срузу во 2-й класс... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:39
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #41
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


ух, стою, слушаю... какое искушение отдать сразу во второй класс... буду дальше губы кусать. знаю, в нашей школе бывает тестирование, постараюсь пойти во второй класс, если пройдём по уровню подготовки
Старый 01-03-2009, 16:54     #42
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
ух, стою, слушаю... какое искушение отдать сразу во второй класс... буду дальше губы кусать. знаю, в нашей школе бывает тестирование, постараюсь пойти во второй класс, если пройдём по уровню подготовки
Нам потом расскажете о тестировании,о детях которые проходят это тестирование? Очень интересно.
Старый 01-03-2009, 18:31
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #43
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


Да в 295 гимназии берут детей спазу во второй класс. Сначала нужно отходить на под.курсы, на которых проходят программу первого класса: прописи, математика, русский язык. Там будет тестирования для детей, которые не ходили на курсы и желающих поступить сразу во второй класс 21 марта 2009 г. время не знаю. Те кто ходит на подготовку тест сдают с 16 по 20 марта во время занятий. По результатам теста происходит зачисление.
Старый 02-03-2009, 00:02     #44
kalvados
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 8
kalvados отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я бы все-таки очень и очень все взвесила, прежде чем отдавать ребенка сразу во 2-ой класс в уже сложившийся коллелктив.

Во-первых, вопрос подготовленности в смысле знаний (читает, пишет, считает и т.п.). Сейчас это умеют очень и очень многие дети 6-7 лет. Я бы в этом случае искала школу с более сложной программой, может, языковую или гимназию/лицей. Ей будет легче адаптироваться к школьной жизни, т.к. не надо будет первое время сильно затрудняться по поводу учебы.

Мне кажется, что 1-ый класс все-таки более адаптационный, у детей моих подруг сложности начинались именно во 2-ом классе, когда "запас прочности", который ребенок имел по знаниям до школы (т.е. его научили родители считать и читать) уже как бы "иссякает", и начинаются действительно школьные трудности.

Кроме того, во 2-ом классе она будет новенькая и, возможно, психологическая нагрузка "перетянет" и весь ее дошкольный запас знаний будет уже неактуален. т.к. вылезут другие проблемы.
Мы наподготовку к школе ходим второй год, В прошлом году, когда нам было 5, посещали "Деловую волну", тогда нас отговорили отдавать ребенка в школу в 6-летнем возрасте. В этом году мы проходим программу 1-го класса в 295-й гимназии, пишем тесты , и, если проходим, поступаем сразу во 2-й класс, но он экспериментальный. Занятия проходят 3 раза в неделю, с детьми мы практически сдружились, я думаю - и учиться дальше будем в одном классе. Учитель говорит, что в 1-ом нам уже будет неинтересно, тем более, что ребенок у меня с завышенной самооценкой. Чувствуя, что он знает материал, отключает внимание и пропускает следующий.
Старый 02-03-2009, 10:49     #45
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Нам потом расскажете о тестировании,о детях которые проходят это тестирование? Очень интересно.
да, конечно, если случится такое
я бы может и в иную школу пошла, но у меня старший сын уже первом в классе, не могу разорваться...
Старый 02-03-2009, 11:17     #46
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


А моя пошла в 1 класс, но проучившись там полгода мы перевелись во второй. Так как совсем неинтересно ей там было. Для этого мы заявили о своем желании завучу, ее протестировали: русский, математика, английский, логопед, психолог и благополучно перевели, кстати у нас по английскому знания были практически 0, но нас все-равно перевели и мы догоняли, но за год за 2 класс, по англ. было 5.
Сейчас проблем никаких, отличница, всем довольна, хотя первое время (первый месяц, наверное) было трудновато





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.