А вы успеваете на неделе готовить что-нить вкусное,если учесть,что работаешь до 18.00 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:08     #41
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоLобоК Посмотреть сообщение
Для меня самое быстрое котлеты из покупного фарша - ровно 15 мин. Это вкусно или нет
нет не вкусно.. колеты нужно делать из самодельного фарша и шкваркать их 50 раз об разделочную доску (каждую) тогда будет вкусно.

ps а если серьехно, то по мне так очень даже... а вообще я еще люблю печоночные котлетки. только муж их не ест. а мне одной столько не съесть =(
Старый 24-02-2009, 19:08     #42
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Обычно успеваю.
Старый 24-02-2009, 19:18     #43
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Мне вот сложно представить, какие такие блюда готовятся долго.... Я не говорю про время прготовления, а про то время, что я трачу на всякую нарезку и прочие подобные штуки. Максимум минут 20. И то это, например пицца, где нужно тесто месить, потом всё резать, раскатывать, выкладывать... А так, минут 10-15, ставишь блюдо на плиту, или в духовку и пущай готовится, а ты там занимайся своими делами и периодически поглядывай...как-то так.
Старый 24-02-2009, 19:45     #44
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... мы работаем иногда и до девяти, но готовить вкусненькое периодически успеваем.. просто спать ложимся поздно.
но вам и на работу не к 9
Старый 24-02-2009, 19:59     #45
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


успеваю. Суп правда готовлю по заказу мужа. Второе на один день + салат. И сладкое на завтрак. Обычно кекс, оладьи , блины. Соусы не делаю. Зато много делаю заморозок. Очень экономит время. Торт в рабочий день печь не буду точно. Работаю обычно до 19, домой к 20 .
Старый 24-02-2009, 20:30     #46
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Не верю, т. к. за 15 минут даже не успеть очистить картошку и вымыть следы этого безобразия. Конечно, если крутиться электровеником и резать пальцы, то другой коленкор
Не верьте дальше.
Не представляю как можно чистить картошку часами
Старый 24-02-2009, 20:31     #47
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Не очень поняла, а после нарезки можно к плите не подходить? За час все само приготовится?
После нарезки нужно час стоять рядом?
Плов, после засыпки риса тем и хорош, что его вообще трогать нельзя ни в коем случае
Старый 24-02-2009, 21:03     #48
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Ни фига себе!
Я-то в воскресенье оставляю приготовленное на 2-3 дня, только разогреть. Ну, на неделе что-то еще готовлю, готовые котлеты, пельмени или сосиски на всякий случай в морозилке всегда лежат. Ну кашу-яичницу-сырники на завтрак...Убиться что ли об стену от осознания себя плохой хозяйкой?

А можно вопрос: вот вы приготовили, поставили в духовку, ждете... Муж и дети за эти 15-20 минут не сожрут все съедобное в доме и немного вас не погрызут? Или не сбегают в ближайший магазин и не купят чего-нибудь вредного и неэкономного похомячить? Мои-то точно...
Старый 24-02-2009, 21:16     #49
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


когда приходила на много позднее мужа, готовила с утра))) это удовольствие не для всех.... Но т.к. я рано вставала, то успевала... Правда не супер сложное... ну и салаты не заправляла...
Старый 24-02-2009, 21:16     #50
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
После нарезки нужно час стоять рядом?
Плов, после засыпки риса тем и хорош, что его вообще трогать нельзя ни в коем случае
Аааа... вы после нарезки все вместе засыпаете в казан и час не подходите?
И как - это на плов похоже получается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.