Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:10     #41
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я тоже, когда ребенок ест, выхожу их кухни, не смотря на то, что один раз сиганула у меня на глазах (я сидела рядом) со стульчика вниз головой. Такое может случиться со всяким. А если няня 2,5 года и никаких нареканий не было, ребенок к ней привязан и Вы ей в целом доверяет - это многое значит. Сейчас няню найти очеть сложно.
Старый 18-01-2009, 02:16     #42
рукодельница
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 258
рукодельница отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Ребенок да.
Я присматриваюсь и прислушиваюсь... и к себе тоже.

Диктофон и камера, чтобы успокоиться - вот такая я.... увольнять не хочу, но и себя успокоить надо.

Я, например, точно знаю, что она, когда он ест выходит из кухни и оставляет его одного. Многие считают, что так делать нельзя.

Я хочу убедиться, что она не спит....т.к иногда, по утрам, когда я задерживаюсь ...а ребенок еще не проснулся... она дремлет в кресле.

Я же не просто так пишу... эта столешница (размером метр на два, на 4х опорах, тяжелая, ограничен 2мя креслами) не могла слететь за 1-2-3-10-15 сек.

при этом я сейчас не ищу повод уволить няню - я объясняю зачем контроль. Я хочу увериться, что это случайность.
Думаю вас вряд ли это успокоит,разве что еще больше заведетесь.Няня работающая по 12-13 часов в день позволила себе вздремнуть,,по вашему это нонсенс.Я работала по 8 с тихим и спокойным,не проблемным ребенком и знаете это не просто,а тем более вы хотите ,что бы она не спускала с него глаз 12 часов пять дней в неделю. Если 2,5 года ,без происшествий вас не убедило в ее надежности,то поступайте как хотите или как общественность подскажет.мне показалось ,что вы это доверие уже потеряли и камера вряд ли поможет.Думаю и с другой няней будет так же.И учтите многие дети болезненно переносят уход няни.Надеюсь вы не ошибетесь в своем выборе.
Старый 18-01-2009, 02:24     #43
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
хм...это почему?

я не могу сидеть сама - я работаю
Я например не работала до 4,5 ребенкиных лет - ооооочень не доверяю НЯНЯМ!!!!! Потом в сад отдала и вышла на работу. Но если Вы одна без мужа, то тогда конечно дома не посидишь...
А вообще все работают, а ребенка в сад....ему же 3 года уже - вполне садиковский возраст...Хотя и в садике всякое бывает...сколько тут топов про жуть, происходящую в садике . Поэтому что с няней, что в саду, что с собственной мамой всякое может произойти.
У меня на работе девочка историю рассказывала произошедшую с ней в детстве- папа шел по леснице с прогулки с ней, ее маленькую нес на руках, споткнулся...итог жуткий у ребенка упавшего об лесничные ступени - лицо в кровь, зубы вылетели, еще и прикус стал неправильный, вся челюсть "поехала", сейчас взрослая исправляет брекетами зубы, которые выросли конечно же криво, но прикус уже какой есть....

И на опрос про то уволнять няню или нет - я ответила "ДРУГОЕ" - не нанимать няню вообще, себе СПОКОЙНЕЕ и....дети ОЧЕНЬ быстро растут, в таком довольно маленьком возрасте ему нужна МАМА целыми днями, а не няня...Я пожертвовала тогда работой...Работа найдется потом...., а ребенок уже никогда не станет опять малышом .
Старый 18-01-2009, 02:36     #44
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


думаю, что с каждым такое может случится.
моя, например, девица сегодня в Меге решила с карусели (благо стоящей) спрыгнуть на ограждение пока я обходила эту карусель. Пара секунд и всё. Благо без переломов обошлось, но видевшие её полет головой об пол и с застрявшей ногой в заборе, были в шоке.

а вам быстрейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@
Старый 18-01-2009, 02:51     #45
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
Думаю вас вряд ли это успокоит,разве что еще больше заведетесь.Няня работающая по 12-13 часов в день позволила себе вздремнуть,,по вашему это нонсенс.Я работала по 8 с тихим и спокойным,не проблемным ребенком и знаете это не просто,а тем более вы хотите ,что бы она не спускала с него глаз 12 часов пять дней в неделю. Если 2,5 года ,без происшествий вас не убедило в ее надежности,то поступайте как хотите или как общественность подскажет.мне показалось ,что вы это доверие уже потеряли и камера вряд ли поможет.Думаю и с другой няней будет так же.И учтите многие дети болезненно переносят уход няни.Надеюсь вы не ошибетесь в своем выборе.
Я не ставила камеры и диктофоны... и доверяла.

