***красивые стрелки нарисовать чем?*** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2007, 23:56
ответ для Annaba на сообщение "это, видимо, была я :) просто с..."
    #41
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
это, видимо, была я
просто с рассыпчатой подводкой, про которую писала я, можно при закрытом глазе провести палочкой между веками и след остается и на верхнем и на нижнем внутреннем веке.
А зачем, что это дает? Какой эффект?
Старый 22-07-2007, 00:07     #42
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Хороший вопрос
Эффект состоит в том, что получаются четко выделенные глаза, не надо уже рисовать стрелки сверху, просто ресницы покрасила - и взгляд сияет. И кажется, что ресниц становиться много - много
На самом деле - лично я так не крашусь (хотя, конечно же, попробовала его, но решила что для моих глаз он не подходит), но про такой способ узнала, читая форум на космо и в аннотации к подводке был указан такой вариант использования.
Старый 22-07-2007, 00:39     #43
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
Хороший вопрос
Эффект состоит в том, что получаются четко выделенные глаза, не надо уже рисовать стрелки сверху, просто ресницы покрасила - и взгляд сияет. И кажется, что ресниц становиться много - много
На самом деле - лично я так не крашусь (хотя, конечно же, попробовала его, но решила что для моих глаз он не подходит), но про такой способ узнала, читая форум на космо и в аннотации к подводке был указан такой вариант использования.

Расскажу в клубе визажистов - не поверят

Верхнюю слизистую не красят, т.к. она отпечатывается на нижней и мало кому идет эффект сужения глаз.
Эффекта много-много ресничек можно добиться поставив точечки остро заточенным кайалом между верхними ресничками и только там, где они растут. Это будет выглядеть очень естественно и никто не догадается что что-то нарисовано.
И, повторюсь, если напортачили можно чуть растушевать эти точки под углом в 45 градусов и это все превратится в дымчатую стрелку. Тот же эффект много-много ресничек, но уже более заметный.
Нижнюю слизистую красят только в двух вариантах:
- если делается дымчатый глаз. Тогда для еще большего контраста закрашивают нижнюю слизистую.
- если очень большие или округлые глаза. Один из способов коррекции.
Если хочется просто подчеркнуть нижние реснички - лучше всего это проделать тенями.
Старый 22-07-2007, 09:12     #44
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Risha, спасибо вам за объяснения
Я ж таких премудростей не знала , поэтому до всего додумывалась сама, путем проб и ошибок смотрела, как будет мне хорошо. И действительно в аннотации к подводке был такой способ покраски глаза . Но с удовольствием возьму на вооружение то, что вы написали про эффект множества ресничек.
Только скажите, пжаласта, что такое кайал?
И можно вопрос к профессионалу ? В моем сообщении есть фото с тем, как я крашу глаза - это выглядит нормально или все же на мои глаза надо по другому красить? Напоминаю, что в тот момент я носила постоянно очки с достаточно толстыми стеклами, которые зрительно глаз делали маленьким. Сейчас я стала ходить в линзах и поняла,что такой метод покраски глаза мне не идет, поэтому нижнее веко я практически перестала рисовать и делаю дымчатую подводку только внешнего края нижнего века.
Старый 22-07-2007, 14:28     #45
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Кайал - специальный мягкий карандаш для подводки слизистой. На нем так и написано - кайал.
Вы делаете глаза заметными, но они больше не становятся. Попробуйте не обводить нижнее веко, а чуть подчеркивать нижние реснички тенями по середине, оставляя уголки глаз незакрашенными.
Верхнюю подводку оставьте так же.
Ресницы лучше прокрашивать вертикально, а не в стороны, нижние реснички прокрашивайте только по середине.
Попробуйте.
К сожалению, меня не будет до среды. Так что все остальные ответы на вопросы будут после моего приезда
Старый 22-07-2007, 14:29     #46
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, а ни кто не занимается ...... типа самореализацией.... ???????
Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Не поняла... Это как? Что имеете в виду?
Сейчас прочитала и сама не поняла про что это я вчера написала . Ведь бывает же так Кошмар.
Старый 22-07-2007, 15:08     #47
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Попробуйте.
К сожалению, меня не будет до среды. Так что все остальные ответы на вопросы будут после моего приезда
Risha, спасибо большое за советы !
Обязательно попробую сделать так, как вы написали
Старый 22-07-2007, 15:58
ответ для Risha на сообщение "У меня :)) На самом деле у вас..."
    #48
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
У меня

На самом деле у вас сделана так называемая скрытая подводка, т.е. вроде глаз и подведен, а вроде и не видно, но ощущение что ресниц в два раза больше

А какие хочется стрелки рисовать? Их как минимум 10 видов, а если углубляться....
И каждая стрелка дает свой эффект...

Можно рисовать карандашом - тогда получается более мягкий эффект и можно растушевать если напортачили.
Жидкая подводка - ей надо тренироваться. Сама советую своим ученицам сначала тренироваться на чашках. Берете дешевую подводку и разрисовываете ею всю чашку цветочками. После того, как отработаете нажим и толщину линии - можно переходить на глаза.
-Старайтесь немного растягивать кожу (аккуратно!) - тогда подводка ляжет лучше.
-Рисуйте сначала тонкую подводку - а потом при необходимости расширяйте.
-Подводку не рисуют по внутреннему краю верхнего века (кто-то здесь про такое писал) !!!
Знакомая, визажист, закончила Неру 11 лет назад, некоторые клиентки приезжают даже из Москвы..... Она рисует!!!
Старый 22-07-2007, 16:24     #49
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Можно нарисовать подводку по верхней слизистой (это быстрее), но аккуратнее и красивее будет между ресничек + тоненькая стрелочка.
На слизистой слишком быстро карандаш исчезает. (по сравнению с веком)
Кстати, у мнея тоже клиентки и не только из Москвы + ученицы... Это не показатель...
Старый 22-07-2007, 16:38     #50
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
Знакомая, визажист, закончила Неру 11 лет назад, некоторые клиентки приезжают даже из Москвы..... Она рисует!!!

http://www.studentport.ru/moda/salon...l.php?ID=10269

http://www.passion.ru/sexy/2428.htm


http://medafarm.ru/php/content.php?id=13994

http://www.interlinks.ru/beauty-articles/1045.html

http://www.glamurnenko.ru/modules.ph...rticle&sid=105

http://newwoman.ru/makeup_002a.html

http://newwoman.ru/makeup_004b.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.