SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 02:06     #491
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Добрый день. Проблема у меня такая.Пару месяцев назад заметила поредение волос на правом виске и около трех недель назад на левом виске началось тоже. При этом волосы выпадали более сильно вот только около месяца назад. Еще начались небольшие высыпания на груди и спине (почти как у подростка . И на скуле с слева и справа небольшие пигментные пятна и волосы на ногах (например) стали расти быстрее как-то. Сдала на щитовидку - все ок. Мне кажется, что это полов. гормоны. Правда, на тестостерон не сдавала. Была у трихолога, она сказала, что кожа на голове не повреждена и луковицы целы, причем волосы сами хорошие. Есть небольшое шелушение. Сказала, что это наверняка полов. гормоны и рекомендовала пить ОК с антиандрогенном эффектом. Голову мыть Биодермом DDS и делать масочки на места поредения (реп. масло и т.д.). Сейчас волосы почти не выпадают. Шелушение, наверное, прошло (раньше и не знала что оно есть). Сейчас пью Ярину (пару недель пока. на Диане вылезла аллергия после первой табл.). Надо ли еще на места поредения например использовать Эвкапил?

Я внимательно прочитала Ваше письмо несколько раз. К сожалению, из него мне не совсем понятно что может Вас беспокоить.
Описанная ситуация может быть и диффузной гнездной алопецией и дебютом андрогенетического варианта и проявлением реактивного выпадения.
Мне не известен диагноз " от половых гормонов". Конечно половые гормоны часто участвуют в изменениях волос, но их действие имеет разные причины, отличающиеся прогнозы и подходы к лечению.

Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.
Старый 26-12-2008, 02:06     #492
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а не подскажите курс пантовигара какой? месяц-два?
Три месяца.
Старый 26-12-2008, 11:03     #493
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Я внимательно прочитала Ваше письмо несколько раз. К сожалению, из него мне не совсем понятно что может Вас беспокоить.
Описанная ситуация может быть и диффузной гнездной алопецией и дебютом андрогенетического варианта и проявлением реактивного выпадения.
Мне не известен диагноз " от половых гормонов". Конечно половые гормоны часто участвуют в изменениях волос, но их действие имеет разные причины, отличающиеся прогнозы и подходы к лечению.

Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.
Меня беспокоит возможность дальнейшего поредения в височной области. Какие действия лучше предпринять? Еще раз сходить на прием к трихологу? Что сдать перед этим, чтобы помогло уточнить диагноз?
Старый 26-12-2008, 14:01     #494
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Меня беспокоит возможность дальнейшего поредения в височной области. Какие действия лучше предпринять? Еще раз сходить на прием к трихологу? Что сдать перед этим, чтобы помогло уточнить диагноз?
Уточнить диагноз нужно обязательно, это поможет определиться нужно ли Вам вообще какое либо лечение или можно просто немного подождать и все само восстановится.

Необходимо :1) клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой ( для исключения анемии)
2) биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, трансферрин или ОЖСС ( для исключения латентного железодефицита)

Анализы утром до 11, натощак, на фоне хорошего самочувствия ,не в месячные ( можно через пару дней после них)
3) вполне возможно потребуется фототрихограмма - подсчет плотности, толщины, процента выпадения в теменнолй и затылочной зонах . Для определения " степени вины" мужских половых гормонов.
Старый 26-12-2008, 16:53     #495
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Я пользуюсь.
окончательно пропала перхоть, зуд. Раньше как бы кожа головы болела, сейчас такого нет.
Единственный минус, стала чаще голову мыть, очень жирнится, а раньше волос сухой очень был.
А как у вас с выпадением?
Старый 27-12-2008, 23:36     #496
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


Спасибо!! Делали 3 капельньцы- глюканат кальция и супрастин, 1о уколов В/м В2 и супрастин, и в/в глюконат кальция, Аевит, эубикор, и сечас прописали пивные дрожи) а где продается Эвкапил? 10 сеансов дарсонваля на парасимпатический отдел)
Старый 28-12-2008, 12:07     #497
МайяВ
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
МайяВ отсутствует


Здравствуйте! Примите новенькую с той же бедой. Несколько лет назад я поняла, что не могу отрастить волосы: как только доростают чуть ниже плеч, бегу стричь, потому как ни красоты ни густоты в них нет. Как у старого хиппи пушком на ветру. А тут два года назад осенью начался сильный "волосопад". Ждать не стала, перепробовала много аптечной продукции.Постепенно перешла на "народные с-ва". Результат есть, но до "девушки с рекламы шампуня" мне ох как далеко.У меня и в школе коса(правильнее-косичка)сильно проигрывавала по толщине косам однокласниц.А теперь и той половины нет. Хочу узнать мнение участниц и специалиста: я не полная, грудь(пардон)маленькая, яичники и матка(большой пардон)тоже.Может это недостаток эстрогена, и мне густых волос "неположено" в принципе?
Старый 29-12-2008, 13:40     #498
nimfa777
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 150
nimfa777 отсутствует


У мня тоже периодами выпадают, особенно после мытья. Но я их тогда стригу покороче и все заканчивается. Потом ращу снова.
Старый 30-12-2008, 23:02     #499
flower g
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
flower g отсутствует


Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.[/quote]

Странно,а мне г-жа Силюк пару лет назад безапелляционно заявила об отсутствии у меня андрогенной алопеции и тем не менее предложила использовать эвкапил. наверное,потому что сама является ип,продающим в своем заведении это недешевое удовольствие.Почитайте,господа форум volosy.com-там масса отзывов и об эвкапиле и о продвигающих его.
Старый 05-01-2009, 13:38     #500
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
Спасибо!! Делали 3 капельньцы- глюканат кальция и супрастин, 1о уколов В/м В2 и супрастин, и в/в глюконат кальция, Аевит, эубикор, и сечас прописали пивные дрожи) а где продается Эвкапил? 10 сеансов дарсонваля на парасимпатический отдел)
Это гипосенсибилизирующая терапия. При себорейном дерматите ее одной недостаточно, необходимо испрльзование противогрибковых средств.

Эвкапил можно приобрести через интернет или в центрах по лечению волос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.