Вздремнуть, по моему не носенс - я ЗА вздремнуть, когда у него тихий час.
За 2.5 года...ест-нобыли и падения, и царапины, и ушибы.... НО я понимаю, что без этого ниакак.
Я про конкретнй стол и ситуацию.
И еще про ее "реакцию"...возожно, что она внутри все переживает, а возможно и нет.
Старый 18-01-2009, 02:52
ответ для olok на сообщение "Я например не работала до 4,5..."
    #46
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Я например не работала до 4,5 ребенкиных лет - ооооочень не доверяю НЯНЯМ!!!!! Потом в сад отдала и вышла на работу. Но если Вы одна без мужа, то тогда конечно дома не посидишь...
А вообще все работают, а ребенка в сад....ему же 3 года уже - вполне садиковский возраст...
И на опрос про то уволнять няню или нет - я ответила "ДРУГОЕ" - не нанимать няню вообще, себе СПОКОЙНЕЕ и....дети ОЧЕНЬ быстро растут, в таком довольно маленьком возрасте ему нужна МАМА целыми днями, а не няня...Я пожертвовала тогда работой...Работа найдется потом...., а ребенок уже никогда не станет опять малышом .
Работаю, т.к одна.

В сад ходит - просто част болеет и получается, что неделя в саду, три дома!
Старый 18-01-2009, 03:05     #47
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я, например, точно знаю, что она, когда он ест выходит из кухни и оставляет его одного. Многие считают, что так делать нельзя.
Ну и что? что может случиться? подавтиься, отрежет палец, бросит чашку на пол? Ребенка надо время от времени оставлять одного. ничего страшного.

Цитата:
Я хочу убедиться, что она не спит....т.к иногда, по утрам, когда я задерживаюсь ...а ребенок еще не проснулся... она дремлет в кресле.
ребь спит. почему бы няне не подремать в кресле? что входит в обязанности няни, кроме глажки белья, пока ребь спит?

Автор, простите, Вы сами никогда не задрёмывали, когда Ваш деть былд совсем маленький?


Мне папа когда-то чуть не сломал пальцы. Обошлось содранной кожей (не ссадины, а именно кожа. ходили потом в травмпункт). произошло за секунды. Я не помню, как у меня попали пальцы в дверную щель, я не помню, как папа закрывал её. Я помню свой дикий крик и то, как отец потом снимал дверь с петель, чтобы вытащить распухшие пальчики. Произошло за секунды, очень быстро.

Отвернулся на две минуты - всё!

А тут глажка белья. Поставьте гладильную доску также, как тогда и попытайтесь выбежать из-за неё. У Вас два варианта: или снести белье, доску и утюг, либо аккуратно выбежать. В обоих случаях времени будет затрачено одинаково.
Старый 18-01-2009, 08:04     #48
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Начну с того,что вообще бы не взяла няню,оставляю с бабушкой и то переживаю!А с чужой тетей...А у вас стоит видеонаблюдение??Просто сколько сын с папой своим не борется.балуются,дерутся как сумашедшие.ниразу я царапины не видела на ребенка.по полу катаются.Мне не верится.что случилось это при падении с няней..Удачи и скорейшего выздоровления.
Старый 18-01-2009, 09:18     #49
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Ответила"оставила бы",то,что произошло,это несчастный случай,виновница скорее мама,надо либо закрепить столешницу,либо вообще убрать.В розетки-заглушки.Если 2,5 года няня Вас устраивала,то найдёте ли Вы другую,которая Вас ещё на 2,5 года устроит?Выздоравливайте поскорее!
Старый 18-01-2009, 10:47     #50
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Все зависит от вас и вашего к ней отношения, если у вас в душе останется заноза о ее вине, то ничего не получится, а если нет то все будет ок. У нас подобная ситуация, но с бабушкой, она шейку бедра сломала т.к. сама пыталась в туалет ломонуться, а сиделка ее останавливали, и в общем обе упали и т.д. Свекровь сиделке простить не смогла, начались постоянные придирки, укоры и т.д., с сиделой пришлось расстаться. Хотя на мой взгляд она ничего сделать не могла бабушка более 100 кг, и если ей втемяшилось самой в туалет пойти она так и сделает, свекровь на словах со мной согласно но сиделку начала изводить. Так что вы мать вам веднее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.