✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:14     #491
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
да я тоже, так что думаю с паспортом получу
ага
Старый 04-03-2009, 15:14     #492
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
ох, я сегодня к 4-м часам за направлением еду в комиссию час Х-узнаем какой садик дали
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
а что нужно чтобы получить Ф9? только паспорт?
да, только паспорт, собственник не нужен
Старый 04-03-2009, 15:21
ответ для L'ange на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ да,..."
    #493
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


и в садиковскй карте написала в азделе "перед шолой" хорошо кгда к окулисту пошли-заметили.Ортопед поставила нам плоско-вальгусные стопы и вальгус нижних конечностей, сказала делать массаж всегда когда есть возможность, ну и обувь ортопедическая.Лизку только уложила а четыре уже будить, опять туда ползти, к лору и хирургу
Старый 04-03-2009, 15:29     #494
Lemzik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 1 171
Lemzik отсутствует


Мы погуляли и спим сладко Давно хотела спросить. Как у вас с алфавитом? Деть уже знает буквы??? Мы выучили половину(только не говорим) Спрашиваю, она показывает. Сегодня площадочная мама сказала что они знают наизусть весь
Старый 04-03-2009, 15:33     #495
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Мы погуляли и спим сладко Давно хотела спросить. Как у вас с алфавитом? Деть уже знает буквы??? Мы выучили половину(только не говорим) Спрашиваю, она показывает. Сегодня площадочная мама сказала что они знают наизусть весь
мы совсем не знаем алфавит))) Я как то не думала что это нужно
Я больше учу цвета и формы, правильно выговаривать слова, звуки учимся произносить разные.
Мне кажется алфавит рано, ребенок пока даже и не поймет что это вообще такое-алфавит
Но это все ИМХО
Старый 04-03-2009, 15:34     #496
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Мы погуляли и спим сладко Давно хотела спросить. Как у вас с алфавитом? Деть уже знает буквы??? Мы выучили половину(только не говорим) Спрашиваю, она показывает. Сегодня площадочная мама сказала что они знают наизусть весь
а зачем? тренировка памяти если только? мне кажется с этим у детей все в порядке.
Старый 04-03-2009, 15:39     #497
Nadyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 181
Nadyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Как у вас с алфавитом? Деть уже знает буквы??? Мы выучили половину(только не говорим) Спрашиваю, она показывает. Сегодня площадочная мама сказала что они знают наизусть весь
А зачем? Навык ОСМЫСЛЕННОГО чтения все равно начнет развиваться только тогда, когда ребенок научится соотносить "звук-буква". А сейчас это просто "обезьяний" рефлекс и не более того. И это даже мешает в дальнейшем обучению чтению.
Старый 04-03-2009, 15:41     #498
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Мы погуляли и спим сладко Давно хотела спросить. Как у вас с алфавитом? Деть уже знает буквы??? Мы выучили половину(только не говорим) Спрашиваю, она показывает. Сегодня площадочная мама сказала что они знают наизусть весь
когда я с Дашей выучила буквы в 3 года! меня отругали сказали что нельзя с этого начинать))
Старый 04-03-2009, 15:44     #499
Рина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 5 122
Рина отсутствует


Привет всем

Цитата:
Сообщение от Nadyasha Посмотреть сообщение

Настя, я тоже когда-то связывалась с этим дурацким банком. Так они не только мне СМС, но и звонили, писали, разную макулатуру присылали. Они мастера еще те. Вот я сдуру оплатила покупку их картой, а отчет мне вовремя не пришел. До этого приходили регулярно, что я ничего не должна, а тут - нет ничего. А потом оказалось, что я просрочила платеж и теперь должна выплатить штраф. Потом какой-то платеж по кредиту им не пришел вовремя. И они звонили, строгим голосом меня стыдили. Я им даже отсылала факс с копиями квитанций. Оказалось, что я должна 49 рублей за просрочку. Всего-то. Буквально до нового года мне приходили письма, СМС, как мне можно выиграть поездку, оплатив что-то их картой. какие сказочные условия по кредитам у меня есть. Достали. Так что СМС - это их стиль.

+1 Да, нужно внимательно изучить все пункты договора. Могли они и такое внести мелкими буковками.
у меня телефон как-то был в кредит куплен от этого банка, так мне тоже они и смс-ки писали пачками и карты присылали и письмами заваливали и звонили достали жутко. причем телефон-то довольно дешевенький был
а муж еще 2 года назад взял кредит в этом банке на машину, так ему ничего не шлют почему-то, даже не звонят

Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Мы погуляли и спим сладко Давно хотела спросить. Как у вас с алфавитом? Деть уже знает буквы??? Мы выучили половину(только не говорим) Спрашиваю, она показывает. Сегодня площадочная мама сказала что они знают наизусть весь
а зачем?
мы цвета учим, формы, а в буквах смысла пока не вижу
Старый 04-03-2009, 15:45     #500
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Мы погуляли и спим сладко Давно хотела спросить. Как у вас с алфавитом? Деть уже знает буквы??? Мы выучили половину(только не говорим) Спрашиваю, она показывает. Сегодня площадочная мама сказала что они знают наизусть весь
Девоньки я вас точно стукать буду
вы чего, дайте хоть начать говорить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.