Как Никита учится быть старшим братом - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 21:42     #491
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
Как приятно Вас снова читать!
Спасибо! Да мы вроде никуда надолго и не пропадали!
Старый 25-09-2008, 21:45     #492
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


24 СЕНТЯБРЯ.

Каждый вечер, особенно, когда сильно устаю, пытаюсь найти причины, чтоб не писать ничего. Но сознательность и внутренний голос берут свое. Но т.к. сегодня работала целый день, будут просто мини-заметки.

Сама я встала в 5.30, чтоб уйти около в 6.45. На папиных плечах лежала задача встать в 7.15, отвести Никиту в детский сад, продержаться до прихода няни к Александре до 10.00, накормить девочку. Перед уходом (контрольный вопрос) спрашиваю: «Во сколько подъем?» - муж бодро рапортует: «В девять!». «Папочка, ты забыл, что утро на тебе!..». «А, ну да». Проспал, конечно. Причем, спали все – и Никита, и Александра, и, разумеется папочка. Только мамочка строчила домой смс-ки. Но телефон был выключен. А звонить на городской было жалко: вдруг разбужу…

Задача номер 2 у папочки: накормить Александру кашей. Рецепт приготовления каши вывешен на холодильнике. Расписано все: пропорции, какой ложечкой, в какую тарелочку, какую коробочку. Возвращаюсь вечером, вижу – в тарелке с кашей ложка, которой кошке кладут Китекет…

Няня: «Так я не поняла, что это для кошки, она рядом лежала. И потом, я ее кипятком облила. Да и Александра есть отказалась…». Нет, не думайте – няня у меня золотая, я без шуток! Я ее очень люблю.

Но на прогулку с дочкой она взяла бутылочку с остатками молока. В итоге ребенок за целый день (у стра и до вечера) имела только 140 грамм молока. Когда я влетела домой, Александра, уставшая от голодных воплей, мякла под руками массажистки. Едва увидела свежеприбывшую сисю, разразилась нетерпеливым плачем. Меня выставили в кухню, чтоб сися не соблазняла дочку. Зато потом просто впилась в грудь. И уснула в 19.30.

Возвращаясь домой встречаю Никиту с Катей – она забирала его из детского сада. Сынок насуплен. «Поцелуй мамочку!». «Нет». «Ты куда собрался?» - «К Кате». Ну фиг с тобой, иди, жду домой через два часа. Через час Никита с позором возвращен домой. У Кати устроил истерику: гнусно ныл: «Папа! Папа!». Я с Катей согласилась. Отказали от посещения гостей на ближайшие три дня.

Вечером (достаточно рано – детский сад сказывается) пошел в кроватку, и опять расплакался: «Мама, включи свет!». Ночник не работает, включена одна маленькая лампочка. Делаю вид, что ничего не слышу, ничего не вижу. Легла рядом, закрыла глаза. Нытье: «Мама, включи свет! (4 раза). Потом ровное дыхание.

Заснули, троглодитики
Старый 26-09-2008, 19:53     #493
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Олечка, рада, что вы поправились!!!
Старый 26-09-2008, 21:20     #494
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Олечка, рада, что вы поправились!!!
Мама Таня, спасибо! Теперь очередь за вами!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 26-09-2008, 21:22     #495
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


25 СЕНТЯБРЯ.

Рано вырубившийся накануне Никита проснулся сегодня в 6 утра. И перебрался, разумеется, в нашу кровать. И спать уже не собирался. Сначала он смиренно попросил сока. Добрый сонный папа принес. После сока захотелось йогурта. Сходила мама. Потом сынок решил подкрепиться сушками. Тут воспротивились оба родителя – во-первых, никто не хочет спать на крошках, во-вторых, пойди и возьми сам. Потом потребовалась культурная программа: «Папа, почитай книжку!». И книжка уже тоже у нас в кровати, и жадный до знаний сынок тыкает, а точнее, хлопает книжкой папу по голове (не нарочно, любя). Наш добрый папа поднимается в 6.45, добрым нежным голосом читает сказки, а потом начинают собираться в садик. Так что сегодня никто не проспал!

А когда я забирала сына из садика, выяснилось, что наш сын стал мужчиной. У него появилась женщина. Ее зовут Катя. Я взглядом свекрови ее оценила. Блондинка. С вьющимися волосами. Ангельское лицо. И платьице очень миленькое. И потом, она – одна из немногих девочек, которая не плачет в группе.

Уходя из сада, Никита помахал воспитательнице и небрежно бросил: «Пока, Катя!». Знает мой мальчик – чем серьезнее ты общаешься с женщиной, тем сильнее любовь.

Решила влезть в душу сыну. Стала спрашивать: «А что ты и Катя делали сегодня?». «Какао пили. Творог ели. Спали, бай-бай. Гуляли». Ну ладно, пока программа не выходит за рамки – ресторан, прогулки.

Только вот «бай-бай» настораживает…
Старый 27-09-2008, 00:41     #496
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


[

Решила влезть в душу сыну. Стала спрашивать: «А что ты и Катя делали сегодня?». «Какао пили. Творог ели. Спали, бай-бай. Гуляли». Ну ладно, пока программа не выходит за рамки – ресторан, прогулки.

