Виртуальное хамство в виртуальном споре - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 11:42     #41
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
С целью? Если человек говорит по Вашему мнению чушь - обоснуйте в чем чушь, может, он просто не догадывается, что не прав.
И не догадается

Ведь вы можете надеяться на разумную полемику только в том случае, если уверены, что ваш оппонент В ПРИНЦИПЕ способен на нее.
Я говорю не о недостатке мозгов, конечно, а о незнании логики, неумении аргументировать, работать с информацией. Это ведь тоже вид деятельности, которому учат - как уметь кушать при помощи ножа и вилки, а не палочек, например, понимаете? И если человек не умеет пользваться пластиковой карточкой, вы будете ему деньги переводить на такой счет в банке? Нет, конечно. Так и здесь. А логике и теории аргументации в России в школах не учат. В вузах-то не всех учат. Так что имеем то, что имеем - неумение грамотно дискутировать у многих и многих людей.

У меня за долгие годы пребывания на форуме и пару лет жарких споров выработались некоторые правила: стараюсь никогда не использовать по отношению к тем, кто на форуме, смайлики с дубинкой и нахмуренными бровями - мне они кажутся очень резкими. Только к посторонним или к какой-либо ситуации, которые меня очень рассердили.

В серьезных дискуссиях я спорю только с вменяемыми и адекватными форумчанами (тут действует презумпция адекватности ); провокаторов, истериков и тех, кто не умеет не то, что привести рациональные аргументы, а просто даже внятно и грамотно изложить свои взгляды - нафиГ, не отвечаю. Не терплю перехода на мою личность - зверею и отправляю в игнор. Дать понять самому гадкому пользователю, что он гадкий, можно и без мата - русский язык велик и могуч, как известно. На "спасибо" и смайлики с цветочками в последнее время не отвечаю - мне неудобно

А что касется болтательных тем - тут я могу флудить с кем угодно, писал бы человек занятно, и не ставил бы вместо точек в конце предложений многоточия. Когда я флуд, я рад и глуп!
Старый 04-03-2009, 12:03     #42
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Есть форумы, где люди тоже живут годами. Но там любой переход на личности карается баном. Скандалисты держат себя в руках, если хотят дальше общаться.
А вот у меня к Вам встречный вопрос. Вот вы не считаете, что Ваше высказывание в теме про собак "Поэтому на каждую шавку найдется свой шокер." это.. это.. ну просто из ряда вон? уж лучше толпа ржущих смайлов.
Старый 04-03-2009, 12:47     #43
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Вот вы не считаете, что Ваше высказывание в теме про собак "Поэтому на каждую шавку найдется свой шокер." это.. это.. ну просто из ряда вон? уж лучше толпа ржущих смайлов.
Словарь Ожегова гласит, что шавка - это непородистая собака, обычно дворовая или уличная. Чем фраза оскорбляет участников форума и конкретно Вас?
Старый 04-03-2009, 12:51     #44
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Никогда не обижаюсь на виртуальных оппонентов, т.к. иногда посмотришь на "крутую инетовскую герлу" в жизни и становится все понятно, так какой смысл обижаться? Представьте, что это просто предложение на экране и не более того, этакие буковки за которыми ничего нет.
Старый 04-03-2009, 12:53     #45
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Словарь Ожегова гласит, что шавка - это непородистая собака, обычно дворовая или уличная. Чем фраза оскорбляет участников форума и конкретно Вас?
В словаре ожегова и собаки женского пола не считаются ругательными, но тем не менее на форуме за это банят. А конкретно эта фраза была написана Вами в соответствующем контексте и являлась издевательски-ругательной (и вы об этом прекрасно знаете) в особенности по отношению к тем людям у которых есть собаки. Поэтому, для начала, обращайте вниманя на свои высказывания на форуме, и хамства в ваш адрес будет существенно меньше
Старый 04-03-2009, 13:03     #46
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
4) Когда используется без доказательств (аргументов) формулировка «Вы не правы» вместо «я с Вами не согласен»
А как, например можно сказать "Я с Вами не согласен", если оппонет утверждает, что "2+2=5"?
Старый 04-03-2009, 13:07     #47
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
В словаре ожегова и собаки женского пола не считаются ругательными, но тем не менее на форуме за это банят.
Этот термин в контексте собаки женского пола не может быть ругателен. Если кто-то на термин коза не думает о природе или о шевре, а о женщинах и их месте в природе, значит ли это что подобный термин так же нужно запретить и за него банить?
В вышеупомянутом Вами споре, речь шла о собаках и об отношении к собакам не на поводке без намордника, которых может встретить ребенок на прогулке. Мое отношение такое, как я высказала. Знать пород собак я не обязана, они для меня все на одно лицо. Принадлежность к определенному хозяину у собаки без поводка тоже определяется не на раз.
Старый 04-03-2009, 13:08     #48
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А как, например можно сказать "Я с Вами не согласен", если оппонет утверждает, что "2+2=5"?
Привести ссылку на таблицу умножения?
Старый 04-03-2009, 13:09     #49
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А как, например можно сказать "Я с Вами не согласен", если оппонет утверждает, что "2+2=5"?

Наверное, привести математическое доказательство, что 2х2 будет 4.
Это шутка.

А, если серьезно, то я считатаю, что фразу "Вы неправы" можно говорить оппоненту только в случаях, когда перевраны (перепутаны) именно формулы-даты-цитаты-имена, а во всех остальных случаях, правила вежливости требуют употребления фразы "я с Вами не согласен".
Как-то так. ИМХО.
Старый 04-03-2009, 13:20     #50
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А как, например можно сказать "Я с Вами не согласен", если оппонет утверждает, что "2+2=5"?
Как было написано в топике про американское образование, в таких случаях учмтеля говорят школьнику: "отличная попытка, попробуй еще раз"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.