ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:07     #491
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему девушки так расстраиваются из за свекровей?
Если почитать ЖГ, свекровями (вашими) они все равно будут недолго. А если выбирать модель поведения, большинства из присутствующих здесь дам, то меньше, чем эти дамы рассчитывают. Причем, значительно меньше. В разы.

Так что: ГКА и его маму!!! К другим девушкам, у которых нет своего Казла и его мамы, сооответственно, тоже нет.
Простите, а Вы тему читали? С чего вы взяли: 1. что муж кАзел?, 2. что мы живем недолго? У нас вообще-то дети есть и с мужьями проблем нет (у многих из нас), маму мы как раз-таки и прогнали и вот я лично испытываю от этого некий дискомфорт, но мне еще не привели ни одного аргумента в пользу моего с ней общения или моих детей. 3. муж мой - не из тех, кто разводится (и его, и моя матери - овдовели, так что пример у нас перед глазами для ЖГ нетипичный)
Старый 28-03-2009, 23:18     #492
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
ну тем более.
трудно подстроиться под человека на время, чтобы не трепать нервы ни ей, ни себе?
сложно предотвратить то, что вам не нравится?
неееет, надо возмущаться, надо ей высказывать, чтобы она обиделась.
А потом, спустя время, продолжать перемусоливать эту тему.
да уж....
не дай Бог мне такую невестку. Я ей так бы хорошо сказала...не выдержала бы, наверное, хотя человек я терпеливый. Но вряд ли такое будет - почему-то обычно понимают, что со мной надо жить мирно и хоошо.
--
а про полезность одиноких прогулок - это вообще не ко мне, я на эту тему ничего не говорила.
а про булки - вы их вообще не покупаете или покупаете особенные какие-то?из частных пекарен, как сами писАли ранее? так купите их заранее.
пеленки можно было не стирать в тот же день, а складывать куда-нибудь - чтоб свекровь не видела.
Так в том-то и дело, что терпела и молчала, если и делала замечания, то в мягкой форме, просила вежливо с аргументами, а теперь перемусоливаю, чтобы вытеснить .
Булки - не покупаем вообще и хлеб тоже практически. У нас хищная семья, первое Аськино слово в связи с едой было МЯСЯ. А у свекрови был пунктик по дороге из сада надо купить Асе булочку поесть. Не знаю зачем . Причем на остановке у сада ларек Буше, мы там иногда круассаны покупали или пирожное (во что ребенок пальцем ткнет), но это ж дорого , а на конечной опять-таки балт. хлеб - Ася просила пирожок (с мясом ессно ), но он свекрови невкусный. Как я заранее куплю булку, если я с малым дома, а до магазина 20 минут рысью - больше 2 км? И зачем?
Я потом трусы свои прятала , а для пеленок был пакет, но его же на замок не запрешь? Она - "а мне не трудно...", на то, что мужнино стирается вручную - я вообще забила.
Старый 28-03-2009, 23:22     #493
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


У меня складывается впечатление , что некоторые люди здесь просто троллиНе буду показывать пальцемНа любой аргумент будут перечить, как-бы там ни было, но свекровь все равно праваНу-ну
Старый 28-03-2009, 23:27     #494
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что терпела и молчала, если и делала замечания, то в мягкой форме, просила вежливо с аргументами, а теперь перемусоливаю, чтобы вытеснить .
Булки - не покупаем вообще и хлеб тоже практически. У нас хищная семья, первое Аськино слово в связи с едой было МЯСЯ. А у свекрови был пунктик по дороге из сада надо купить Асе булочку поесть. Не знаю зачем . Причем на остановке у сада ларек Буше, мы там иногда круассаны покупали или пирожное (во что ребенок пальцем ткнет), но это ж дорого , а на конечной опять-таки балт. хлеб - Ася просила пирожок (с мясом ессно ), но он свекрови невкусный. Как я заранее куплю булку, если я с малым дома, а до магазина 20 минут рысью - больше 2 км? И зачем?
Я потом трусы свои прятала , а для пеленок был пакет, но его же на замок не запрешь? Она - "а мне не трудно...", на то, что мужнино стирается вручную - я вообще забила.
просто вы же и писали что надо было в частной пекарне булки покупать.
Моя тоже - как с детьми в парк пойдет, по пути туда и обратно обязательно сок в маленьких пакетиках (типа добрый) и бублик в гос.киоске хлебном (это при том, что у нас правило - "на улице есть нельзя, некрасиво это")
как я с этим боролась?А никак, забила и всё - хорошо, что дети погуляли, а булки по дороге - издержки , таксказать, и ладно.
а с малым всегда дома? гулять не ходили чтоль? или булка не могла полежать пару часов до того, как ребёнка из сада забирать?
а пакет с пелёнками можно было убрать, т.е. спрятать.
Старый 28-03-2009, 23:31     #495
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