Только вот «бай-бай» настораживает…[/quote]

Мамо, я валяюсь пацталом!
Старый 27-09-2008, 16:08     #497
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
[

Решила влезть в душу сыну. Стала спрашивать: «А что ты и Катя делали сегодня?». «Какао пили. Творог ели. Спали, бай-бай. Гуляли». Ну ладно, пока программа не выходит за рамки – ресторан, прогулки.

Только вот «бай-бай» настораживает…
Мамо, я валяюсь пацталом![/quote]
Ничего, Надюша, вас это через какой-то год ожидает!
Старый 27-09-2008, 21:25     #498
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


26 СЕНТЯБРЯ.

Папа: Вчера жена меня обрадовала тем, что она утром идет на работу. Нет, конечно, я рад не тому, что она идет на работу (а этому она, пожалуй, рада больше, чем я), а тому, что она взялась отвести Никиту в садик. И, таким образом, мне была предоставлена волшебная возможность поспать подольше.

Не знаю, когда, но почему-то сын оказался в нашей кровати гораздо раньше, чем он это делает обычно – как правило, кроватонаселение увеличивается с рассветом… Да и ладно. Пришел – и пришел. Только поднялся он вслед за женой, которая собиралась на работу, и намного раньше времени, когда его поднимают в сад. Сквозь сон слышу какой-то плач. Мужской плач достиг женских ушей, к нему присовокупила голос Александра, лежащая у меня под боком. Потом что-то зареванное юркнуло ко мне под другой бок, и писклявый голос произнес: «Бай-бай!».

Потом последовала постройка баррикады из:
- подушки
- плюшевого мишки
- плюшевого котенка
- плюшевой собачки
- на одеяле сынок спекся…

Одеяло, медвежонок, котенок, собачка, ни даже последняя баррикада - подушка - не помогли… Сквозь грохот снарядом слышал я непреклонный голос жены (она - дочь офицера и этим все сказано!): «Ничего не поделаешь, надо…». Сын плотнее прижимался ко мне, желая, судя по всему, стать папой, которому никуда не надо.

Строгая мама вынула этот теплый комочек из теплого гнездышка. Рядом подвывала Александра. Мама ровным голосом объясняла права и обязанности гражданина. Гражданин ныл, но одевался. Потом хлопнула входная дверь. «Спи спокойно, дорогой папочка!», – услышал я сквозь вопли Александры.

Спасибо, дорогие, выспался!

Когда у меня ближайшая командировка? О, вот оно, чудо, 30 сентября!
Старый 28-09-2008, 22:06     #499
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


27 СЕНТЯБРЯ.

Сынок сегодня написал на холодильнике (у нас там висит магнитная азбука): НМИОЮОБКТПЛ. Не надо ломать головы, это не знаменитый ПИДЮДЮК!

Н – Никита
М – мама
И – вторая буква в слове «Никита»
О – мама Оля
Ю – баба Люба (он произносит как Юба)
О – за компанию, потому что «О» уже было
Б – Бабушка
К – просто так, кажется, «Киса»
Т – предпоследняя буква в слове «Никита»
П – папа
Л – люблю.

Вот такая у нас азбука!
Старый 29-09-2008, 21:39     #500
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


28 СЕНТЯБРЯ.

Никита утром, узнав, что в «садугу» сегодня не надо, заметно повеселел. Прогулки как таковой, к сожалению, не получилось, т.к. вскоре пошел дождь и поднялся сильный ветер. Так что вернулись домой часа через полтора, чему Никита очень долго удивлялся и огорчался. Дома вскоре, конечно, последовала истерика. Я не давала пульт от телевизора, Никита рыдал: «Дай пульт! Дааааааааааай!», а потом внезапно уснул, как лежал: у меня на коленях. Я в очередной раз объяснила себе это поведение тем, что сын устал. Не успела я поумиляться, как Никита (во сне!) пронудел: «Дай пульт!» и продолжал спать…

Вопрос к мамам: Скажите, как долго (в смысле: сколько дней – недель – месяцев – лет) вырабатывается условный рефлекс у ребенка, что как ты ни кричи, как ты на пол ни бросайся – ничего тебе не будет???

Я выдерживаю жесткую в этом плане позицию: плачь, ори, валяйся на полу – то, что запрещено, я тебе не дам! Ну почему же до сих пор рефлекс не выработался?!

А в остальном день прошел прямо-таки идеально. Никто не капризничал, не скандалил. Я приписываю это благотворному влиянию церкви (утром причастила детей). Кстати, Никита очень радовался, когда узнал, что мы идем в церковь. Когда вернулся с работы папа, он спросил Никиту: «Ты что делал в церкви?» - «Ел!» - «А крестился?» - «Я – нет, мама крестилась!».

А вечером, когда я ему перед сном читаю простые молитвы («Помилуй, Господи, папу, маму, сестренку Сашу…»), он сам стал перечислять всех родственников, не забыл и бабушек с дедушкой.

Может, зря я это пишу – это вопросы просто чисто наши, внутренние, но в тот момент я пережила самые сильные эмоции!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.