Купчино, школа 292 математическая. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 11:04     #41
ХУ CULLEN
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Спб,пр.Славы
Сообщения: 2 633
ХУ CULLEN отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
А что делать.. думаю нам нечего расчитывать на везение... Будем как миленькие ходить.. Выхода-то другого нет.
И дома еще будем заниматься.. Вот где бы препода по математике найти хорошего???
Кстати.я не думаю,что будет так сложно попасть в нашу школу.Вот в прошлом году на подготовку ходило 50 человек, а сделали 3 класса по 27чел. У нас даже 26 в классе..И директор сама говорила на собрании,что дети будут приниматься все,и просила родителей не приходить в 3 часа ночи занимать очередь!!! Я даже из документов принесла только мед.карточку,остальное принесла в начале сентября.
Старый 17-10-2007, 15:05     #42
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Попасть может и нетрудно , но я поняла, что с теми , кто не ходит на подготовку поводят собеседование , чтобы выяснить уровень подготовки и сформировать равные по успеваемости классы. Наш знакомый в том году поступил без подготовки , но после собеседования.
А в этом году они вообще намудрили с подготовительными : придумали за октябрь выявить степень готовности детей к обучению и одну группу с ноября готовить сразу к 2 классу , а 2 группы - к 1-му. ( главные критерии : умение работать в тетради - развитые пальчики, внимание и память). Дескать, бывают очень подготовленные дети , но не верится , что таких детей наберётся 25 человек. И этот 2 класс , конечно, возьмёт Ольга Львовна ,к которой хочет большинство , так всё хитро. В прошлом году о таком нововведениии не предупреждали... Мы в расстройстве : очень хотели к Ольге Львовне , а вот во 2 класс как-то не очень стремимся , зачем время торопить . Может , это будет просто прграмма 1-3 , тогда ещё неплохо. Теперь полная неопределённость...
Старый 17-10-2007, 15:16     #43
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Воооо как! А я обивала там пороги мне ничего подобного не говорили!
Старый 17-10-2007, 16:10     #44
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
Попасть может и нетрудно , но я поняла, что с теми , кто не ходит на подготовку поводят собеседование , чтобы выяснить уровень подготовки и сформировать равные по успеваемости классы. Наш знакомый в том году поступил без подготовки , но после собеседования.
А в этом году они вообще намудрили с подготовительными : придумали за октябрь выявить степень готовности детей к обучению и одну группу с ноября готовить сразу к 2 классу , а 2 группы - к 1-му. ( главные критерии : умение работать в тетради - развитые пальчики, внимание и память). Дескать, бывают очень подготовленные дети , но не верится , что таких детей наберётся 25 человек. И этот 2 класс , конечно, возьмёт Ольга Львовна ,к которой хочет большинство , так всё хитро. В прошлом году о таком нововведениии не предупреждали... Мы в расстройстве : очень хотели к Ольге Львовне , а вот во 2 класс как-то не очень стремимся , зачем время торопить . Может , это будет просто прграмма 1-3 , тогда ещё неплохо. Теперь полная неопределённость...
Мне кажется надо идти за учителем.. Если правда возраст позволяет.

Мы то хотим в 6 лет 5 месяцев. Куда нам сразу второй класс.. Это уже совсем ....
Старый 17-10-2007, 16:13     #45
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХИТРАЯ УСТРИЦА Посмотреть сообщение
Кстати.я не думаю,что будет так сложно попасть в нашу школу.Вот в прошлом году на подготовку ходило 50 человек, а сделали 3 класса по 27чел. У нас даже 26 в классе..И директор сама говорила на собрании,что дети будут приниматься все,и просила родителей не приходить в 3 часа ночи занимать очередь!!! Я даже из документов принесла только мед.карточку,остальное принесла в начале сентября.
Дай то Бог. А то мы с садиком пролетели... Хотим в частный. не хотелось бы еще и со школой.
Мне, например, в этой школе очень детки понравились из 9Б. У них свой сад, с фотками..
А у нас в частной школе ну такие старшеклассники...
Старый 17-10-2007, 16:47     #46
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Воооо как! А я обивала там пороги мне ничего подобного не говорили!
Да нет , нас они сразу предупредили - 4 сентября , правда говорили , что это если родители будут непротив , но, конечно, большинство родителей согласны ( даже у кого дети не подготовлены). Но кому к сентябрю 7 лет не исполнится - во 2 класс не возьмут. Надеюсь, что , может, они ещё откажутся от этой идеи , может не найдётся столько " вундеркиндов". А то вот ходят дети из одного сада и один попадёт в 1 класс , а другой - во 2-й ! И как детям это объяснить , что один умнее?
Старый 18-10-2007, 15:19     #47
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
Да нет , нас они сразу предупредили - 4 сентября , правда говорили , что это если родители будут непротив , но, конечно, большинство родителей согласны ( даже у кого дети не подготовлены). Но кому к сентябрю 7 лет не исполнится - во 2 класс не возьмут. Надеюсь, что , может, они ещё откажутся от этой идеи , может не найдётся столько " вундеркиндов". А то вот ходят дети из одного сада и один попадёт в 1 класс , а другой - во 2-й ! И как детям это объяснить , что один умнее?
Мы не были на собрании , мы раньше записывались и потом в отпуске были, но не суть. .. Мы ж после, в конце сентября там толкались, пока не выяснили, что к 4 часам мы не можем никого найти Алюську возить.

А вы ходите? В группу к Ольге Львовне? Если да, можно вас поспрашать в личке?

ДА, на 1 сентября нам будет 6 лет 10 месяцев и 20 дней

Не возьмут?
Старый 18-10-2007, 18:14     #48
ХУ CULLEN
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Спб,пр.Славы
Сообщения: 2 633
ХУ CULLEN отсутствует


И еще! не все детки,которые ходили на подготовку и хотели попасть к этому же учителю потом в класс,туда не попали...не пугаю,но такое было
Старый 18-10-2007, 22:33     #49
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Как много устрашающих факторов. А на собрании в школе, куда мы счас ходим на подготовку дир сказала, что если пробовать подавать в 2, то она у себя с конкурса снимает. Вот весело не попасть ни там, ни там.
Старый 19-10-2007, 10:23     #50
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Да , спрашивайте, пожалуйста.
А в 365-й и в прошлом году на собрании директор злорадно рассказывала , как она узнаёт , кто подал заявление в несколько школ и радостно им отказывает ( мы этой школой тоже интересовались - у нас там бабушка живёт).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.