у меня тоже такое впечатление о некоторых сложилось, что она тролль (тоже пальцем не покажу))).
я очень надеюсь, что вы повзрослеете и помудреете и перестанете воспринимать всё, что расходится с вашим мнением, в штыки.
я понимаю, что ваше мнение - единственное верное , априори правильное, и вообще лучше вас на свете нет, верно?
как там цитировали
Подождите детки, дайте только срок -
будет вам и птичка, будет и свисток....
я только надеюсь, что вы станете мудрее раньше, чем наломаете дров.
Старый 28-03-2009, 23:37     #496
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
просто вы же и писали что надо было в частной пекарне булки покупать.
Моя тоже - как с детьми в парк пойдет, по пути туда и обратно обязательно сок в маленьких пакетиках (типа добрый) и бублик в гос.киоске хлебном (это при том, что у нас правило - "на улице есть нельзя, некрасиво это")
как я с этим боролась?А никак, забила и всё - хорошо, что дети погуляли, а булки по дороге - издержки , таксказать, и ладно.
а с малым всегда дома? гулять не ходили чтоль? или булка не могла полежать пару часов до того, как ребёнка из сада забирать?
а пакет с пелёнками можно было убрать, т.е. спрятать.
А к соседям не надо было грязные пеленки уносить, или в банковскую ячейку прятать
Старый 28-03-2009, 23:37     #497
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Выписалась из роддома 15.06, сад закрыли с 01.07 - куда за булкой ехать? Мы гуляли у дома (не знаю как Ваши дети, а мои груднички-маньяки - почти все время висели на груди. Одно дело на скамейке посидеть у дома или в коляску его положить и в голубую даль, другое - кросс по бездорожью с коляской 4 км в оба конца (там еще и перекопано було - к Балтийской жемчужине трубы тянули). Да и не в булочке дело, это один из 500 случаев, когда на неоднократно высказанные просьбы было сказано: "конечно-конечно", а потом сделано снова то о чем не просят.
Старый 28-03-2009, 23:41     #498
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
А к соседям не надо было грязные пеленки уносить, или в банковскую ячейку прятать
куда вам будет угодно
Старый 28-03-2009, 23:46     #499
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Выписалась из роддома 15.06, сад закрыли с 01.07 - куда за булкой ехать? Мы гуляли у дома (не знаю как Ваши дети, а мои груднички-маньяки - почти все время висели на груди. Одно дело на скамейке посидеть у дома или в коляску его положить и в голубую даль, другое - кросс по бездорожью с коляской 4 км в оба конца (там еще и перекопано було - к Балтийской жемчужине трубы тянули). Да и не в булочке дело, это один из 500 случаев, когда на неоднократно высказанные просьбы было сказано: "конечно-конечно", а потом сделано снова то о чем не просят.
мои малыши тоже были грудничками.
обстоятельства разные бывают, я понимаю.
на каждое моё предложение разрулить ситуацию, не доводя её до конфликтавы можете предложить150 аргументов против - вы знаете ситуацию изнутри.
наверное, каждый сам должн повзрослеть - верно говорят, что люди учатся в основном на своих ошибках, а к чужому опыту относятся со скептицизмом.
Мне очень жаль, что не получилось вас направить в добрую сторону...
вот это я писала в своём журнале несколько лет назад

Цитата:
Свекровь вчера приходила с детьми посидеть - я на работе, муж на занятиях /по работе/.
"Помогла". Порядок навела. Нифига после неё найти не могла, блин.
Вечером пришли к ним - она попросила погладить полотенце. Я стала гладить, но не так шнур-удлинитель протянула - свекровка мне на это указала. Естественно, я с ней согласилась, сказав "ну да, у каждого в доме свои порядки, а ваши я ещё не выучила, но впредь буду знать, как надо делать".
Ну зачем со своим уставом - в мой дом идти? блин. Не надо мне помогать, не надо. Как ещё можно об этом мягко сказать?...
сейчас мне грустно, стыдно и смешно за мою реакцию. Сейчас я вижу всё это по-другому.
Но это - сейчас. Жаль, что не раньше - столько времени потеряно.
Старый 28-03-2009, 23:49
ответ для КатяНика на сообщение "куда вам будет угодно"
    #500
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
куда вам будет угодно
А вы куда прятали?Умудренная опытом коллегаесли конечно не секрет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.