Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 23:20     #41
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Тыковка, спасибо за участие ;-()
Старый 28-10-2006, 23:28     #42
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Дело в разности культур, в Европе не принято снимать обувь и дышать запахом чужих носков, тем более что у них на улице очень чисто(хотя некоторые с этим не согласны), но мои родственники уже привыкли, что в Питере лучше разуться, дабы не внести в дом какой-то гадости, т.к. ко всей нашей грязи на улице есть маленький ребнок в доме!!!
Как бы там чисто не было, но в нашем детском саду наисано большими буквами "ПРИ ВХОДЕ СНИМАТь ОБУВь".
Старый 28-10-2006, 23:55     #43
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
(я уже всем надоела наверно, хочется всех знать и чтобы все знали кто мы и сколько нас... )
Дина, я уже думаю, может БОЛЬШУЮ ОБЪЯВУ прикрепить. Типа "ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕЧАЙТЕСЬ В НАШЕЙ ТАБЛИЧКЕ !" ???
Старый 29-10-2006, 01:58     #44
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
Дина, я уже думаю, может БОЛЬШУЮ ОБЪЯВУ прикрепить. Типа "ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕЧАЙТЕСЬ В НАШЕЙ ТАБЛИЧКЕ !" ???
ну темя для знакомств как раз для этого! ну ладно, кто захочет, отметится, не захотят, заставим будут неполноценной записью в табличке! Но кто против категорически как бампкин, то пишите, опять же в знакомствах...
Старый 29-10-2006, 04:28     #45
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Не, ну вы заели вы уже этой табличкой и топиком о знакомствах Люди не слепые, кому надо отметятся или тут обязаловка как в комсомоле?
Старый 29-10-2006, 05:45     #46
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Дина, извините, я буду говорить банальности.

Вы человек одного склада, Вам, видимо, необходимы все эти таблички, реестры и пр. - для упорядочивания бытия. Я это прекрасно понимаю и отношусь с уважением - ну если Вам так удобнее жить. Идея с заведением таблички была замечательной, поэтому и была поддержана большинством загранмам. Но, простите, Вы живете не в тоталитарной стране и должны понимать, что кроме большинства есть всегда и меньшинство. Я принадлежу к нему. У меня на подсознательном уровне полное неприятие и сопротивление соответственно всякому желанию без надобности меня куда-то записать, занести, на полочки разложить и номер прикрепить. У меня все это вызывает четкую ассоциацию с образом жизни, которым долго жила наша страна и который я ненавижу. Страну люблю, а совковость не переношу.

И еще, простите, маленький совет - не будьте никогда так настойчивы в общении с людьми - они охотнее воспримут и поддержат Ваши идеи и начинания, когда Вы будете оставлять им больше свободы. Всего доброго!
Старый 29-10-2006, 13:10     #47
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Дееееееевушки
Вот лично мне просто хотелось бы знать, как вас всех зовут и где вы живете. Это же интересно - не для того, чтобы систематизировать что-то, а исключительно для того, чтобы понимать, что если Аня (bumpkin) что-то пишет о стране проживания, то это, например США.
Мне лично было бы интересно узнать что-то , например, о Франции, об Испании, но я не знаю, есть ли у нас кто-то оттуда, т.к. вновьприходящие не всегда сообщают о стране проживания.
Поэтому, пожалуйста, не вопринимайте табличку, как "ну во-о-от, теперь он и тебя посчитал".
Старый 29-10-2006, 13:28     #48
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


расскажу про немку из Швейцарии, проживавшую лет 10 назад 1.5 месяца в Питере и 2 нед. в Москве (планировала в Москве жить тоже месяц, но через 2 нед. сбежала в Питер)

Так вот. конец июня - черз пару дней отключат гор. воду.
Мы с подругой просим Монику постирать бельишко и т.п. ,т.к. воду отключат.
Она говорит, ну перебьюсь. На день отключат, ну на три ...
- не-е-ет, Моника, больше!
- на неделю!
- да нет, на МЕСЯЦ!
- и побежала стирать


Нас в ней поразило то, что она всегда проверяла срок годности. Долго искала срок годности на воде "святой источник". ЧСейчас, если посмотрите на бутылку - срок годности на ней уже лет 5 как присутствует

Ещё нас поразило, что она вытряхивала коврик из прихожей с 8 этажа на проспект. Долго не могли объяснить, что так делать нельзя. Прекратила, только после слова ШТРАФ!

Да, и ещё она долго пыталась онять, что же такое БЛИН. (Она учила русский). В словарях это кулинарное блюдо, но почему мы его так часто говорим.
До-олго объясняли. Надоело.

Приходит Моника и говорит
- я поняла, что такое БЛИН!
- и что?
- я прибегаю на вокзал и вижу, как уходт мой поезд. И я говорю: "Блин!". правильно?
- нет, Моника, это уже не БЛИН ... Что это объяснять не стали

Мда, трактат получился.
Звиняйте
Старый 29-10-2006, 13:29     #49
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Я частенько заглядываю в табличку, чтобы прочитать откуда человек, так как под ником страна часто не указана и в голове все не запоминается по постам. Идея табличек пошла из месячных детских и беременных топиков и прижилась на форуме как очень удобная!
Дина, молодец, что всех организовала, иначе вообще бы не было этого раздела!
Старый 29-10-2006, 15:46     #50
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я не знаю, когда и к нам пришло время смотреть на сроки изготовления и сроки хранения продуктов, но я тоже так поступаю, особенно со скоропортящимися продуктами, возможно это зависит от уровня благосостояния, когда есть выбор продуктов, но я не миллионер, и так ведут себя сейчас многие россияне, особенно кто живёт в крупных городах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.