Про укачивание - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:27     #41
IRI6A
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Маршала жукова
Сообщения: 89
IRI6A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktosh@ Посмотреть сообщение
У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей. Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий. Ведь по своей сути, укачивание такая же вредность, как курение или алкоголизм
Комаровский Е.О.
А я согласна с тем,что укачивать не очень хорошо.Но скорее всего здесь подразумевается активное укачивание ребенка.Если ребенка просто вомешь на руки,прижмешь к себе и походишь с ним напевая колыбельную, то он вмиг заснет.
Старый 14-01-2009, 23:38
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #42
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Качаю обязательно перед каждым засыпанием. На фитболе. Не заморачиваюсь, т.к. думаю детки еще малы для самостоятельного засыпания и можно им позволить эту "роскошь". Думаю с возрастом детки "перерастут" укачивания.
Старый 15-01-2009, 00:42
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #43
loveski
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 73
loveski отсутствует


а я слышала, что качать - это естественный процесс, так как ре привыкает за время беременности к укачиванию в животике. вы, кстати, замечали, что когда вы двигались во время беременности ре притихал?
Старый 15-01-2009, 00:44
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #44
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


ни сына ни дочь не укачивала
Старый 15-01-2009, 00:46
ответ для loveski на сообщение "а я слышала, что качать - это..."
    #45
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от loveski Посмотреть сообщение
а я слышала, что качать - это естественный процесс, так как ре привыкает за время беременности к укачиванию в животике. вы, кстати, замечали, что когда вы двигались во время беременности ре притихал?
Согласна полностью !
Старый 15-01-2009, 01:00     #46
Lisa29
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 234
Lisa29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka3162 Посмотреть сообщение
А я согласна с тем,что укачивать не очень хорошо.Но скорее всего здесь подразумевается активное укачивание ребенка.Если ребенка просто вомешь на руки,прижмешь к себе и походишь с ним напевая колыбельную, то он вмиг заснет.


Как бы не так! Мой сразу начинает щупать мой нос, рот, щеки, еще и повертеться может, по сторонам поглазеть - милое дело!
Старый 15-01-2009, 01:09
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #47
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


И мы качаемся до сих пор...
Иногда прокатывает положить рядом на большую кровать и прижать рукой чтоб не пошевелится было (иногда, но редко).
Раз 5 за все время вырубалась сама (один раз даже в стульчике, но тогда она 5 часов "гуляла" перед этим)
Старый 15-01-2009, 01:11
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #48
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


По результатам моего личного скромного опроса, большинство тех, кто был "тихим спокойным ребенком так хорошо спавшим в кроватке" став взрослыми весело стараются избегать качелей, каруселей и самолетов; в то время как дети "беспокойные", которых "приходилось качать" запросто переживают тряску, качку и карусельку.

В принципе необязательно укачивать на ночь, если и так засыпает. Просто надо достаточно много носить на руках днем.

Личный опыт: сын засыпал только после долгих укачиваний.
В 2,5 месяца сходили к остеопату. Через недельку поехали в Финляндию.
Там началась лафа - легли рядышком, ребенок присосался и уснул. Что сыграло бОльшую роль - остеопат или свежий воздух - не знаю. Снова спать беспокойно он стал месяцам к 9-10. Остеопату он уже не очень-то давался, в Финляндию ехать надолго (в тот раз на неделю ездили, а так - на денек-другой) возможности не было.
Дочки обе спят только после укачиваний.
Старый 15-01-2009, 01:14     #49
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


Мы если не на руках,то только в коляске
Старый 15-01-2009, 01:28
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #50
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


до сих пор качаю. правда, месяцев с 9- в коляске. одеваю на колёса бахилы, завожу домой и качаю. бывает, подолгу. с рождения ребёнок сам ни разу не заснул уже вешаюсь... чувство такое, что до 19 лет качать своё дитятко буду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.