Как научить засыпать самостоятельно??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 09:56     #41
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Как я понимаю для многих деток помогает засыпанию пустышка. А мой ее не умеет сосать, крутить в щеках, она у него вечно падает...
Старый 24-03-2008, 10:03     #42
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от МейтА Посмотреть сообщение
Как я понимаю для многих деток помогает засыпанию пустышка. А мой ее не умеет сосать, крутить в щеках, она у него вечно падает...
притыкаю одеяльцем)))) третий мой не ах как к пустышке.. так что нахожу способы)
Старый 24-03-2008, 10:10     #43
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Какая пустышка вам больше подошла, анатомическая, круглая или плоская такая?
Старый 24-03-2008, 10:15     #44
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от МейтА Посмотреть сообщение
Какая пустышка вам больше подошла, анатомическая, круглая или плоская такая?
на примере всех троих своих- наша дешевая отечественная.. он легкая. поэтому малышу проще ее удержать в ротике))))))) есть все. какие хошь- анатомическае. круглые двухсторонние- сейчас с третьим поизвращалась) но наша легкая латексная- рулит)
Старый 24-03-2008, 10:18     #45
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
притыкаю одеяльцем)))) третий мой не ах как к пустышке.. так что нахожу способы)
Рина, а вот мне интересно. Вы пишите - покормила, соску в рот и в люльку. Ваши детки никогда при этом не плакали? Или Вы просто не обращали на это внимания? Я не ехидничаю, просто интересно.
Меня не парит совместный сон, хотя я была бы не против, чтоб дочка спала в своей кроватке, но как-то не напрягаюсь по этому поводу.
Но она соску не брала никогда, соски были разные, предлагала много раз. После роддома поспала 3 дня в кроватке, потом начала просыпаться через каждые полчаса, пока к груди не возьму - спать нормально не будет. Укачиваний, таким образом, у нас практически не было (был, правда, период какой-то, когда надо было носить перед сном, но прошел, слава Богу быстро), засыпает за 5 минут у груди.
Автору - смотрите по ребенку. У кого-то вон с рождения сами спят, у кого-то - фиг. Я считаю, дело не в приучивании, а в самом ребенке.
Старый 24-03-2008, 10:23     #46
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


нет не плакали)) потому как если " мявкали" я подходила и поправляла пустышку или одеяльце))) дома тоже спит не ах.. но это. думаю. из-за длительнго сна на улице- мы сейчас гуляем два раза по 3 часа))) ночью спит нормльно- просыпается только на кормления)

третий соску не любит. но я притыкаю одеяльцем и все.. начала приучать к ней еще в Рд..

на счет того. что дело в ребенке- не согласна. дело именно в приучении.. поверьте- у меня все трое очень разные. самый спкоойный на засыпании был второй) третий вредничает.. но к себе не кладу принципиально. в окнце концов кто в доме хозяин)))))))))))))
Старый 24-03-2008, 10:28     #47
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у нас с рождения засыпал сам в кроватке..положишь запеленутого,соску в зубы и он минут через 10 спал..Потом приучила я его спать на улице,но не катая,а просто в коляске на свежем воздухе..Поэтому были проблемы с укачиванием дома на дневной сон..Сейчас опять нормально,засыпает рядом со мной на 30-40 минут утром(мы рано встаем,поэтому утром около 10 еще спим чуток)..Днем спит в коляске,НО я его туда кладу,даю попить и ухожу(живем в своем доме,улица тоже наша ..Он минут 15-20 поговорит и спит..На ночь после ванны сразу в кроватку,я рядом сама спать ложусь...так и засыпаем..Тут дело именно в приучении,мне кажется..привык на ручках-будет капризничать..Моего племянника учили с 6 месяцев засыпать самого,клали в кровать и пока не проорется не засыпал..Заходили родители когда совсем орал сильно..За несколько месяцев приучили..
Старый 24-03-2008, 10:50     #48
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
нет не плакали)) потому как если " мявкали" я подходила и поправляла пустышку или одеяльце))) дома тоже спит не ах.. но это. думаю. из-за длительнго сна на улице- мы сейчас гуляем два раза по 3 часа))) ночью спит нормльно- просыпается только на кормления)

третий соску не любит. но я притыкаю одеяльцем и все.. начала приучать к ней еще в Рд..

на счет того. что дело в ребенке- не согласна. дело именно в приучении.. поверьте- у меня все трое очень разные. самый спкоойный на засыпании был второй) третий вредничает.. но к себе не кладу принципиально. в окнце концов кто в доме хозяин)))))))))))))
Скажите пожалуйста,а до какого возраста вы кормили грудью своих детей,если не секрет?Я просто настроена кормить долго и мне интересно,возможно это при вашем подходе(имею ввиду раздельный сон и пустышки)Ведь каждый сам для себя это решает.У нас картина диаметрально противоположная.Спим вместе,засыпает только с грудью.Даже днем только с грудью спит.)))
Старый 24-03-2008, 10:54     #49
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а до какого возраста вы кормили грудью своих детей,если не секрет?Я просто настроена кормить долго и мне интересно,возможно это при вашем подходе(имею ввиду раздельный сон и пустышки)Ведь каждый сам для себя это решает.У нас картина диаметрально противоположная.Спим вместе,засыпает только с грудью.Даже днем только с грудью спит.)))
старего пришлось перевести на ИВ. из-за неперносимости моего молока.. младшего кормила достаточно и кормила бы дальше. если бы не моя болезнь.
на ГВ никак это не влияет) у меня масса подруг. кто кормит до 2-х лет. дети спят отдельно)

извините в вашем понимании "долго" это сколько? вы собрались до школы?
Старый 24-03-2008, 10:56     #50
reddy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 167
reddy отсутствует


нам 5 с небольшим месяцев.где-то месяцев с 3 засыпает сам без укачиваний.А приучала просто: сначала включала мобиль,музыку конечно убавляла,чтобы деть заснуть мог,потом позже мобиль уже без музыки висел.а сейчас уже и мобиль в сторону убираю,чуть кроватку покачаю и он уже спит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.