Как у вас получилась двойня? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:47     #41
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки. Похоже нет мам, которые намеренно старались забеременеть двойней, не имея наследственности)
Девочки, не обижайтесь, просто корректнее пишите Под фразой "НАМЕРЕННО СТАРАЛИСЬ забеременеть"... я кроме намеренных действий не понимаю.
Старый 13-11-2008, 17:11     #42
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
+1
Что-то от меня скрылись сэкономленные средства , средства Вы где - ау!!!!
Если бы вернуть средства, затраченные на реабилитацию, то в нашей новой квартире было бы на одну комнату больше.
Старый 13-11-2008, 17:16     #43
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Простите, я вот смысл у хочушек двойен вижу один... ВЫПЕНДРИТЬСЯ. Быть не как все, чтобы все обращали внимание. Опятьже звездные мамы двойняшек (Лопез, Джоли) будоражит умы...

Когда есть желание иметь детей 2, 3-х, то собственно вряд ли задумываешься о том, что они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО появиться на свет одновременно.
Ставить свое здоровье и здоровье деток под угрозу ради желания ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, это по меньшей мере бред, а по большей глубокий эгоизм.

Если я неправа переубедите!
Простите, но вы не совсем правы. Я сама из двойняшек и хочу двойню. Больше не для себя, а для самих детей. Двойняшки, помимо того, что с рождения имеют друга, имеют еще и большое преимущество перед детьми, родившимися по-одиночке. Так или иначе, у нас всегда была фора... Я не буду доказывать, приводить примеры и т.д., но я это ЗНАЮ. И, как я уже не раз на этом форуме повторяла. моя сестра-двойняшка - лучшее. что случилось со мной в жизни и именно поэтому я желаю такого же счастья своим детям.
Старый 13-11-2008, 17:58     #44
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Простите, но вы не совсем правы. Я сама из двойняшек и хочу двойню. Больше не для себя, а для самих детей. Двойняшки, помимо того, что с рождения имеют друга, имеют еще и большое преимущество перед детьми, родившимися по-одиночке. Так или иначе, у нас всегда была фора... Я не буду доказывать, приводить примеры и т.д., но я это ЗНАЮ. И, как я уже не раз на этом форуме повторяла. моя сестра-двойняшка - лучшее. что случилось со мной в жизни и именно поэтому я желаю такого же счастья своим детям.
Сорри, но НАСТОЛЬКО, чтобы специально пытаться "организовать" двойню? Не верю
Просто, эээ, как бы это покорректнее-то сказать...

Долго формулировала.
Когда серого вещества хватает только на то, чтобы додуматься, что двойня это "прикольно" и "круто", то и возникает ситуация от которой мы так все хором отговариваем. Нормальный человек (к коим и относятся все присутствующие в топе лица) поймут, что никакие плюсы не перевесят рисков. Тяжело с двумя - да ерунда это. ЭТО - не причина. А вот то, что здоровая двойня - это редкость (да и то, "для двойни - здоровы" - любимая присказка врачей), вот ЭТО - причина.

Хотеть двойню - никто не отговаривает. Хотеть двойню и делать ее специально (стимулируя овуляцию без причины, например) - по меньшей мере не очень адекватно, ИМХО.
Старый 13-11-2008, 18:18     #45
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Сорри, но НАСТОЛЬКО, чтобы специально пытаться "организовать" двойню? Не верю
Просто, эээ, как бы это покорректнее-то сказать...

Долго формулировала.
Когда серого вещества хватает только на то, чтобы додуматься, что двойня это "прикольно" и "круто", то и возникает ситуация от которой мы так все хором отговариваем. Нормальный человек (к коим и относятся все присутствующие в топе лица) поймут, что никакие плюсы не перевесят рисков. Тяжело с двумя - да ерунда это. ЭТО - не причина. А вот то, что здоровая двойня - это редкость (да и то, "для двойни - здоровы" - любимая присказка врачей), вот ЭТО - причина.

Хотеть двойню - никто не отговаривает. Хотеть двойню и делать ее специально (стимулируя овуляцию без причины, например) - по меньшей мере не очень адекватно, ИМХО.
+1
никогда бы в жизни нерешилась бы делать это намеренно ,это огромный риск для будущих детей ,Ну и для меня любимой - детям нужна здорвая мама !!! а беременность двойней уже нагрузка вдвойне на организм ,даже втройне , и дальнейшее их подымание - это тоже что-то
И кто мечтает это сделать ( я имею ввиду преднамеренно) - подумайте в первую очередь о здововье будущих деток и Вас самих!!! кто вам даст 100% гарантии что все будет ОК! ,а не дай бог что не так - кто Вам спасибо скажет ?

