НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:29     #491
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
вырвалась в Инвитро. сдали к. на лакатозу-эластозу, спасибо девочки за наводку.

Читала в Метро "Книга Я", готовлюсь к учебной терапии. Меня торкнуло. Я догадалась вроде, по крайней мере так может быть вполне: то, что мы с мужем считаем задержкой развития у Вани (ну типа завис на уровне 9 мес или около того) - на самом деле результат его манипуляций нами. То есть он на том этапе развития понял, что вот это, это и это - хорошо (мама рядом, мама кормит, папа кидает-крутит-вертит и мама тоже, носят на руках и обнимают и т.п.), понял как добиваться этого от всех, и живет вот так. У него нет потребности развиваться дальше, не потому что его мозг не может,а потому что не понимает - ЗАЧЕМ, ведь все и так отлично обустроено. Конечно. первопричина - это сбой в ЦНС, в каких-то тонких процессах, но дальше он прекрасно сообразил что для него хорошо, сел на шею, свесив ноги, и поехал... А мы сидим ждем, когда же у мальчика продолжится развитие... Во всех походах по врачам нас подводил тот факт, что Ваня не ходит, моторные навыки зависли тоже на уровне 9-10 мес. Все это "давало право" врачам ставить нам ДЦП АА формы и отправлять восвояси. То есть если бы он развился до 1,5 лет и стал регрессировать, нам бы ставили аутизм или что-то около того, а поскольку мы достигли меньшего уровня развития, Ваньку никто не раскусил. Очень жду встречу с АБА, а пока у меня волосы шевелятся, я чувствую себя лохом, меня провел пацан 3 лет от роду, причем делает он это уже больше 2 лет...

Юля, похоже на правду, или я совсем перегрелась в метро?
Есть над чем поразмыслить. Если рассматривать именно так, как видишь это ты, то впринципе очень похоже.
А вообще мой тебе совет, напиши ты уже скорее свою историю и выложи ее на 2х2, там очень много мамочек у которых уже получается разобраться во всех тонкостях своих деток, они тебе больше всего подскажут.
Старый 21-01-2009, 07:34     #492
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня
Татьяна Л., помню, писали про трудности при введении препаратов. В чем они собственно состояли: бывали реакции?
Основная проблема, нарушался ночной сон, т.е. по ночам не спали вообще. Засыпала часов в 6-7 утра и спала до 3-4 часов дня. Плюс раздражительность постоянная и истерики.
Вот здесь подробно наши приключения http://www.elinahealthandbeauty.com/...=4047&start=40 Ник - Лепуська.
Старый 21-01-2009, 13:49     #493
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Юля, Ира я пока не заказываю в Огоньке ничего, жду общего решения.
А мы с базовым протоколом решили пока подождать, подбираем тузику фермент, сначало накормить надо, кушает взрослые порции, и постоянно кушать хочет. У нас ничего не усваивается, реакцию выдает на все, тут на ксилитол выдал.
Старый 21-01-2009, 13:53     #494
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Юля, Ира я пока не заказываю в Огоньке ничего, жду общего решения.
А мы с базовым протоколом решили пока подождать, подбираем тузику фермент, сначало накормить надо, кушает взрослые порции, и постоянно кушать хочет. У нас ничего не усваивается, реакцию выдает на все, тут на ксилитол выдал.
я опредилилась, что мне надо. пока жду когда деньги свободные появЛЮтся, и когда Ира, скажет что ей нужно.
Старый 21-01-2009, 17:45     #495
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Основная проблема, нарушался ночной сон, т.е. по ночам не спали вообще. Засыпала часов в 6-7 утра и спала до 3-4 часов дня. Плюс раздражительность постоянная и истерики.
Вот здесь подробно наши приключения http://www.elinahealthandbeauty.com/...=4047&start=40 Ник - Лепуська.
Татьяна, у нас сейчас тоже самое, как в вашей истории!!! и меня тоже уверяют, что просто сбился режим... и истерики появились...и неестественное возбуждение по ночам...
в итоге так и не поняла, что же Вам помогло ввести кальций? пролечение инфекции? - у нас, вроде, уже все вылечено. введение сначала одного магния? - может попробовать убрать кальций (кстати тот же, с вит Д!)?!
Старый 21-01-2009, 23:45     #496
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Конкретно, что помогло, я не знаю. Мои догадки только, что всё таки противовирусное. Сейчас мы ввели те самые добавки, которые раньше не могли. Т.е. формы не меняли, тот же кальций и тот же МВ12. Сейчас выписала кальций самый дешёвый, киркмановский порошковая форма. Тоже всё нормально идёт.
Старый 22-01-2009, 00:07     #497
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Конкретно, что помогло, я не знаю. Мои догадки только, что всё таки противовирусное. Сейчас мы ввели те самые добавки, которые раньше не могли. Т.е. формы не меняли, тот же кальций и тот же МВ12. Сейчас выписала кальций самый дешёвый, киркмановский порошковая форма. Тоже всё нормально идёт.
Таня, а с гипотиреозом у вас что, ну не врожденный это и я и сама понимаю? Гормон принимаете или не подтвердился?

