Помогите! Где учатся несовершеннолетние предприниматели? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:14     #41
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
в учебной фирме учителя и стараются учить ответственности, собранности. ребята получают много знаний, которые им пригодятся не только в бизнесе.

учебных фирм в городе много. есть два Центральных офиса - при финэке и при школе №4 им.Ж.-И.Кусто. учебные фирмы при финэке платят ещё и финэку, при чём не маленькую сумму. учебные фирмы при ЦО школы Кусто школе не платят.

сеть учебных фирм - всемирная. есть возможность поработать с иностранными учебными фирмами. ещё есть возможность участвовать в ярмарках учебных фирм, как региональных, так и международных.
Хм, вы меня почти убедили. Почему-то "финэк" для меня до сих пор звучит магически-притягательно. Возможно, имеет смысл запихать девчонку туда. Так или иначе, а в финэке всегда дело было поставлено серьезно
Особенно впечатлило про возможность поработать с иностранными учебными фирмами и поучаствовать в ярмарках. Если есть, с чем на ярмарки ехать, значит, дело все-таки не ограничивается лекциями.

Спасибо!
Старый 02-02-2009, 20:46     #42
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
в учебной фирме учителя и стараются учить ответственности, собранности. ребята получают много знаний, которые им пригодятся не только в бизнесе.
Здорово!
Старый 03-02-2009, 12:40     #43
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Хм, вы меня почти убедили. Почему-то "финэк" для меня до сих пор звучит магически-притягательно. Возможно, имеет смысл запихать девчонку туда. Так или иначе, а в финэке всегда дело было поставлено серьезно
Особенно впечатлило про возможность поработать с иностранными учебными фирмами и поучаствовать в ярмарках. Если есть, с чем на ярмарки ехать, значит, дело все-таки не ограничивается лекциями.

Спасибо!
финэк для многих звучит магически притягательно . только всё чаще слышу от работодателей, что из финэка они брать не хотят.

про учебную фирму и финэк. учебная фирма НЕ в финэке. она в школах. и уч.фирма школы "обслуживается" в Центральном офисе соответственно или финэка или школы Кусто.

так что ищите школу, в которой есть учебные фирмы. обычно учебные фирмы работают в 10 классе. в Кусто берут уже с 9го.
Старый 03-02-2009, 12:54     #44
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мою дочу один раз пригласила соседка и попросила полчаса приглядеть за ее маленькой дочкой. Когда вернулась, вручила Наташке бутылку лимонада и пару новых носков. Щастья было!!!!!!! Она потом долго бредила, чтобы вот так подрабатывать, только все вздыхала: "Кому нужна девятилетняя няня?" Сейчас ей скоро 11, но это дела не меняет.
А когда она начинает вздыхать, что чего-то в доме нет, я ей привычным штампом машинально отвечаю: "Заработай и купи", она всегда расстраивается и говорит: "О если бы я могла заработать, я так рада была бы!"
Жаль, действительно, что у нас ничего такого нет, хотя даже в моем детстве было и я за год заработала реальные деньги! Было мне лет 12-13 и у нас в школе открылся кабинет по сбору жгутов из проводов для телевизоров. Нам выдавали досочки с гвоздиками и схемой, по схеме мы должны были наносить провод, обвязывать его вощеной ниткой, разрезать на гвоздиках и прозванивать аппаратом. Если все в порядке, относили сдавать на проверку. Каждому в ведомости отмечали жгут. Интересно то, что в классе было 30 человек, сначала это была обязательная практика месяц для всех, потом желающие могли приходить до конца года. Желающих из класса осталось четверо - я и мои три подруги. Мы даже попросили взрослых сделать нам такие доски домой и делали жгуты дома. В первую получку я получила 2р 28 копеек, во вторую 30р, а в третью 54р. Это при том, что карманных денег мне больше рубля обычно не давали, только на ДР треху. Если бы сейчас где-то что-то было, я с радостью дала бы доче поработать, а потом и сыну, и в воспитательных целях и чтобы своя копейка у них зашевелилась быстрее, чем мы с папой им в копилки кидаем.
Старый 06-02-2009, 14:20     #45
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Найти место, где подработать это очень хорошо, но это не предпринимательство. Предприниматель - это тот, кто сам найдет контору, где нужно делать такие "жгуты" и предложит ее руководству дешевую рабочую силу в виде своей команды детей, например.
Няней это конечно сложно в таком возрасте, а что если организовать что-то по типу тимуровской бригады, только за небольшие деньги. Бабушкам помогать уборку делать, за молоком-хлебом маме, сидящей с больным ребенком дома, сходить.

Мне вот, честно говоря, очень интересно, придумывал ли кто-нибудь из детей неординарные способы заработка, отличные от перепродажи. В перепродаже ничего плохого не вижу, сама этим занимаюсь Ну или может, находили какие-то интересные способы продажи или интересный, необычный товар. Такой интерес возник после прочтения книги Богатый папа, беный папа, где уж очень умненькие и изобретательные дети описывались.
Старый 07-02-2009, 00:47     #46
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Знаете, я предлагала (с подачи сына) такие его услуги: сходить в магазин-сберкассу и т.п., при знакомстве - мой паспорт в качестве документа, удостоверяющего личность (все-таки деньги в руки давать) Кажется, что должно быть актуально, особенно для бабушек и мам с маленькими детками. НИ ОДНОГО отзыва. Вообще. Даже ни одного вопроса, просто игнор. А было бы очень даже неплохо, а то он с приятелем собрался машины соседям во дворе мыть, я не пустила - вдруг поцарапают или еще чего - у меня денег нет.
Старый 07-02-2009, 01:05     #47
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


"детские" фирмы у моего сына в школе,,,,,, что то типа кружка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.