а если уж выпендриваться - то тогда четверню или пятерню
Старый 13-11-2008, 18:25
ответ для Я*ЛиСа на сообщение "+1 Что-то от меня скрылись..."
    #46
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
+1
Что-то от меня скрылись сэкономленные средства , средства Вы где - ау!!!!
Я на первое место поставила экономию сил.
Меню - одно,приучать к горшку будем одновременно, читаем про один и тот же возраст.
На второго я уже не знаю, наверное, не решились бы - а так всё сложилось удачно. Намеренно я бы не старалась, но очень и очень рада тому, что мелких двое (вот трое было бы явным перебором).

Экономия средств:
в нашем случае получилось выгодно. На двойню полагается дополнительно 5 недель к отпуску по уходу, наш папа расчленил эти 5 недель напополам и 10 недель работал на полставки, был с нами дома. После КС мне было худо, я считалась "не в состоянии ухаживать за детьми", и мы оба были дома за 100% з/пл (я - формально на больничном, папа получал как бы "мое" пособие, но в размере 100% от своей зарплаты).
Пособие на детей сейчас в двойном размере. С года будет компенсация за сад, тоже в двойном размере, всё будет отдаваться за няню.
В силу того, что в отпуске по уходу формально нельзя больше работать и подрабатывать по-белому, один декрет мне был выгоднее, чем два (т.к. есть еще всякие халтуры вроде краткосрочных курсов, экзаменационных комиссий и т.п.)
Коляска дорогая, кроватки две - это верно. Одежки, по моему впечатлению, получилось как на полтора мелких. Дальше будет хуже, тоже верно. Два зимних комбеза (еще пока не обновленных по причине болячек - это было сурово. Правда, дали скидку 10%). Два велосипеда, два мобильных телефона... Всё правильно.
Игрухи-книги пока покупаем, как для одного.
На многие мероприятия продаются "семейные билеты" из расчета 2 взрослых, 2 детей.

Медобслуживание до 12 лет у нас бесплатное, лекарства не дороже денег (расходы выше определенной суммы за год тоже компенсируются), массажами не увлекаемся. Остается еда, но надеюсь вскорости перевести на общий стол в бОльших объемах.
Старый 13-11-2008, 18:33     #47
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я на первое место поставила экономию сил.
Меню - одно,приучать к горшку будем одновременно, читаем про один и тот же возраст.
На второго я уже не знаю, наверное, не решились бы - а так всё сложилось удачно. Намеренно я бы не старалась, но очень и очень рада тому, что мелких двое (вот трое было бы явным перебором).

Экономия средств:
в нашем случае получилось выгодно. На двойню полагается дополнительно 5 недель к отпуску по уходу, наш папа расчленил эти 5 недель напополам и 10 недель работал на полставки, был с нами дома. После КС мне было худо, я считалась "не в состоянии ухаживать за детьми", и мы оба были дома за 100% з/пл (я - формально на больничном, папа получал как бы "мое" пособие, но в размере 100% от своей зарплаты).
Пособие на детей сейчас в двойном размере. С года будет компенсация за сад, тоже в двойном размере, всё будет отдаваться за няню.
В силу того, что в отпуске по уходу формально нельзя больше работать и подрабатывать по-белому, один декрет мне был выгоднее, чем два (т.к. есть еще всякие халтуры вроде краткосрочных курсов, экзаменационных комиссий и т.п.)
Коляска дорогая, кроватки две - это верно. Одежки, по моему впечатлению, получилось как на полтора мелких. Дальше будет хуже, тоже верно. Два зимних комбеза (еще пока не обновленных по причине болячек - это было сурово. Правда, дали скидку 10%). Два велосипеда, два мобильных телефона... Всё правильно.
Игрухи-книги пока покупаем, как для одного.
На многие мероприятия продаются "семейные билеты" из расчета 2 взрослых, 2 детей.

Медобслуживание до 12 лет у нас бесплатное, лекарства не дороже денег (расходы выше определенной суммы за год тоже компенсируются), массажами не увлекаемся. Остается еда, но надеюсь вскорости перевести на общий стол в бОльших объемах.
Это у Вас там !? ,а у нас здесь
Если б папе дали еще 5 недель - он бы неповерил!!!! ,а медобслуживание у нас всегда бесплатное
Старый 13-11-2008, 18:58
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #48
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Я не знала, что есть стимуляция овуляции, поэтому этот способ точно не предполагала
Старый 13-11-2008, 18:59     #49
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Нет, никакого НАМЕРЕННО! Просто хочу. И хочу не для того, чтобы выпендриться. И по хорошему завидую мамочкам, которые "живут" в этом разделе по праву. А не как я - в качестве гостя. Вот и все
Старый 13-11-2008, 20:21
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #50
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Забавно, что обсуждение как получилась двойня переросло в обсуждение мотивов ее хотения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.