Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 19:51     #41
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Она взяла его "за грудки", потрясла и три раза ударила спиной об стенку детской кроватки. Подозревали перелом 4-го позвонка, в итоги, ттт, ушиб спины.
Нормально так потрясла....
А другие дети по этому поводу что-нибудь говорили? Вроде," Вашего .... Марьиванна толкнула.... ?"
Я так поняла, 6 лет им уже?
Старый 02-01-2009, 20:36     #42
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Нормально так потрясла....
А другие дети по этому поводу что-нибудь говорили? Вроде," Вашего .... Марьиванна толкнула.... ?"
Я так поняла, 6 лет им уже?
Другие дети вообще не восприняли это как нечто, сын говорит, что они смеялись. А другие , кого родители спросили - не помнят. Только одна девочка сказала, что в принципе эта "воспитатель" берет за "шкирку" ребят и шлепает по попе и ругается. Похоже детки "адаптировались" к обстановке. Правда смущает, что есть очень наблюдательная девчонка, она ничего не комментирует по поводу персоналии. Но в промежуток, когда "нарастал" конфликт у сына с воспитателем она была на больничном.
Да, нашим уже скоро 7.
Старый 02-01-2009, 22:31     #43
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


У меня в саду ребенок у лестницы упал (группа на втором этаже), а воспитателя рядом не было (они с музыкального возвращались, а муз.раб. попросил ее задержаться, чтоб костюм померить) была только няня, но она впереди шла, а детки соответственно растянулись.... Ну моя лобешником и долбанулась то ли об бетон, то ли об скамейку (сама дочь тоже в показаниях путается... ))) мала еще)... Теперь никто не знает, сама/ ни сама, толкнули/ не толкнули, ттт, главное все живы и здоровы, сотрясения нет

Так вот, мне воспитатель 3 раза на работу звонил (отчитывался что и как), к медикам ее отправили, лед прикладывали, с пол-ки врача вызвали для осмотра, вечером дико извинялись, а потом еще и вечером домой звонили (У ребенка только маааленький светленький синячок был) И это при том, что мы совсем не скандальные.... Просто кто-то сказал, что у Ксюши (дочь) мама юрист и всех посадят если что ))))


