Сенсоневральная тугоухость. - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:40     #491
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
скорее так:
есть нарушение слуха генетически обусловленное, ест нет. если генетически обусловлено, то вероятность передать по наследству выше. для того чтобы проявилось, нарушеный ген должен достаться от обоих родителей. то есть многие могут быть носителями такого гена, но слух нормальный - от одного родителя достался нарушеный ген, а от другого обычный. а вот если от обоих родителей достался нарушеный, то тогда и проявляется. то есть если оба родителя являются носителями такого гена (но даже не подозревают о этом и прекрасно слышат), то вероятность что у ребенка окажутся оба гена нарушеных -25% (еще 25 что оба гена не нарушены, и 50% что ребенок будет иметь только один нарушеный, и как его родители будет лишь носителем).
сейчас можно сделать генетический анализ, чтобы определить - нарушнеие слуха связано с генетикой или нет. среди моих знакомых, кто делал такой анализ, достаточно много оказалось именно с нарушением генетическим.

если нарушение слуха не связано с генетикой, то наверное вероятность передачи по наследству меньше, близкая к той, которая в обычных семьях,без таких нарушений.
Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А вот в инете вычитала, что по статистике носителем гена тугоухости является каждый сотый человек на планете и генетический анализ делать не пошла, младшая дочь родилась т-т-т здоровая, но если ген тугоухости присутствует она может проявится в любом возрасте под влиянием провоцирующих факторов, а не только при рождении. Вот!
Спасибо еще раз. Буду надеяться на лучшее)
Старый 13-01-2009, 23:56     #492
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Мы ездим на 2-й Муринский в 33 школу, повторятся не буду, но если Вы ВКонтакте там есть группа "Глухие и слабослышащие" - темка "Слабослышащий ребенок в массовой школе", там я про нашу школу много писала и вообще тема для Вас должна быть интересной.
я в контакте что то не нашла, искала уже...моежт, ссылочку подкинете?
и это вы из Петергофа ездите на 2 муринский? каждый день?
Старый 14-01-2009, 01:19     #493
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Профиль МАМА_ИРИСКА
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 128
МАМА_ИРИСКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я в контакте что то не нашла, искала уже...моежт, ссылочку подкинете?
и это вы из Петергофа ездите на 2 муринский? каждый день?
2-муринский пр. это школа-интернат для сл/сл. детей. хорошая школа.там ребенка можно оставить до пятницы
Старый 14-01-2009, 01:32     #494
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ириска26 Посмотреть сообщение
2-муринский пр. это школа-интернат для сл/сл. детей. хорошая школа.там ребенка можно оставить до пятницы
вот блин..оставить ребенка....
пошла опять с ним заниматься. он еще не спит.....
Старый 14-01-2009, 22:18
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #495
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Наталишка, я не умею ссылочки Ирика, может Вы поможете, я знаю Вы там уже были
Старый 14-01-2009, 22:29     #496
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ладушки, пока-пока, "нет нет нет2 (головой мотает), где кто? ( в смысле папа, брат и т.п.).
пока все. и то иногда "забывает2 и не делает. потом опять делает...

миленько. у меня малыш второй близко к вашему по возрасту, не всегда и не все из перечисленного делает. слышащий.

а про школу...вам еще очень рано нервничать на счет школы, информацию собирайте, и складывайте стопочкой, пока к своему малышу не примеряйте. лет после пяти можно как-то начать ориентироваться, исходя из возможностей ребенка.
Старый 15-01-2009, 00:44     #497
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я в контакте что то не нашла, искала уже...моежт, ссылочку подкинете?
и это вы из Петергофа ездите на 2 муринский? каждый день?
http://vkontakte.ru/club35554 Вот ссылка. Смотрите темы.
Старый 15-01-2009, 01:09     #498
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
миленько. у меня малыш второй близко к вашему по возрасту, не всегда и не все из перечисленного делает. слышащий.

а про школу...вам еще очень рано нервничать на счет школы, информацию собирайте, и складывайте стопочкой, пока к своему малышу не примеряйте. лет после пяти можно как-то начать ориентироваться, исходя из возможностей ребенка.
ну вот я поэтому и била тут "тревогу" несколько страниц назад, по поводу того .что же все таки с ребенком...
на КСВП: правое ухо. ставят 100. я спрашиваю - почему? она говорит: потомучто потенциалы то регистрируются. то нет - на один и тот же звук... т.е. пропадает периодически звук. сказали, это явно указывает на неврологию (бросились лечить!). если это важно - то ксвп делали на частотах от 2 до 4 тысяч...
и вот как понимать - это он делает, знает = где водичка? (когда я спрашиваю, начинает "вести " меня в ванную (показывает ручкой, куда идти надо. ). а имени своего не знает, все таки не откликается на имя...
аппарат последнее время почти все время срывает, даже толком позаниматься не удается - а он на самый самый минимум настроен....
ну, про школу я конечно пока стараюсь не думать, даже про садик....пока у меня по любому есть возможность сидеть с ним самой.
Старый 15-01-2009, 10:35     #499
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну вот я поэтому и била тут "тревогу" несколько страниц назад, по поводу того .что же все таки с ребенком...
на КСВП: правое ухо. ставят 100. я спрашиваю - почему? она говорит: потомучто потенциалы то регистрируются. то нет - на один и тот же звук... т.е. пропадает периодически звук. сказали, это явно указывает на неврологию (бросились лечить!). если это важно - то ксвп делали на частотах от 2 до 4 тысяч...
и вот как понимать - это он делает, знает = где водичка? (когда я спрашиваю, начинает "вести " меня в ванную (показывает ручкой, куда идти надо. ). а имени своего не знает, все таки не откликается на имя...
аппарат последнее время почти все время срывает, даже толком позаниматься не удается - а он на самый самый минимум настроен....
ну, про школу я конечно пока стараюсь не думать, даже про садик....пока у меня по любому есть возможность сидеть с ним самой.
при слуховой нейропатии нарушение слуха проявляется то меньше, то больше, то вообще не проявляется. диагноз новый и малоизученый, но поищите информацию и поспрашивайте специалистов.
Старый 15-01-2009, 10:57     #500
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
при слуховой нейропатии нарушение слуха проявляется то меньше, то больше, то вообще не проявляется. диагноз новый и малоизученый, но поищите информацию и поспрашивайте специалистов.
нейропатия - это так и есть назвагние диагноза? нам просто его никто не поставил.... пока, по крайней мере





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.