А я опять накасячила. Все вроде бы с ферментом устаканилось, начала по капле давать и без реакций. Сходили на пиявки и к натурапату. Из всех рекомендаций я только попробоваля добавить в суп семя укропа.
Я не сразу поняла, я сегодня утром прозрела. У ребенка в течении недели после такого супчика постепенно краснели щеки, опять нарушился сон, перед засыпанием начал бить себя по голове ручкой, уши начали чесаться!!! Господи, век живи, век учись. Какое-то семя укропа, а такая жуть. А я еще подумывала о лаврушке и имбире
Старый 22-01-2009, 00:10     #498
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Таня, а с гипотиреозом у вас что, ну не врожденный это и я и сама понимаю? Гормон принимаете или не подтвердился?

А я опять накасячила. Все вроде бы с ферментом устаканилось, начала по капле давать и без реакций. Сходили на пиявки и к натурапату. Из всех рекомендаций я только попробоваля добавить в суп семя укропа.
Я не сразу поняла, я сегодня утром прозрела. У ребенка в течении недели после такого супчика постепенно краснели щеки, опять нарушился сон, перед засыпанием начал бить себя по голове ручкой, уши начали чесаться!!! Господи, век живи, век учись. Какое-то семя укропа, а такая жуть. А я еще подумывала о лаврушке и имбире
по ее рекомендации тоже кладу семя укропа в луковый суп, ротирую - надо будет внимание обратить на этот день...
Старый 22-01-2009, 00:51     #499
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Мы определились с пробиотиками, надо с деньгами решить вопрос, набегает там... Ну в общем, мы будем участвовать в совместной закупке, только про денюжки завтра с папой поговорю, сегодня спит уже...

Девочки, наш субфибрилитет превратился в 38,5 (вчера)-39,2 (сегодня)! рекордный подъем случился при папе, а я ушла в баню без мобилы, папа от страха дал Ване Нурофен, температура упала до 37. Ваня был как тряпочка, папа говорит, а после нурофена очухался за полчаса и начал снова шкодить помаленьку. Пришли к выводу с ЕВ, что это Имунорикс работает, так как вокруг никто не болеет и вроде ничего нового мы не подцепили. Надеюсь, победим мы всю заразу с такой иммунной реакцией.
Старый 22-01-2009, 01:49     #500
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Мы определились с пробиотиками, надо с деньгами решить вопрос, набегает там... Ну в общем, мы будем участвовать в совместной закупке, только про денюжки завтра с папой поговорю, сегодня спит уже...

Девочки, наш субфибрилитет превратился в 38,5 (вчера)-39,2 (сегодня)! рекордный подъем случился при папе, а я ушла в баню без мобилы, папа от страха дал Ване Нурофен, температура упала до 37. Ваня был как тряпочка, папа говорит, а после нурофена очухался за полчаса и начал снова шкодить помаленьку. Пришли к выводу с ЕВ, что это Имунорикс работает, так как вокруг никто не болеет и вроде ничего нового мы не подцепили. Надеюсь, победим мы всю заразу с такой иммунной реакцией.
Папа правильно сделал!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.