А вообще про наших воспитателей, как-то захожу без домофона, поднимаюсь и слышу "Ну ё@, твою мать!" Я думаю, неужели на мою? Захожу, моя спокойно за столиком играет, а в туалете воспитатель свою дочь воспитывает ((( Не приятно... Но это молодая себе позволяет, а старшая - как курица с цыплятками, на снегу валяться не позволяет, по лужам не бегать и т д, мы в ее смену всегда чистые после прогулки)))
Старый 02-01-2009, 22:38     #44
kind
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. М.Казакова
Сообщения: 118
kind отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
. У меня знакомая сняла с работы учителя физ-ры, которая случайно попала дочке в голову мячем и сделала ей сотрясение. Главное ничего не бойтесь. И какая разница, что там сделал ваш ребенок, воспитатель не имела права ни при каких обстоятельствах поднимать на него руку.
боже мой, как страшно становится за наше будующеее, это что получается, если я в ходе игры СЛУЧАЙНО попаду ребенку в голову мячом, то меня как минимум снимут с работы???? А что тогда детям делать на физкультуре, если за все что не случится с ребенком родители в суд бегут.....выход один стоять и не шевелиться. Низкий поклон нашим воспитателям и учителям, которые за такую мизерную зарплату терпят наших детей и нас родителей, с нашими тараканами и слепой любовью к детям...
А Автору темы хочу посоветовать лучше разобраться в этом вопросе, поговорить с воспитателем, с ребенком, узнать все подробнее как все произошло и из-за чего именно, а дальше по ситуации (если она идет на отказ, то при наличии свидетелей и других доказательств писать в РОНО жалобу).
Я бы своего ребенка оставила дома до школы, или отправила бы от поликлиники или за деньги в санаторий.
Старый 02-01-2009, 23:13     #45
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Другие дети вообще не восприняли это как нечто, сын говорит, что они смеялись. А другие , кого родители спросили - не помнят. Только одна девочка сказала, что в принципе эта "воспитатель" берет за "шкирку" ребят и шлепает по попе и ругается. Похоже детки "адаптировались" к обстановке. Правда смущает, что есть очень наблюдательная девчонка, она ничего не комментирует по поводу персоналии. Но в промежуток, когда "нарастал" конфликт у сына с воспитателем она была на больничном.
Да, нашим уже скоро 7.
Ох, как у вас там все запутанно....как это детки смеялись, ваш плакал, а они за шутки приняли? (удариться надо достаточно прилично, чтобы получить травму, да и больновато это) ИМХО, Сложно будет выяснить всю правду.
Я бы не стала больше водить. Даже если воспитатель и действительно не била, а просто тряхонула, не расчитав силы, а малой отлетел на спинку....все равно бы сердце не на месте было бы потом, как там дела в саду, да что там происходит....
если есть возможность, лучше дома посидеть, массажи, ЛФК позаниматься и пр, чтобы к школе все забылось и спину подлечить.
Старый 02-01-2009, 23:14     #46
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kind Посмотреть сообщение
боже мой, как страшно становится за наше будующеее, это что получается, если я в ходе игры СЛУЧАЙНО попаду ребенку в голову мячом, то меня как минимум снимут с работы???? А что тогда детям делать на физкультуре, если за все что не случится с ребенком родители в суд бегут.....выход один стоять и не шевелиться. Низкий поклон нашим воспитателям и учителям, которые за такую мизерную зарплату терпят наших детей и нас родителей, с нашими тараканами и слепой любовью к детям...
А Автору темы хочу посоветовать лучше разобраться в этом вопросе, поговорить с воспитателем, с ребенком, узнать все подробнее как все произошло и из-за чего именно, а дальше по ситуации (если она идет на отказ, то при наличии свидетелей и других доказательств писать в РАНО жалобу).
Я бы своего ребенка оставила дома до школы, или отправила бы от поликлиники или за деньги в санаторий.
с воспитателем можно и не говорить, т.к. уже много "говорено", ее великое желание выжить моего ребенка из сада, она об этом уже не рах говорила, тут просто ненависть.... Он у меня не простой пацан, с характером, скажет - отбреет, да и поведение не супер, надо постоянно с ним "работать", но все понимает, по доброму - сделает все.
Старый 02-01-2009, 23:17     #47
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Ох, как у вас там все запутанно....как это детки смеялись, ваш плакал, а они за шутки приняли? (удариться надо достаточно прилично, чтобы получить травму, да и больновато это) ИМХО, Сложно будет выяснить всю правду.
Я бы не стала больше водить. Даже если воспитатель и действительно не била, а просто тряхонула, не расчитав силы, а малой отлетел на спинку....все равно бы сердце не на месте было бы потом, как там дела в саду, да что там происходит....
если есть возможность, лучше дома посидеть, массажи, ЛФК позаниматься и пр, чтобы к школе все забылось и спину подлечить.
Спинку мы подправили у лучшего остаопата в городе, а дома мой не высидет, он активный малый, общественный ребенок, и футбола с английским ему явно маловато
Старый 02-01-2009, 23:32     #48
kind
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. М.Казакова
Сообщения: 118
kind отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
с воспитателем можно и не говорить, т.к. уже много "говорено", ее великое желание выжить моего ребенка из сада, она об этом уже не рах говорила, тут просто ненависть.... Он у меня не простой пацан, с характером, скажет - отбреет, да и поведение не супер, надо постоянно с ним "работать", но все понимает, по доброму - сделает все.
ого, 6,5 лет, а характер... что значит скажет - отбреет , ничего себе...а как же вежливое отношение к взрослым, уважение. что тогда будет в школе????
Конечно это не метод воспитания (бить детей нельзя , т.ч. с воспитателем разобраться надо), но в этой ситуации Ваша вина тоже есть, разбирайтесь и с сыном. У воспитателя 20 детей и "работать" с вашим ребенком ей некогда, "работать "должны Вы.
Старый 02-01-2009, 23:34     #49
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Спинку мы подправили у лучшего остаопата в городе, а дома мой не высидет, он активный малый, общественный ребенок, и футбола с английским ему явно маловато
Не, ну это вопрос такой.....либо Вы устраиваете ему эмоционально и двигательно насыщенную жизнь (спинами об кровать и с ощущением, что тебя просто не любят) и смиряетесь с этой жизнью - чего же "воевать", коль сами приводите. Либо ищите другой, более здоровье-сберегающий способ жизни и развития своего активного мальчика.ИМХО, конечно же....
Старый 02-01-2009, 23:40     #50
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kind Посмотреть сообщение
ого, 6,5 лет, а характер... что значит скажет - отбреет , ничего себе...а как же вежливое отношение к взрослым, уважение. что тогда будет в школе????
Конечно это не метод воспитания (бить детей нельзя , т.ч. с воспитателем разобраться надо), но в этой ситуации Ваша вина тоже есть, разбирайтесь и с сыном. У воспитателя 20 детей и "работать" с вашим ребенком ей некогда, "работать "должны Вы.
Спасибо.
Отбреет - и правильно, если унижают, ИМХО.
А вежливо ко всем взрослым? А вокруг нас столько неадекватов, но прошу, эту сторону вопроса мы сейчас не осуждаем, а вот только
Цитата:
Конечно это не метод воспитания (бить детей нельзя , т.ч. с воспитателем разобраться надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.