Для чего вы гуляете с маленькими детьми? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 19:23     #41
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


я гуляю с детем для того, чтобы: самой подышать воздухом и сыну тоже, чтоб сменить самой обстановку, чтоб поболтать с приятельницами, чтоб деть привыкал к температурам воздвуха, солнцу, ветру и пр. потому что так надо.
чтоб поспаль подольше. чтоб семечек полузгать. один раз гуляла, чтоб книжку почитать. ну и т.д.
Старый 25-08-2008, 19:25     #42
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


я где-то читала, что от кислорода какие-то реакции быстрее проходят что-то там расщепляется и ребзь умнеет прям на глазах! вот и гуляем, чаще конечно раз в день, если супер погода (что ну очень огромная редкость) то 2 раза. А поскольку мы на улице не спим, то в основном гуляем на ручках а коляска рядом катится. Если дождик, то стараюсь какие-нибудь дело придумать и машинке покататься, чтоб хоть так малышку проветрить. А потом домой приезжаем и спииииииииим!
Старый 25-08-2008, 19:29     #43
ИНТА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
ИНТА отсутствует


ОООО, книжку почитать эта тема или журнальчик полистать про красивую жизнь Тоже гуляю, чтоб совсем не одуреть дома, с подружкой поболтать люблю на прогулке. Сейчас ребенок перестал спать в коляске - вытаскваю ее и глазеем по сторонам вместе. Люблю гулять!!!!
Старый 25-08-2008, 19:39     #44
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ну я по дворам не ходила особо по парку, бывало. А обычно по делам ходила, в магазины какие-нибудь интересные, достопримечательности городские в очередной раз осматривала. Но у меня ребенок не в коляске был, а в слинге. Дела по дому тоже делала с ним в слинге. Я бы дома с ума сошла
Старый 25-08-2008, 19:42     #45
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Как нам врач сказала, когда родилась еще первая дочурка, нужно пересекать меридианы, чего ес-но не произойдет если ребенок спит на балконе, а еще моя дочурка очень любила смотреть на листву деревьев
Старый 25-08-2008, 19:44     #46
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Для малыша:
чтобы спал, дышал.
Для мамы:
чтобы отвлечься от домашних забот, подышать, сходить за покупками, поговорить с другими мамами.
Старый 25-08-2008, 20:00     #47
Верунечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Маршала Жукова
Сообщения: 80
Верунечка отсутствует


на прогулке малыш не только дышит воздухом, но и слушает звуки в движении, смотрит, запоминает, изучает и т.д. короче говоря РАЗВИВАЕТСЯ (у меня дочь на прогулках спит краааайне редко, поэтому для нас прогулка- это ВАЖНАЯ часть дня!!!!!!!!!!!).
ну и для мамы - спорт и отвлечение от быта
Старый 25-08-2008, 20:04     #48
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: для чего гулять с детьми, которые еще лежат в коляске и большую часть прогулки спят? Для того чтобы он дышал свежим воздухом? Чтобы самой прогуляться? Или есть еще какие-нибудь причины.

Объясню: мы в основном днем спим на балконе и по-моему мнению это освобождает меня от бесцельного шатания по дворам... поправте если не так.
+ мильон с часу до трех дня спим на балконе, делаю дела, готовлю. Смысла шататься по дворам не вижу никакого! вечером выходим на прогулку с коляской - если надо куда то, в магазины и т.п. недалеко. А выходить по делам всяким мне есть куда выше крыши))), часто с ребем уезжаю, ездит в машине со мной. ИМХО, если есть тихий балкон, то смысл улицы и коляски - нулевой, пока ребь маленький. Да, на балконе прекрасно спит, ничем не лучше, чем в коляске
Старый 25-08-2008, 20:24     #49
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Летом, когда хорошая погода мы с удовольствием гуляем. Но, правда спим сейчас на улице не очень крепко. И самой походить, отвлечься хорошо и ребенку свежий воздух. У нас много скамеек сейчас поставили, дворы обустроили. Можно просто посидеть, книжку почитать, когда дете спит. Приятно. Но вот погода портится начинает, может и несколько дней дождь идти. Гулять в дождь и сильный ветер чего-то совсем не хочется... Вот и решили застеклить балкон и поставить туда еще одну коляску, что бы спать на воздухе, когда на улице плохая погода. Кстати, на балконе, не смотря на шум машин с улицы, спим почему-то мы гораздо лучше чем на улице в тихом месте.
Старый 25-08-2008, 20:49     #50
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


На людей посмотреть и себя с ребенком с коляской показать Для фигуры опять же полезно очень и для маминых одурманеных бытом мозгов тоже=)))) можно еще и папу вечером привлекать- семейное общение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.