать, а с гречи, например?
Девочки, в кашах есть добавка сахара и мальтодекстрина (????). Это хорошо или плохо? Что-то не не нравится сахар..
И еще: как любитель готовить сама .. Можно ли делать кашки самой, как мне в детстве... Крупу мололи в кофемолке и варили.. А грушу, яблоко или что-нить еще прото добавить. Или слишком тяжело получается? Оставить на попозже?
я первую стала давать овсянку, у меня ела только Хайнц, пробывала всякие, но те вообще вывлевывала, а Хайнц с удовольствием. Я думаю добавть можно, чуток, от этого тяжело не будет. Яблоко, груша, мне кажется не тяжелые фрукты. На счет самой поготовить, может и стоит если ребенок есть будет, некоторые готовят, а дети лучше покупные едят и наоборот! Я покупала. И сейчас она баночное все любит да и сама приготовлю тоже ест! Короче все, что даю, ттттфу ест!!!!!!!!
Дала рис позавчера, так запор был, теперь только овсянку, у нас запоров вообще нет, когда ее едим, а рис больше не будем!!!!!
Старый 19-02-2008, 07:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5032
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


рекомендуют начинать с безглютеновых (рис, греча, кукуруза), безмолочных, без сахара и добавок.Но каждый выбирает сам =).
мы начинали с гречи безмолочной (хипп), потом кукурузу. Сейчас еще овсянку едим. Рис не кушаем (опасаюсь запоров).
Старый 19-02-2008, 10:13     #5033
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
О. Мож тогда не с овсянки начинать, а с гречи, например?
Девочки, в кашах есть добавка сахара и мальтодекстрина (????). Это хорошо или плохо? Что-то не не нравится сахар..
И еще: как любитель готовить сама .. Можно ли делать кашки самой, как мне в детстве... Крупу мололи в кофемолке и варили.. А грушу, яблоко или что-нить еще прото добавить. Или слишком тяжело получается? Оставить на попозже?
сахар не самый полезный продукт, тем более для деток, мы начинали прикорм с гречневой каши, варила сама из хлопьев Нордик, на воде ,без сахара, добавляла немного сливочного масла, доча до сих пор кашу любит
Старый 20-02-2008, 02:18
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5034
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Девочки у меня доча научилась слезать сама с дивана, залезать она могла аж в 10 месяцев, а вот слезать пару дней назад, теперь не боязно ее оставлять одну на диване!!!!!!!!!!! И пирамидку мы стали лучше раскладывать, у нас правда большая, 5 колец, она сама все вытаскивает кольца, а потом одевает, правда как хочет, еще пока не по порядку, ну очень уж приятно!
Старый 20-02-2008, 09:40
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5035
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Вероничка молодчинка!!! А у нас папа научил Вику слазить прежде, чем она залазить научилась))) Тоже месяцев в 10.
Старый 20-02-2008, 09:41     #5036
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки у меня доча научилась слезать сама с дивана, залезать она могла аж в 10 месяцев, а вот слезать пару дней назад, теперь не боязно ее оставлять одну на диване!!!!!!!!!!! И пирамидку мы стали лучше раскладывать, у нас правда большая, 5 колец, она сама все вытаскивает кольца, а потом одевает, правда как хочет, еще пока не по порядку, ну очень уж приятно!
здорово, прогресс не стоит на месте
Старый 20-02-2008, 12:47     #5037
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки у меня доча научилась слезать сама с дивана, залезать она могла аж в 10 месяцев, а вот слезать пару дней назад, теперь не боязно ее оставлять одну на диване!!!!!!!!!!! И пирамидку мы стали лучше раскладывать, у нас правда большая, 5 колец, она сама все вытаскивает кольца, а потом одевает, правда как хочет, еще пока не по порядку, ну очень уж приятно!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МОЛОДЕЦ!!!

Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Вероничка молодчинка!!! А у нас папа научил Вику слазить прежде, чем она залазить научилась))) Тоже месяцев в 10.
у нас тоже месяцев в 10.. и с дивана и на диван...но иногда все равно еле успеваю поймать шустряк..(слава Богу редко)..
Девочки! у нас новая фишка.. встает на кровать большую и топает ножками-как танцует... и ржооот..... ничего не помогает... боюсь, что свалится ...вава будет...
Старый 20-02-2008, 20:56     #5038
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки у меня доча научилась слезать сама с дивана, залезать она могла аж в 10 месяцев, а вот слезать пару дней назад, теперь не боязно ее оставлять одну на диване!!!!!!!!!!! И пирамидку мы стали лучше раскладывать, у нас правда большая, 5 колец, она сама все вытаскивает кольца, а потом одевает, правда как хочет, еще пока не по порядку, ну очень уж приятно!
Молодец Вероника! Скоро достижения покатятся как снежный ком, не будете успевать радоваться. В этом возасте они каждый день что нибудь новое начинают делать. За поздравления спасибо, будем стараться!
Старый 20-02-2008, 20:57     #5039
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


У нас новая фишка, подскажите, патология это или нет, когда ребенок высовывает язык?
Старый 20-02-2008, 23:44
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5040
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Всем Большое спасибо !!!!!!!!!! Будем дальше стараться!!!!!!

alenat это нормально, они всегда, что-то новенькое выдумывают, позже, например научиться слюнями плеваться (как в нашем случае было) языки вйдут на второй план! У меня она тоже, что-нибудь новенькое придумает и начинает!!!! Вот сейчас она ежика постоянно показывает всем и смеется! А раньше и язык был и слюни пускала и смеялась в это время!!!!

Девочки, сегодня оформляли мед. карту в садик были у невролога, у другого, я решила к другому пойти, а те записи не показывала, дак этот вообще ни чего не сказал про синдром двигательных нарушений, просто сказала, что немного неправильно стопы при хотьбе ставит, с этим справится массаж, просто написала остаточные поражения ЦНС и конечно же ЗПР, ну это сказала еще лет до 3-х, 4-х будет!!!!

Посоветовала для речи проколоть 10 уколов КОРКЕСТИН, девочки кому назначали? Врач сказала это для мозга очень хорошо и для речи, детишки лучше начинают говорить! И прописала еще какие-то витамины НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, если кто принимает подскажите или может кто-нибудь, что-нибудь про это знает????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.