Никто не уступает места! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:03
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #41
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Я рожать ехала в роддом и не одна .... место не уступила. А денег на такси не было.
Старый 13-03-2009, 18:03     #42
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А требовать чего-либо у абсолютно незнакомых вам людей, с неизвестными вам самочувствием и диагнозами - не жлобство?
это не жлобство, а правило хорошего тона уступать место особенно, предназначенное для определенных категорий граждан.
Есть специальные места, для пасажиров с детьми, беременных и инвалидов. Что, все скамейка таких сидит? Не надо ля-ля, как грится.
Если некоторые не считают нужным уступать беременным, инвалидам, пассажирам с детьми -то это показывает только и исключительно низкий культурный уровень данного персонажа.
Зато бельков и ягнят всем жалко, да?
Старый 13-03-2009, 18:03     #43
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


[quote=Crazyblondy ®;23054755]Хотите ездить только сидя - пользуйтесь такси или личным транспортом. В чём проблема?



Вот для таких,как вы и заводятся такие топики.Для таких,которые думают,что купили билет за 20 рублей и думают,что они не кто-то там по Достоевскому,а право имеют.А то,что ребёнок может удариться или беременная рухнуть в обморок - вас не касается,вы же билет купили,у вас оплачено...
Старый 13-03-2009, 18:05     #44
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Нет.
Ибо мой ребенок плохо ходит и не держит равновесие в транспорте.
А все сидят, ухмыляясь, и смотрят как он валяется. Даже я не могу удержать его.
Вы можете себя представить на моем месте?
а меня мама в детстве тоже с собой везде брала, и при посадке в автобус на конечной остановке моей задачей всегда было занять место для нас, чаще всего получалось, иногда она долго доходила до занятого мною места и меня успевали сгонять, в итоге, у меня выработалась привычка при входе в транспорт быстро оценивать ситуацию в салоне и рассчитывать путь до какого из свободных мест короче, а так же мои шансы его занять и не быть согнанной. представляете?
Старый 13-03-2009, 18:05     #45
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
хммм интересн, я вот когда делаю другим приятно никогда не думаю о том что мне вернется, ведь от добра добра не ищут. мне просто приятно самой почувствовать себя хорошей сразу как сделаю хорошее дело, прям сразу люблю себя.
Есть такая фигня.....

Но уступаю обычно не поэтому, а потому что всё равно съедят весь моск, методично ноя над душой.... Кого волнует, сколько часов я сегодня отпахала, стоя за прилавком, и что я только щас с диким блаженством усадила наконец свою задницу на пару остановок.

Поэтому встаю и отваливаю к дверям сразу же, как только вижу "подозрительно несчастный объект" не дожидаясь начала дебатов на эту тему....

Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Вот для таких,как вы и заводятся такие топики.Для таких,которые думают,что купили билет за 20 рублей и думают,что они не кто-то там по Достоевскому,а право имеют.А то,что ребёнок может удариться или беременная рухнуть в обморок - вас не касается,вы же билет купили,у вас оплачено...
Да мне пофик на эти топики. Я ж уже написала выше и не раз, что уступаю ВСЕГДА, а также достаточно внятно изложила причины, по которым это делаю.
Старый 13-03-2009, 18:06     #46
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


представляю

и как я слушаю примерно раз в неделю, что "с дебилами надо сидеть дома", тоже представляю
Старый 13-03-2009, 18:07     #47
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
это не жлобство, а правило хорошего тона уступать место особенно, предназначенное для определенных категорий граждан.
Есть специальные места, для пасажиров с детьми, беременных и инвалидов. Что, все скамейка таких сидит? Не надо ля-ля, как грится.
Если некоторые не считают нужным уступать беременным, инвалидам, пассажирам с детьми -то это показывает только и исключительно низкий культурный уровень данного персонажа.
Зато бельков и ягнят всем жалко, да?
нет. Мне людей жалко. а не бельков и ягнят
Старый 13-03-2009, 18:07     #48
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
хммм интересно, я вот когда делаю другим приятно никогда не думаю о том что мне вернется, ведь от добра добра не ищут. мне просто приятно самой почувствовать себя хорошей сразу как сделаю хорошее дело, прям сразу люблю себя.

естесственно, лучше все делать бескорыстно. но к этому надо стремиться и трудиться над собой.
но лучше пусть человек сделает доброе дело, ожидая награды или ради галочки, чем он его не сделает вообще
Старый 13-03-2009, 18:08     #49
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black
Все сидящие мужчины старательно отворачивали головы, театрально делая вид, что не видят их. У всех справки??? На мой взгляд, воспитание у них у всех хромало!
Вот именно они все сидят и отворачиваются, то есть все же чувствуют неловкость положения. если попросить - встанут как миленькие.
Старый 13-03-2009, 18:09     #50
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Зато бельков и ягнят всем жалко, да?
Мне да. Они даже потребовать не лишать их жизни не могут....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.